LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принимаю пари

 


11

6

Товарищи dk- и Oberstserj заключили пари на тему будущего поставок газа из России. Через 10 (десять) лет. За базу взяты текущие показатели.

Позиция dk-:

вангую рост минимум в 1,5. И точно не падение.

500 000 ₽ (комментарий)

Позиция Oberstserj:

считать будем именно объем газа поставленного с территории РФ за кардон. Я ж собственно поэтому поводу спор затевал. Вангую падение не мене, чем в 2 раза.

500 000 ₽ (комментарий)

На кону:
Коньяк 50 лет. Франция. Бутылка. Из приличного магазина. До 0,5-1к евро.

Товарищи обменялись контактами в почте и желают друг другу долголетия и трезвой памяти.

- - -

Товарищи dk- и greenman заключили пари на тему курса USD/RUR по итогу 2018 года.

Позиция dk-:

на 01.01.2019 рубль, если и ослабнет, то не более чем на 10% относительно показателя 01.12.2017.

Не только китайские коррупционеры (комментарий)

Позиция greenman:

[ослабнет ] более, чем на 10% к курсу на 01 декабря 2017. Курс рубля РФ к доллару США.

Не только китайские коррупционеры (комментарий)

На кону:
Бутылка стоимостью до 2 000 рублей (в ценах на сегодня), по выбору победителя.

Товарищи обмениваются контактами в почте и желают друг другу долголетия и трезвой памяти.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Коньяк 50 лет.

Ого!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Детский сад, штаны на лямках.

Чем бы дитя не тешилось...

Навеяло топиком: в ранней юности доводилось мне страдать излишками благородства. Бывало, или бывал неправ, или же кого-то случайно в азарте задевал - кровь молодая бурлила, душа алкала справедливости, и выхваченная из воображаемых ножен шашка со свистом обрушивалась на головы «врагов», прореживала целые просеки, вправо и влево - кругом!

Ну и всё такое прочее.

После того, как страсти улегались, выходил на авансцену, и громко, чтобы все слышали, приносил извинения потерпевшим. За эти выходки имел репутацию вождя краснокожих, которая тащилась впереди меня, где бы я не появлялся.

А топикстартер пускай развлекается. Главное, чтобы обошлось без мордобития.
Мне вот олько про коньячок интересно очень. Пятьдесят лет как-никак. Двадцатилетний представляю, но пятьдесят?..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, странно, но тоже недавно осознал, что мне VSOP нравятся больше чем XO. В старых слишком много деревянных ноток из бочки становится, а это не всегда хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Понятно. А двадцатилетний оказался норм. Это наш коньяк, советский. Именно советский российский, корефан специально его откопал. Залит в бочки был в августе 91-го.
Ну, у нас своя тусовка, свои дела. Я кагбэ не особый алконавт, но тут случай особый.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Есть такое пойло «Кизлярка», виноградная водка. Привозил из тех мест, кому-то дарил. Не знаю, как бы, пробовать не доводилось, но думаю, что не горчить местный коньяк не может. Природно-климатические условия такие.

Я там случайно оказался, по горам местным бегали, вода закончилась и в жутком сушняке спустились в посёлок. Там набрали местного пива, которое оказалось вполне себе. В таких советских ещё бутылках, зелёных и коричневых. Прикольно было. Кругом бутылки с выпендрёжем, а там - как в СССР вернулись.

В Темрюке (Кубань) там тоже коньяк не очень, а вот местное красное вино довольно неплохое. Про другое не знаю, угощали именно красным. Такое плотное, сочное, виноградом пахнет.

Короче, всё зависит от условий ведения виноградного дела и качестве бочкового материала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кизлярка - реально п-ц пойло. Чуть не блеванул.
А вот их же (тот же завод) дешевый коньяк «лезгингка» - очень даже.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Понятно. Я не «ценитель прекрасного», но, случается, дарят. Дома полный шкаф даренного. Кизлярку целенаправленно покупал в подарок, но сам не пробовал. Что ещё мужику дарить? Не цветочки же.

Кстати, многие сейчас практикуют разлив из завозных виноматериалов. На Ставрополье нагло разливают французский коньяк и пишут на этикетке, что, типа, рашн продукт. На Украине тоже. Ну ладно, это отдельная тема, не будем мусолить её здесь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, не по теме: ты, как я понял, занимаешься фотографией. Так вот в горах Дагестана виды ничего себе. Да ты и сам видел, наверное. Жаль, я не фотохудожник. Повесить на стеночку самое оно.

Deleted
()
30 декабря 2018 г.

greenman, как выигрыш передать?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас в сети продаётся немеряно разных крутых фото со всего мира. На стоках. Можно выбрать и по душе и под интерьер. И отпечатать как надо.

dk-
() автор топика
21 марта 2019 г.

Up от автозакрытия темы.
Какой срок, кстати?

Малый спор был проигран и выплачен.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Набиулина

dafuk, только с пятого раза прочитал правильно

Deleted
()

2017

Блин, как время летит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Универсальное материальное? Деньги - скучно, не интересно.
Ну и старый алкоголь ценность само по себе. Можно подарить кому, если не пьешь сам. Да и просто прикольно.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

Коньке - понт универсальный и предсказуемый более менее. Ну на мой быдло вкус. Вина - ну совсем лотерея. И условия хранения жестче.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.