LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как легально перебраться в США, чтобы работать там, не имея высшего образования?

 , ,


0

2

Сейчас учусь в колледже. 2 года еще тратить на универ, чтобы получить вышку, желания нет — а без неё H1B не выдают. Может вы знаете какие-нибудь другие легальные пути перебраться в США по работе? Я уже работаю, поэтому для чего-то другого, кроме визы, вышка не нужна мне.


Какую вышку? Твоя российская вышка в штатах никому не нужна, даже с переводом. А штатовский диплом инженера в России не принимают, даже с переводом. Вот такая красота по сей день. Кроме того, в России получить американскую визу стало еще более проблематично - слава Президенту за это.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

обычно на собеседованиях сначала про знания интересуются, потом в диплом заглядывают, если вообще заглядывают. Ну это про программистов, ща для врачей и юристов это не катит

Harald ★★★★★
()

Открыть бузинес в штатах на лям денег.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от midnight

да ладно! выращивать тот же лучок с чесночком да помидорками на backyard для себя бан?

До тех пор пока за тобой не придут. Как писали в старой фантастике про страну населённую высланными преступниками: употребление наркотиков - долг каждого гражданина. Так что употребляй всё что положено, даже если у курицы шкура из пластмассы или шесть лап. Это такой хитрый план по сокращению населения.

Napilnik ★★★★★
()

есть спец программа. вроде работа/и учеба (AU-Pair). название не помню точно. тебе туда

OyyO
()
Ответ на: комментарий от OyyO

явропа...
а пацану надо очень-очень туда смазливым и зеленым, потому что в 25 это уже не мальчик, а волосатый мужык с разными намерениями.

Deleted
()

ТС, ты хочешь в штаты потому что «бежать» или потому что «вижу интересную позицию»? если первое - забей, ты там, как и тут, никому нафиг не сдался. это абсолютно дурацкий и откровенно проигрышный вариант.

если второе - кадровик подскажет.

еще раз - перебирайся только во втором случае. поверь моему опыту, мир одинаковый, если не видишь четкого пути то сначала либо найди его, либо развивайся там где ты есть. адекватная цель переезда - потому что интересное место, куда тебя уже взяли либо готовы взять, далеко.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

поверь моему опыту, мир одинаковый

Поверь моему опыту, мир разный. И из некоторых его частей надо именно бежать. Правда, тогда не в штаты бегут, а хоть куда-нибудь.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Сразу видно специалиста по всему, не знающего о том, что на рабочую визу нужна вышка или много лет опыта работы по специальности.

Shtsh ★★★★
()

По работе есть еще L1B для тебя. Но это подходит только для транснациональных компаний с офисом в США.

Возможно еще проскочить как одаренный - но тут точно иммиграционный адвокат нужен.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Если ты про места типа сирии - ну, да, там хуже. А если брать штаты, рф, ес и тот же Китай - один фиг. Разве что где-то теплее климат

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от newprikolist

Нет, просто на их взгляд это помогает уменьшить количество неквалифицированных претендентов на рабочие места. Хотя с их стороны странно сравнивать университеты США и стран третьего мира.

Кстати, если есть высшее образование (бакалавр+), полученное в США, то шанс получить H1B выше.

Shtsh ★★★★
()

Есть такой вариант: устраиваешься в фирму, у которой есть филиал в США, работаешь в ней год-два, получаешь J1 визу, летишь на «стажировку» в филиал в США. Единственное условие - никому не признаваться, что ты там работать будешь.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

В 90-е видел рекламные баннеры «выйти замуж за иностранца». Ты какого пола? Ах да, там же теперь не важно.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от letni

2 года еще тратить на универ, чтобы получить вышку, желания нет
Top спецом в этой сфере я вряд ли стану, но средним смогу.

Судя по всему твой единственный шанс это выйти замуж - там как-раз в некоторых штатах гомобраки легализовали.

