LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нищебродопроблемы

 ,


0

2

Разочаровался сегодня в вышке... Хочу пойти работать. Надоело тупо тратить жизнь - приходишь с универа и делать ничего уже не хочется. Реально ли завести семью в перспективе, работая кладовщиком, консультантом и тому подобное?

Ааа, вот ещё. Во сколько выльется подмазать в больничке, чтобы не ходить мести улицы в одежде от юдашкина?

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Ты говоришь чуть не буква в букву как преподы.

Значит преподы и ВУЗ не такие и гнилые.

Ты говоришь чуть не буква в букву как преподы. Почему тогда самоподписные дипломы не покатят?

man ssl :)

Самоподписный означает «я вот про себя подумал, я потратил кучу времени на получение вот этой распечатанной мной бумажки. А диплом это что то вроде „вот этот человек потратил N лет на получение этой бумажки“.

Правда в России они обесценены, но это не вина конкретного ВУЗа.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Нет, у нас филиальчик мелкий-мелкий.

Переводись из филиала в центр. Нормальное техническое образование в маленьких филиалах получить сложно, студенческой жизни никакой, работу потом искать неудобно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Не из той оперы. Зачем жить на одних макаронах и по уши в кредитах, когда можно найти нормальную работу, что с дипломом существенно легче

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

в смысле - знакомых, знакомых знакомых и т.д.

ossnewcomer
() автор топика

Реально ли завести семью в перспективе, работая кладовщиком, консультантом и тому подобное?

Аж лучше сварщиком или слесарем. В консультантах без вышки долго не протянешь. Конкуренция большая. Закончи уж какой-нибудь унылый пед. Знавал одного выпускника педа, историка. Пришёл сначала в школу, пару лет там покантовался среди тётушек и ушёл в охранники. Сейчас тренер по бодибилдингу. Не женат, правда. Была у него типа невесты особь, выгнал, много хотела.
Получает больше меня со всеми моими подработками-фрилансами и прочей галиматьёй.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Ну тогда терпи пока. В центре жизнь явно повеселее будет. Главное про социализацию не забывать.
П.С.
А в какой город перевести должны?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Да обычно, по моим субъективным прикидкам, примерно когда ожидается 1,5 человека приходит 10-15. А когда думаешь что можно набрать 50-60, редко когда и 30 наберешь. Начать с трех человек вполне нормально. Потом если другие увидят ламповые обсуждения и т.д, народ потянется. Да можно еще привлечь людей из вне вуза.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Мне любви хочется...

Любви или, хотя бы, уважения, хочется всем. Но получают её не все. Тем более от женщины. Лотерейно всё очень. От собаки и то больше шансов.
Бывает, пластаешься, пока не понимаешь, что тебя тупо имеют. Имитируя любоff.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Есть у нас одна нимфоманка в группе. Я её боюсь!!!

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Так стоит ли?

Моё мнение: в России не стоит поступать, вообще. Но бросать стоит только в том случае, если найдешь стабильный источник дохода на жизнь. А так ты просто будешь находится дома 100% своего времени и все это время тебе ничего не будет хотеться делать, потому что ты лентяй.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

О, ну так тем более терпи. У тебя будет в ДС халявное жилье с пропиской, а уж друзей по интересам там проблемы особой найти нет. В крайнем случае быдлокодером на пол ставки пойдешь и раз в пару месяцев будешь в еуропу на выходные отдохнуть летать.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Но... насколько я знаю, в техсаппорт ОПСОСа не обяательно корочку?..

Я к тому, что диплом твой в этой стране никому не нужен, кроме тебя.

Мне казалось оно унылее, чем сидеть на кассе или на складе.

Так иди на кассу или склад, в чем проблема? Казалось ему, видите ли.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бывает, пластаешься, пока не понимаешь, что тебя тупо имеют. Имитируя любоff.

Главное чтобы ТС это понял до того, как наберет кредитов лет на 30 :D

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

Проблемы нет, вот на склад и думаю куда-нибудь пристроиться.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

На заочку?

Хотя бы. Рекомендую настоятельно обзавестись вышкой. А там сможешь хоть куда. У нас, на планете, смотрят бумаги, а не на человека. Человек может быть мерзок и глуп, но зато у него корочки в порядке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это было давно и неправда. Да и было в рамках общего небольшого количества людей. Сейчас же с приходом втентакликов с их группами, повсеместных телефончиков и смсочек, можно собирать народ гораздо проще и больше. Но сейчас новая тенденция, приходит много сначала, а потом уже остаются люди которым явно интересно, а не которые пришли посмотреть, или просто ради забавы.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я больше скажу - меня пугают тян, которым сразу же хочется цветы, рафаэлки и айфоны. Зря ты обо мне так плохо думаешь.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

У тебя парсер сломался. Ты ведь не думаешь, что когда придешь устраиваться на работу, будешь единственным кандидатом? А выберут скорее всего человека с дипломом если вы оба по требованиям подойдете. Если уж совсем учиться не хочется - выше правильно пишут, иди сварщиком или слесарем, они нормально получают, можно еще ментом, к 45 годам на пенсии будешь

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

до того, как наберет кредитов лет на 30

))))) О чём и речь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас, на планете, смотрят бумаги, а не на человека.

вот потому (в том числе) я с этой вашей планеты срулил в ДС, тут с этим проблем почти нет (как минимум в IT).

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

У меня друг устроился сварщиком в монтажную организацию, там его всему на месте научили, зп 30-40к, что для нашей деревни очень прилично

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Ну у тебя есть альтернатива, стать разнорабочим, чтобы тобой мог помыкать вчерашний выпускник унылейшей шараги.
Или потерпеть пол года, понаехать в ДС, а там уже иметь гораздо больший выбор для деградации. Можно например с шиком спиться вот тут http://enotria.ru/

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Я больше скажу - меня пугают тян, которым сразу же хочется цветы, рафаэлки и айфоны. Зря ты обо мне так плохо думаешь.

Ну вот как тебе сказать, у тебя же наверняка есть хоть какие то скиллы типа петь/танцевать/стихи/музыку писать/играть на чем нибудь/спорт/вождение машины/написание кода/решение задач/etc...
И ты наверное знаешь, что в реальной жизни мало что с первого раза получается быстро и качественно. Потом через лет 5 смотришь на свой «первый сайт», «первую прогу», вспоминаешь как первый раз установил линукс и даже не знал, что тут не надо использовать putty как ssh клиент...

Так вот по поводу разной любви/плотских утех/разврата (подчерки нужное) существуют ровно такие же стереотипы, как и по поводу высшего образования. Они очень мощно насаждаются как культурой вообще, так и людьми тебя окружающими.

И чем раньше ты поймешь, что это обман (как ты сейчас понял по поводу диплома), то тем интереснее и веселее будет твоя жизнь.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)

ossnewcomer> Надоело тупо тратить жизнь - приходишь с универа и делать ничего уже не хочется. Реально ли завести семью в перспективе, работая кладовщиком, консультантом и тому подобное?

Ты думаешь, что в случае с работой будет что-то иначе кроме меньшей загрузки и отсутствием домашней работы?

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.