LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскосмос и S7 намерены развернуть космодром на орбите

 s7, , ,


1

0

https://3dnews.ru/961964

S7 Group и Роскосмос, по сообщению газеты «Известия», подписали соглашение о намерениях, предусматривающее формирование многофункционального орбитального комплекса. По сути, как утверждается, речь идёт о создании космодрома на орбите Земли.

«Орбитальный комплекс предполагается использовать для запуска, стыковки, сборки, заправки, снабжения и обслуживания космических объектов на орбите Земли. В том числе — с последующей их отправкой на межорбитальные и межпланетные траектории»

Вот и росийский конкурент SpaceX
А говорили, что нет у Маска конкуретов ;)

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я бы всех отправил людишек, на третьей космической. Мы уничтожаем природу, самих себя... Это по образу и подобию? Самы догмы религии противоречат сами себе. Это нормально — богов придумали люди.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

равнодушие убивает, а мне не всё равно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

нарочистые насмешки на религией меня поддастали что-то

Приведите, пожалуйста, где я насмехался над религией.

Или вы чисто подгорели и выплекиваете?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

и то, что он просто бродячий клоун, который ничего не решает:
тут медальку получил, там с лекцией выступил, здесь интервью дал «за всё хорошее, против всего плохого»
ну знают его, дальше что?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Дык да, языком балаболить - обычная практика.

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А попам можно в космос летать? Надо же освятить как-то.

Нет, они ж о небесный свод башкой ударятся, ты че.

Zhbert ★★★★★
()

А деньги в сбере под 15% возьмут?

foror ★★★★★
()

S7

Это та компания которая раньше называлась «Сибирь» и прославилась установкой на свои самолёты контрафактных деталей двигателей?

PeKar
()
Ответ на: комментарий от mandala

Дьявол овладел вами.

Ты хотел сказать «ими»? С больной головы на здоровую не надо переводить

Kompilainenn ★★★★★
()

Запости, плиз, списочек про[ж]?ектов Роскосмоса с отмеченными выполненными. А мы посчитаем отношение сигнал/шум (сделанного супротив наобещанного) и сделаем выводы.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

Cool!

У Патриарха акаунт на ЛОРе!

Это ли не успех!?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это не меня так сильно волнуют часы главы РПЦ, что аж кушать не могу.
Тут ведь в чём вопрос: ношение им часов законно? Если да, то все члены конфессии могут проконсультироваться по вопросу аморальности ношения часов у своих духовных настоятелей. Атеистов же, буддистов и прочих истов, коль закон не нарушается, это вообще не должно волновать.
Или есть информация, что патриарх прикупил часики удачно покроив бюджетные средства, выделенные на конкретные, указанные в смете, культурные нужды? Тогда, конечно, безобразие. Тогда, конечно, неплохо бы его в тюрьму посадить. Годков на 5.
Но у меня вот такой информации нет. Зато, говорят, есть какая-то, очевидно, либеральными пидорасами выдуманная, «презумция невиновности».

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Во первых это частный проект.

Во вторых Маск запустил Фалкон не благодаря помощи НАСА а вопреки их помехам.

grim ★★☆☆
() автор топика

Я сообщаю, что намерен в 2019 году наладить производство процессоров на транзисторах КТ315 которые по производительности уделают топовые процы Интел.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от ist76

а Кирю кто слушает? ПР имеет веса в мире намного-намного больше, но и его не слушают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

А разве наручные часы это не игрушка дьявола для невежд? Верующим в бога попам не нужно носить подобные вещи, они должны уметь определять часы дня в уме, точно отсчитывая прошедшее время с момента божьего восхода солнышка.

Бог создал человека без часов.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Если ты православный христианин, можешь задать эти вопросы своему духовному отцу, сразу после службы, которую ты, конечно, еженедельно посещаешь.
А если нет, то отчего тебя это так волнует?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Это не меня так сильно волнуют часы главы РПЦ, что аж кушать не могу.

