LINUX.ORG.RU

>А никто не знает, есть ли внешние 3.5'' HDD, которые берут питание из firewire или usb?

у usb мощи не хватит шпиндель раскрутить. Про firewire не знаю

бери 2.5" - там на некоторых моделях хватает

geek ★★★
()

У меня у коллеги мобильный кейс с 2.5" винтом внутри, от метрового кабеля вполне питается; если кабель длиннее, то не хватает.

могу марки уточнить...

as33 ★☆☆
()

>А никто не знает, есть ли внешние 3.5'' HDD, которые берут питание из firewire или usb?

Не помню точно - 2.5 или 3.5 но у фуджиков есть подобные модели.

PS - а мне бы хотелось чтобы брали питание по блютузу :)

Orlangoor ★★★★★
()

2.5" почти все берут питание с usb/firewire а вот 3.5" питание нужно обязательно. Ниасиливает USB столько элестричества

Zloy_Krys
()

Есть. Если питания не хватает, то шнурок о двух головах дополнительно подключается во второй usb-порт.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Firewire 15 ватт. Неужто мало?

А взять любой 3.5" HDD и посмотреть потребляемые им токи для 12V и для 5V, ибо на корпусе написано, посчитать потребную мощу, добавить 10% на потери в преобразователи религия не позволяет?

P.S. Раза в 1.5-2 меньше чем необходимо, так для справки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Около 100$ винт на 120Гб + внешний case с двухголовым шнурком за 15-20$.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ну вообще-то за 4500-6000р это мало. Кроме того, у меня он для базы с музыкой, которой уже 90Га...

А зачем нужны именно такие жесткие условия? Просто контейнер для 3.5 не подойдет? Есть с разными итерфейсами. Непонятно, зачем тебе таскать с собой всю музыку, а использовать дома - необременительно, многие из контейнеров удобно устанавливаются на столе.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вдруг есть какой-то мега-девайс пониженного потребления! Они же низкопрофильные и еще какие-то бывают...

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

Не парься, а возьми ноутбучный винчестер и MobileRack с интерфейсом USB или FireWire

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

чтобы выбросить в окно в случае приезда обэпа быстрее можно было:) ?

Syncro ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.