LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принимаются идеи


0

0

По оформлению баннера. У меня есть возможность баннерных показов на наших местных форумах, нужен баннер, "рекламирующий" внедрение свободного ПО в учебные заведения. Предлагайте идеи, а если кто-нить нарисует - будет вообще отлично =)

★★★★★

AdBlock Plus рулит! ;-э

UVV ★★★★★
()

Размер 468х60

Адблок несомненно рулит, но что-то делать надо... Вот я и делаю по мере своих возможностей

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

какой-нить слоган в стиле Маяковского про Поносова

Syncro ★★★★★
()

В левом верхнем углу компакт-диск со свободным ПО, источающий вокруг себя сияние Славы Патрика. В правом нижнем - алчущий Поносов, наполовину скрытый покровом пропиетарной тьмы, изо всех сил пытающийся достать компакт-диска. Их разделяет тюремная решотка.

Рисовать не буду, ибо всё одно дальтоник.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

сюжет больше для ЖЖ-шного ru_agitplakat подходит =)

isden ★★★★★
()

Страница из дневника школьника с фамилией поносов. В графе домашнее задание по информатике (детским подчерком)- выбрать операционную систему для .... и т.д. В графе оценка красной ручкой - 2. Дописано красной ручкой "Не твечает на элементарные вопросы!". Слоган: opensource - правильный ответ на элементарные вопросы

Burbaka ★★
()

Свободным детям --- свободное ПО!

Хватит кормить иностранного гада.
Больше нам миркософта не надо!

А ты поставил линукс на чужой компьютер?

ЗЫ: почему-то вспоминается фильм "бакендарды"

soomrack ★★★★
()

зелегным по черному

The Microsoft Has You...

З.Ы. сцылко надо бы на goodbye-microsoft.com

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Или: 
Вгляни сюда 
Своими красными глазами
Скажи венде
Решительное "НЕД!"

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Хватит кормить иностранного гада.
> Больше нам миркософта не надо!
> А ты поставил линукс на чужой компьютер?

вам не кажется, что исходя из чисто геополитических соображений Linux то-же с чистой совестью можно назвать как минимум иностранным?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>вам не кажется, что исходя из чисто геополитических соображений Linux то-же с чистой совестью можно назвать как минимум иностранным

Деньги потраченные на закачку линукса остаются в нашей стране (надеюсь) и идут на интернетофикацию (слово-то какое!) населения + немного на зарплату админам, а покупая Винду бабло идет в Майкрософт и гос.структуры к котором у меня отношение плохое.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Деньги потраченные на закачку линукса остаются в нашей стране (надеюсь)

ну это вопрос конечно не столь тривиальный и что куда реально идет еще бабушка надвое сказала..

> и идут на интернетофикацию (слово-то какое!) населения

аналогично

> + немного на зарплату админам,

на это совершенно пофигу. хоть уборщицам. впрочем, если вас так сильно беспокоит судьба админов, то почему бы напрямую не пожертвовать деньги представителям этого обездоленного слоя населения? они оценят.

> а покупая Винду бабло идет в Майкрософт и гос.структуры к котором у меня отношение плохое.

да бога ради.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Предлагаю сделать очень надоедливый баннер с рекламой Firefox+Adblock. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Георгий победоносец поражающий змея. Георгий победоносец имеет одежду и вооружение как боец первой конной (не забудьте буденновку с большой красной звездой). У Георгия портретное сходство с Линусом, а у змия с Билли Гейцем. Змий имеет зеленый цвет. Лозунг "Билли Гейц наш враг"

Самолет марки Р-1 с фигой вместо винтомоторной группы. Лозунг "Наш ответ Билу Гейцу". Ниже текст "Зачем платить за глюки мегакорпорации, когда программы простого студента работают лучше и надежнее". Если это слишком радикально, можно просто нарисовать пингвина с огромной фигой. Лозунг тот же.

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Самолет марки Р-1 с фигой вместо винтомоторной группы. Лозунг "Наш ответ Билу Гейцу". Ниже текст "Зачем платить за глюки мегакорпорации, когда программы простого студента работают лучше и надежнее". Если это слишком радикально, можно просто нарисовать пингвина с огромной фигой. Лозунг тот же.

текст явно слишком длинный и попросту не поместится на банер. а что до пингвина с фигой то это может быть и "не пойду в зоопарк!" и отнюдь не ассоциируется с.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Еще вариант. Жидкие фекалии (понос) в форме логотипа windows на школьной парте (можно поверх нацарапанных на парте САША + МАША = ЛЮБОВЬ и прочей детской наскальной живописи) Подпись: Линух. Не будь таким как все. Не гадь детям.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Папашка Столлман в обшестве смазливых школьников.
> Надпись "Легалайзе GNU"

нитрош Легаласа!

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> тогда уж логотип ЛОРа - пингвин в боксерских перчатках =))
> http://images.wikia.com/absurdopedia/images/7/70/LOR.png

через чур агрессивен и совершенно не понятно, на кого направлена эта агрессия. а может это лого местного боксерского клуба в соседнем подвале? не ассоциируется.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> через чур агрессивен и совершенно не понятно, на кого направлена эта агрессия. а может это лого местного боксерского клуба в соседнем подвале? не ассоциируется.

Это только если не знаешь, что означает этот пингвин. Самолет Р1 тоже не имел прямого отношения ни к Чемберлену ни к иранскому шаху. Это пояснял текст.

Хотя всегда можно нарисовать и Билли Гейца и окно, и кхм... понос. Можно даже нарисовать это в двух половинках баннера, чтобы люди видели альтернативу. Типа как раньше рисовали - жизнь в США и жизнь в СССР. Лозунг - "Долой поделие (результаты деятельности) Билли из наших школ!"

Beria.

anonymous
()

что тут рисовать..... слева здание школы, справа - пингвин, а по середине - надпись "Linux в школе"..... просто и без заморочек....

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

kalafuda> вам не кажется, что исходя из чисто геополитических соображений Linux то-же с чистой совестью можно назвать как минимум иностранным?

В принципе его разрабатывал весь мир...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> вам не кажется, что исходя из чисто геополитических соображений Linux то-же с чистой совестью можно назвать как минимум иностранным?

Зато он не гад, а вполне себе лапочка.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> вам не кажется, что исходя из чисто геополитических соображений Linux то-же с чистой совестью можно назвать как минимум иностранным?

Не кажется. Например линукс разрабатывается по всему миру, и отчасти - и в России. То есть он уже не совсем "иностранный". С другой стороны, "по всему миру" - значит общекультурный, принадлежит человечеству.

А известное альтернативное ПО (закрытое и с неизвестным функцмоналом) разрабатывается в определенной единственной стране - "вероятном противнике".

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.