Ну конечно же тебя это не волнует. Троллей вообще редко (никогда?) волнуют вопросы, о которых они троллят.

Тут ведь в чём вопрос: ношение им часов законно?

Вопрос, разумеется, совершенно не в этом. Вопрос в том, прилично ли священнослужителю владеть сверхдорогими часами (и другими сверхдорогими вещами).

Зато, говорят, есть какая-то, очевидно, либеральными пидорасами выдуманная, «презумция невиновности».

Она относится только к судебным делам. А речь об общественном мнении // К.О.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Бред и боян.

Откаты и не более того.

Конторка S7 уже обещала запуск ракет с морской стартовой платформы. И даже якобы купила какую-то бэушную аж в Мексике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Маск запустил Фалкон не благодаря помощи НАСА а вопреки их помехам.

А «плоскоземельщику» опять запретили вознесение на земным диском, дабы не узрел он трёх слонов и черепаху © :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

священнослужителю

главе, на секундочку
не священнослужителю, а главе немаленькой организации

прилично ли

я так думаю - наверное, прилично
носит же он на всяких службах важных шапку свою и крест из золота и драгоценных камней, которые поболее стоят

другое дело, что если бы шапку и крест продать, а во всех заведениях культа устроить музеи, на вырученные деньги построить ракету и отправить на Марс - было бы славно

но нельзя

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

священнослужителю

главе, на секундочку

Это не мешает ему быть священнослужителем.

Вопрос в том, прилично ли священнослужителю владеть сверхдорогими часами (и другими сверхдорогими вещами).

я так думаю - наверное, прилично

Понятно.

tailgunner ★★★★★
()

Это авиакомпания «Сибирь», которая обанкротилась?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

и да, еще один момент.

ты не просто примазываешься к достижениям США, хотя у тебя на лбу написано украина. ты примазываешься к пиарпроекту под названием «элон маск», который надувают как жабу через трубочку.

из всего спектра способов пропаганды ты выбираешь самый комичный.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

ты не просто примазываешься к достижениям США, хотя у тебя на лбу написано украина. 

Вам уже надписи на лбу мерещатся.
Лiл.

ты примазываешься к пиарпроекту под названием «элон маск», который надувают как жабу через трубочку.

Да мне пофиг как его надувают.
Главное чтобы сбросили цены на прлеты.

Это вам ксенофобам-имперцам плакать над вашей судьбинушкой горькой.

А я мечтаю в космос слетать.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

который ничего не решает:

а чего решает гундяев?

Все эти людишки как бы играют роль «моральных примеров». А если учесть что все религии в общем проповедуют «скромность», то чувак с наручными часами за дохрелион долларов кричащий о «скромности» выглядит просто лицемером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

это вообще не должно волновать

должно, ведь все эти секточки не платят налогов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

НАСА активно мешала первому запуску.

Маску удалось запустить только потому, что кто-то из us air force согласился выделить им площадку для запуска на острове.

При этом соленая водяная пыль создала огромное количество проблем и первые тесты были неудачным.

Так что НАСА действительно мешала всеми силами в том числе через лоббистов в сенате.

grim ★★☆☆
() автор топика

Так Маск не технарь, а манагер же. Просто распиаренный. Конкурентов ему нафиг не надо, иначе только хуже будет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все эти людишки как бы играют роль «моральных примеров».

Тебя воспитала стая волков и поэтому любой незнакомый тебе дядя с белой бородой в смешной шапке играет для тебя роль «моральных примеров»?

А если учесть что все религии в общем проповедуют «скромность», то чувак с наручными часами за дохрелион долларов кричащий о «скромности» выглядит просто лицемером.

Ну и?

должно, ведь все эти секточки не платят налогов

Так ты борешься с повсеместной несправедливостью путём постинга на ЛОР?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Все бесятся с цен на часы патриарха и тому подобное? Дьявол овладел вами.

Я так понял, что вопрос о том, овладел ли дьявол патриархом, не обсуждается? :D

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.