LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОПРОС: Куда линуксоиды тратят деньги?


0

0

Смешно. В последнее время для меня трата денег стала проблемой. Всё началось с того что пару месяцев назад я решил для развлечения пойти на работу. Просто у меня оставалось слишком много свободного времени и я подумал, что смогу работать не в ущерб учёбе. К тому же, я довольно замкнутый человек и лишнее общение мне не будет лишним. Итак, пара месяцев прошла, я чего-то себе прикупил. А после начался тупняк. Я не знаю на что потратить деньги. Ну не совсем так чтобы идей н было. Думал, например купить себе ноут и везде с собой его таскать. Но зачем мне ноут? Я и так постоянно за компом сижу, а так совсем свихнусь. Жаль, но девчёнки у меня нет - так бы все деньги на неё тратил :) Короче, я сегодня весь день прошлялся по магазинам в поисках предмета для траты денег. В итоге купил себе rw диск чтоб лабы таскать в универ. Посему решил провести опрос, куда сейчас люди деньги тратят. Спасибо.

anonymous

Были б у меня деньги, я б нашел куда потратить.

stassats ★★★★
()

Ну так заведи себе девушку, и не задавай больше таких глупых вопросов:)

CrazyPit ★★★
()

Лучше возьми себе flash drive гораздо более эффективная трата была бы :)) А квартира у тебя есть своя? :)

Dominus
()

> Просто у меня оставалось слишком много свободного времени и я подумал, что смогу работать не в ущерб учёбе.

Никак, стипендии на жизнь хватает? ;)

anonymous
()

Хочу купить себе цыфровую камеру, новую мобилку, чтоб чёрная тонкая и квадратная была (как могилка :)). А ещё: новую косуху (куртка), ЛЦД манитор и т.д. и т.п. :)

Linuxoffkin
()

книги, музыка, кино, концерты, еда, одежда?

cavia_porcellus ★★★★
()

Хех, были бы у меня запасные деньги, я бы быстро из потратил бы на глупые вещи (сказывается тлетворное влияние грибов наверное) =))).

Например, так как я в последнее время пытаюсь быть более индивидуальным и солидным, я практически бросил курить обычные сигареты, а курю либо самокрутку, либо трубку, либо сигариллы, либо сигары, заказал у своего ювелира эксклюзивный анк по моему эскизу, почти перестал ходить в майках а предпочитаю рубашки и подобное, покупаю хорошую мужскую парфюмерию, и прочие бесполезные покупки ))))

А тем не менее, хочется еще целую кучу разной дряни купить которая мне в принципе не нужна - например солидную шляпу(без пошлостей!!!), кольчугу-безрукавку (для посещения различных фестов), удлиннить на 3-4 милиметра свои клыки(кстати никто не в курсе сколько это стоит?), накой то фиг купить ударную установку (хотя мне ее и ставить то некуда, и соседи не оценят), купить завр(честно не знаю зачем мне он), и еще кучу всего.

Вобщем, иногда даже хорошо что денег не хватает, иначе столько бы глупостей совершил бы)))

PS - А девушку тебе завести действительно стоит - заваливать девушку подарками и самому приятно, и действительнохорошее вложение денег.

Orlangoor ★★★★★
()

>Короче, я сегодня весь день прошлялся по магазинам в поисках предмета для траты денег. В итоге купил себе rw диск чтоб лабы таскать в универ

Давай для начала уточним, о каких суммах речь. 20-30 р в месяц?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>угу, сейчас рулят плазменные мониторы, лсд прошлый век

LCD сакс! LSD руль - и картинки буду интересней, и жить веселее (правда меньше)!

Ну а если про мониторы, стоит подождать развития ситуации с OLED дисплеями

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Ну а если про мониторы, стоит подождать развития ситуации с OLED дисплеями

вот когда они в магазинах будут продаваться, тогда -да.

anonymous
()

Заплатил за универ, за жилье, друзьям долги отдал, починил зубы, купил нормальных рыбаловных снастей, девкам подарков наконецто. Если деньги останутся, ноут - книжки читать и может быть мобильный..

anonymous
()

Если у тебя есть достаточно свободного времени и лишние пару сотен баксов можешь попробовать вложиться в Forex (не путать с инвестфондами-лохотронами (HYIP), маскирующие свою незаконную деятельность под торговлю на Forex). При грамотном подходе и менеджменте рисков можно спокойно делать 20-50% в месяц.

