LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскосмос и S7 намерены развернуть космодром на орбите

 s7, , ,


1

0

https://3dnews.ru/961964

S7 Group и Роскосмос, по сообщению газеты «Известия», подписали соглашение о намерениях, предусматривающее формирование многофункционального орбитального комплекса. По сути, как утверждается, речь идёт о создании космодрома на орбите Земли.

«Орбитальный комплекс предполагается использовать для запуска, стыковки, сборки, заправки, снабжения и обслуживания космических объектов на орбите Земли. В том числе — с последующей их отправкой на межорбитальные и межпланетные траектории»

Вот и росийский конкурент SpaceX
А говорили, что нет у Маска конкуретов ;)

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)

Орбитальный комплекс предполагается использовать для запуска, стыковки, сборки, заправки, снабжения и обслуживания космических объектов на орбите Земли.

А попам можно в космос летать? Надо же освятить как-то.

KillTheCat ★★★★★
()

Значит скоро «Космобатуты» поступят в новые Космобатутные войска! УРА Товарищи!!

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А попам можно в космос летать?

Кстати, интересный вопрос
- Разрешит ли Патриах полёт в космос попу или нет?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

О! А дайте пруфца?

Прфца на что?
На вопрос который я задал только-что?

А то я это пропустил =)

Догадываюсь что.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Promusik

Пруфца на желание попа в космос.

Во первых, я не писал о попе с таким желанием.

Во вторых, я уверен что таких попов много.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Сходите в церковь чтоли вместе с Promusik — пообщайтесь с «попами».

Это почти всегда нормальные люди, прогресивные достаточно. На упоротость есть шанс напороться разве что среди монахов, но не публичных служителей.

Я сам не верю ни в черта, ни в бога. А вот нарочистые насмешки на религией меня поддастали что-то.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Это почти всегда нормальные люди, прогресивные достаточно.

т.е. просто бизнес и ничего личного?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Бизнес там побочка. Они реально верят в бога и прочее, но они не фанатики и та же Библия для них не неприкасаема. Я вырос в этой среде, окончил Воскресную Православную школу, я видел это изнутри.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще не понимаю откуда бизнес взялся в головах: там сначала вера и только потом всякое мирское безумие.

Все бесятся с цен на часы патриарха и тому подобное? Дьявол овладел вами.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

там сначала вера и только потом всякое мирское безумие.

первым делом ..., ну, а ..., потом

Все бесятся с цен на часы патриарха и тому подобное?

заработал, разводя кроликов.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Ведь все люди. И Папа Римский тоже человек!

Я думаю надо попов заменить на ИИ: материальное отпадет, ИИ стремится безгрешности.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Вот именно что нет.

Если предположить что Бог есть: просто раньше Его Откровения Пророки записали лишь на своем уровне знания. Потом сто раз переписали и двести раз перевели на новые языки. Кто знает?

Нужен новый пророк!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там показан настоятель монастыря: он дорожил матрасиком, обувкой... Я не зря советую, потрать пару часов, там великолепная работа актеров минимум.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Там с множественность миров, вроде, непонятки были. У кого-то даже, вроде, полыхнуло в связи с этим. Но пока внеземную жизнь не открыли, можно особо не напрягаться.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну я не теолог и от религии оторвался насколько это вообще возможно.

После общения с самыми «убежденными» верунами я могу сказать: если отбросить сволочей которые примазываются, все православные верующие настолько няшки, что тысячу раз ми-ми-ми.

И самое главное: это наша науа чего то требует типа доказательств, со стороны веры нет такой хрени.

mandala ★★★★★
()

Развернуть бабло они нимерены в свои карманы.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Patek Philippe


А глава епархии, покрывающей миллионов этак 100 верующих и сочувствующих, должен носить Q&Q и ездить на Дэу Матисс?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не в коем случае не насмехаюсь. За такое 2 года строгача можно получить

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

у ПР их более пары лярдов, он должен иметь носильщиков-евнухов, ездить на Бугатти Вейрон и таскать с собой атомные часы?

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)

пора Интерстеллар пересматривать

eR ★★★★★
()

А говорили, что нет у Маска конкуретов ;)

Главный конкурент Маска тут.

P.S.
 — Слава «Плоской Земле»™!
 — Паровым ракетам слава! :)

quickquest ★★★★★
()

использовать для запуска, стыковки, сборки, заправки, снабжения и обслуживания

То есть, бензоколонка в космосе?

aidaho ★★★★★
()

В надежде перевести спор в техническое русло аж по ссылке сходил - но кроме «ЧАВО?!» ничего конкретного не вынес - не иначе эта штука ракеты донного базирования расставлять будет, а под что маскировать - сами ещё не решили. (А ведь ещё недавно недалёкие либералы смеялись над океанской спутниковой группировкой...)

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты чо, они давно уже в шахтах стоят: тремя человеками запускаются. Один внизу по капсюлю бьет, второй уголь в топку набрасывает — а третий в боеголовке верньеры крутит.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты еще скажи не знал, что у РВСН есть ответственная святая, как у католического интернета.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Учение пророка истинно, потому что оно верно. Заветы Пратчетта — в жизу!

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Да лан, а чо, орбитальный Uber будет сразу на невероятностном двигуне?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Умберто Эко про Лео Таксиля в «Пражском кладбище» хорошо написал. И про всемирный жидомассонский заговор. И долго после этого не прожил, что характерно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Он еще про теории заговора в «Маятнике Фуко» хорошо писал :) Впору предположить, дотянулись проклятые Борджа.

slackwarrior ★★★★★
()

Футбольных клубов мало, а Филёвым деньги надо куда-то пристроить, вот и полезли в космос.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Так речь же именно про космобатуты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да. Только не Q&Q, а костюм фабрики большевички, а часы на телефоне, и не Дэу Матис, а жигули.

Ибо сказано: проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай. Сказано также: кесарю - кесарево, а Богу - божье.

и ещё много чего в библии по этому поводу написано, практика самоограничения монахов не на пустом месте возникла

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

И в таком виде проводить встречи с главами государств, другими патриархами и Папой. Чтобы все видели - глава РПЦ чмо, сама РПЦ - чмо, все прихожане - чмо и на интересы таких можно срать с высокой колокольни.
Хороший ход, правильный. Жалко, патриарх сам не догадался, но ты при следующей встрече ему обязательно расскажи.

ist76 ★★★★★
()

Ух, какой распил будет!

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.