LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нищебродопроблемы

 ,


0

2

Разочаровался сегодня в вышке... Хочу пойти работать. Надоело тупо тратить жизнь - приходишь с универа и делать ничего уже не хочется. Реально ли завести семью в перспективе, работая кладовщиком, консультантом и тому подобное?

Реально ли завести семью в перспективе, работая кладовщиком, консультантом и тому подобное?

Теоретически - да.
НА практике, если задаёшься подобными вопросами - будет тяжело.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Тогда работай. Как водится плакать от одиночества лучше в собственном Мерседесе, чем в общественном трпнспорте.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Нет у меня желания брать мерседесы, виллы, вот не тянет. От силы - гранта, ибо для семьи - имхо, самое норм. Ну или матиз, если удариться в нищебродство.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Из интересов у меня - фотография, электроакустика, химия. Я не защищал научных работ. Думаешь, этим можно заинтересовать чик в клубе?

Для меня клуб... это место, где люди снимают себе дырку на ночь.

ossnewcomer
() автор топика

Дело в том, что комплексы душат, хоть в петлю лезь, но это ж не выход.

А капиталистические ценности имхо - ужасны.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

А ты им расскажи про химию, может поведутся.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Того и боюсь..

Если ты чего то боишься, то не допускай чтобы это произошло. Если ты не безногий/безрукий инвалид, то для этого нужно просто что то делать.

То что ты разочаровался в Российской (ну или СНГ*шной) вышке это совершенно нормально. В 90+% случаев там можно увидеть два типа людей: одни делают вид что учатся, вторые делают вид, что учат.
Если ты поступив в ВУЗ все ещё нигде не работал (а если задаешь тупые вопросы, значит так и есть), то для начала просто перестань сидеть на шее у родственников: найди источник дохода и вали в съемное жилье, любое.
А дальше у тебя появится куча других проблем и комплексы касательно межполовых отношений станут для тебя просто смехотворными. Т.к когда тебе надо платить за жильё, свои потребности и есть риск остаться без денег и еды, то мировоззрение очень сильно меняется. :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

А капиталистические ценности имхо - ужасны.

Их несомненный плюс в том что они позволяют иметь точную цель и добиваться её, получая(не получаю) конкретный, измеримый результат.
Начинать надо с этого, отучатся лгать себе. А потом уже душевные терзания разбирать.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

тебе сказали клуб (имея в виду по интересам) - ты же услышал ночной клуб.

Это вполне соответствует интересам гражданина.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Хах, градус адеквата. Я уж грешным делом подумал, что ты тролль.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Дело в том, что комплексы душат, хоть в петлю лезь, но это ж не выход.

У тебя скорее всего слишком много свободного времени и людей которые подтирают тебе зад.

А капиталистические ценности имхо - ужасны.

Тогда вали в Северную Корею, расскажешь нам оттуда как живется без капиталистических ценностей. Ой, там нет доступа в интернет :(

winddos ★★★
()

Учиться и работать, не?

Вообще сними себе квартиру. Когда обнаружишь, что платить за нее трудно, а жрать и вовсе нечего, это мотивирует.

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yustas

Вот и надоело тешиться надеждой, что после вручения диплома, у меня вдруг появится автомобиль, семья и овер9000 ЧСВ.

ossnewcomer
() автор топика

Разочаровался сегодня в вышке... Хочу пойти работать. Надоело тупо тратить жизнь

Ты познал суть вышки. Встречный вопрос: сколько лет (курсов) понадобилось для осознания этой истины?

Реально ли завести семью в перспективе, работая кладовщиком, консультантом и тому подобное?

Ты уже всю жизнь распланировал, да? Иди работай, может через пару лет тебя президентом склада назначат.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

У тебя скорее всего слишком много свободного времени и людей которые подтирают тебе зад.