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

та ниии, за помидорке ничего не будет. mj да, хоть и лояльно. эхх!

midnight
()
Ответ на: комментарий от Miguel

в штаты едут по идейным соображениям. точнее, я так считаю что правильно было бы по идейным. во всех остальных случаях есть много мест где лучше чем в сша.

midnight
()
Ответ на: комментарий от midnight

Думаешь, предатель? Предателей нигде не любят, да.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а ещё у них киндер-сюрприз запрещен. инфа100%

Дык вредная вещь. Наестся ребёнок киндерсюрпризов, а потом доберётся ребёнок до холодильника и начнёт яйца бить - искать в их внутренностях трансформеров и челопуков. Или за курицей с пистолетом погонится - отдавай дура игрушку!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от midnight

А если брать только из англоязычных стран — нехило так круг сужается, да? А его есть еще куда сужать.

letni
() автор топика
Последнее исправление: letni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от letni

Хотя никуда я не денусь. Кому я там нужен.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

ты тупишь как бронепоезд.
если тебе не горит работать после обучения в ВУЗе...
вернее тупо в вузе тебе надо искать выход на любой ес=овский вуз, может и тракторнёт.

Deleted
()

учитель учит, врач лечит, мент служит, работает только рабочий, существует множество рабочих специальностей и ни для одной из них высшее образование не является обязательным, вы точно - работать соброались? или катать шары в карманном бильярде будите - тогда придется получить высшее...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от letni

Во-первых, языки можно учить. Ну так, вдруг ты не знал.

Во-вторых, во многих неанглоязычных официально странах можно жить с английским.

Только вот ВО в Германию тоже крайне рекомендуется. Уж тогда Голландию надо смотреть.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

У них правила попроще, и налогообложение полегче, насколько я слышала. Поэтому куча разных стартапов и хипстеров :)

У нашей конторы, например, Machine Learning отделение сидит в Амстердаме, несмотря на то, что основной офис немецкий.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Во-первых, языки можно учить. Ну так, вдруг ты не знал.

И зачем? Если можно это не делать и выбрать другую страну Это огромный объем работы чтобы выучить язык, тем более такой как немецкий

Лучше не отвечай. Мы не сойдемся.

letni
() автор топика
Последнее исправление: letni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Только вот ВО в Германию тоже крайне рекомендуется. Уж тогда Голландию надо смотреть.

Еще интересно как вы залезли в мою голову и узнали мои факторы отбора? Вы считаете что у всех людей одинаковые ценности? Это риторические вопросы.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

Ты перечитай заголовок своего треда, потом подумай. Не надо в бутылку лезть без повода.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Твоя российская вышка в штатах никому не нужна, даже с переводом

брехня диванного теоретика.

ymn ★★★★★
()
29 января 2018 г.
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ну вот и иди к рабочему, когда у тебя что заболит. Врач же получил вышку и шары катает. И детей твоих пусть рабочий учит, ведь учитель тоже получил вышку, чтобы шары катать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

нифига ты не понял - врач лечит и если он начнет работать - получишь кучу жмуров, что собственно сейчас и происходит, с учителями таже картина они работают вместо того что бы учить и навыходе имеем жерт егэ... тс же собрался ехать работать и я ответил, что работает только рабочий которому высшее не надо, остальные либо лечат, либо учат, либо служат, либо шары катают, а тебе вообще не пойму что надо - чем хоть сам занят, только не говори что работаешь - не поверю...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Открой Трудовой Кодекс и читай до посинения. Найдёшь для себя много чего интересного, в частности, что работают не только рабочие, а все работники, к которым относятся и учителя, и врачи.

Со своими псевдолингвистическми изысканиями иди в другое место. Ты на этом поприще даже Задорнова не заменишь, так как он хотя бы доставлял.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

По поводу меня. Да, я катаю шары. Но в свободное от оплачиваемой деятельности время. Правда не очень хорошо получается.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.