Есть такое, на сегодня.

ossnewcomer
() автор топика

Смирись, ты - неудачник. В современном обществе нужны уверенные в себе, коммуникабельные, предприимчивые люди, способные работать по 12 часов в сутки, а потом еще и участвовать во всяких семинарах, тренингах, корпоративах, просто пьянках и т.д. Если ты не такой, то лучше все бросай и иди работать кладовщиком/консультантом. И не заводи семью - нечего портить генофонд.

Приободрил, правда?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ты познал суть вышки. Встречный вопрос: сколько лет (курсов) понадобилось для осознания этой истины?

Вот сейчас на 2-м. Думал будут спрашивать, на кого учился :D

ossnewcomer
() автор топика

Разочаровался сегодня в вышке

слабак, образование никогда не бывает лишним. занимайся сам, читай книги, а к универу относись как к очередному квесту.

приходишь с универа и делать ничего уже не хочется

ну тут только вдоль.

Реально ли завести семью в перспективе

конечно реально.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

слабак, образование никогда не бывает лишним. занимайся сам, читай книги, а к универу относись как к очередному квесту.

в том и дело, что я сам гораздо больше для себя полезного узнаю, чем мне впихивают в универе.

ossnewcomer
() автор топика

Что за привычка тащить сопли на ЛОР? Забухай с другом, который, в отличие от тебя, уже чего-то добился, поплачься ему, он даст пару годных советов, следуй им.

PROFIT!

kir64 ★★
()

Если вы меня унизить хотите - то разочарую сразу. Ищу позитив.

Так, сосед - вылетел с универа, сейчас работает в ситилинке, не вот шикует, но я не думаю, что сильно жалуется на жизнь. Вот и меня как магнитом тянет.

ossnewcomer
() автор топика

Ну пойди поработай. Только глупостей не делай (летнюю сессию закрой). Вышку можно и вечерне-заочно закончить. У тебя просто период кризисный. Некоторые вторую вышку получают и то ничего.

Ну и захочешь, прочтешь: www.linux.org.ru/forum/talks/8820466?cid=8836417

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Вот и надоело тешиться надеждой, что после вручения диплома, у меня вдруг появится автомобиль, семья и овер9000 ЧСВ.

Большинство моих знакомых, получивших вышку, пошли работать консультантами/в техподдержку ОПСОСов/etc. Автомобиль, семья и ЧСВ появляются у тех, кто работает над собой, работает на себя и добивается целей, которые себе ставит. Так, и только так.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Есть такое, на сегодня.

Тогда поставь перед собой задачу самому себя обеспечивать. В процессе её решения большинство комплексов отпадут сами собой, как незначительные.

В противном случае есть риск через пару лет внезапно (!) обнаружить себя состоящим в браке с успешно использующей тебя ТП, маленьким ребенком на руках, с кредитом на 30 лет и работой за копейки.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Кроме internet archive wayback machine способов не знаю... но там этого топика нет.

У меня уже второй раз период кризисный.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

в том и дело, что я сам гораздо больше для себя полезного узнаю, чем мне впихивают в универе.

Единственная задача которую способен решить ВУЗ, это научить тебя самостоятельно изучать новый материал, правда большинство шарашек в России даже этому не научат.

Впихивать он тебе ничегошеньки не должен. Работа, автомобиль и семья тоже не включены.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

Но... насколько я знаю, в техсаппорт ОПСОСа не обяательно корочку?..

Мне казалось оно унылее, чем сидеть на кассе или на складе.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

очевидно, потому что нужны объективные критерии оценки качества твоего образования.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Мне казалось оно унылее, чем сидеть на кассе или на складе.

Из этого можно сделать вывод, что ты никогда не работал на физически тяжелой работе.
Пойди действительно поработай на складе/кассе. Тебе пару недель хватит чтобы понять, почему унылость работы ничего не значит, вообще.

Когда ты в течении часов трех сидишь/бегаешь с ощущением «сейчас сдохну» это очень отрезвляет.

winddos ★★★
()

Учись и работай, кто тебе мешает

Реально ли завести семью в перспективе, работая кладовщиком, консультантом и тому подобное?

Реально-то оно реально, вот только зачем плодить нищету

MyFreedom ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.