P.S. Примерно месяц назад я сам решил попробовать Forex, вначале тренировался на демо-счёте, когда стало получаться, положил $200 на реал. Конечно, сразу после перехода с демо на реал сработала психология (т.е. риск потерять деньги) и профит ушёл в минус, но через несколько дней когда привык к реалу просадок был полностью компенсирован + $50 прибыли (т.е. чистыми деньгами было заработано $50).

Drakon
()
Ответ на: комментарий от Drakon

Слушай, сам давно хочу попробовать себя в этом деле. Не дашь хороших ссылок почитать (не на форекс клуб - там больно уж много всего - нифига понять не могу)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Forex это межбанковская биржа, на которой покупают и продают иностранные валюты. Например, у тебя есть $1000, ты покупаешь евро по цене 1.22 USD/EUR с расчётом на рост до 1.25. После достижения необходимого тебе курса ты продаёшь обратно евро за доллары, получая в качестве дохода разницу между курсом покупки и продажи (в данном случае (1.25-1.22)*1000=$30). Для увеличения дохода (естественно, уровень риска тоже возрастает) используется так называетое кредитное плечо (банк выдаёт кредит под залог депозита, обычно 1:100, в случае движения курса в невыгодную сторону и просадка более чем в 1% наступает ситуация "margin call", т.е. тебя просят увеличить залог, в противном случае - слив залога. Для минимизации вероятности риска до безопасного предела (общий лосс за месяц всегда меньше профита) рекомендуется не ставить всю имеющуюся сумму сразу, а также использовать ограничители убытков (Stop Loss) и автоматическое получение прибыли (Take Profit), и конечно же читать аналитические прогнозы специалистов перед покупкой/продажей валюты.

Более подробно можешь почитать на http://www.alpari-idc.ru

Drakon
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

P.S. Могу порекомендовать аналитику с http://www.parex.lv/ru/research/forecast/ Сам отдуда беру прогнозы, в большинстве случаев совпадают. Также могу посоветовать поглявывать периодически на http://www.forexpf.ru, там самая свежая аналитика (выходит чуть ли не каждый час, бывает ещё часще), надёжность прогнозов пониже, т.к. они идут от разных аналитиков, и не каждому из них можно доверять, хотя в общей сложности большинство прогнозов тоже совпадают.

Drakon
()

"Солнце, купи мне гитару, научи курить план, дай мне любви"...(С) "Рок из подворотен"

Ты начни жить отдельно от тех, кто обеспечивает тебя сейчас, например от родителей. Сразу все будет понятно

Unforgiven
()

> Я не знаю на что потратить деньги.

В порядке стоимости: iPod Nano, Bose Quiet Comfort 2, Canon SD400,
S&W 629 Classic, Infiniti FX45. Эх-х...

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drakon

хочу тебя предостеречь от излишнего оптимизма по поводу стабилно вычисляемых процентов:)Слишком малый срок трейдинга, чтобы делать какие-то выводы. Соответственно и других не стоит вводить в заблуждение.
Вот отличный сайт. Всем интересующимся рекомендую.
http://forex.kbpauk.ru/ubbthreads.php

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grob

Bose Quiet Comfort 2 - отстой, реальные пацаны используют только AKG Monitor или Studio. А деньги тратить - хо-хо! Если есть вел, комп и девушка, машина и не дай Бог дача и еще какое-нибудь хобби вроде стрелкового оружия или гитары...

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

>В порядке стоимости: iPod Nano, Bose Quiet Comfort 2, Canon SD400, S&W 629 Classic, Infiniti FX45. Эх-х...

Нее, это как-то уж мрачно слишком. Лучше так: оплата жилья, страховки, бензин, пиатние и рестораны, всякое барахло: ну, одежда там и мебель, отпуск, деффки. Вот, насчёт правильной очерёдности не уверен с последними двумя пунктами. ;)

eRazor ★★★
()

По приоритету:
1. Еда
2. Шмотки
3. Девушка (цветы, походы в кино, рестораны, театр)
4. Выпивка (с друзьями пиво, водка)
5. Железо для домашнего компа.

Вот в общем то и всё.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> LCD сакс! LSD руль - и картинки буду интересней

и диагональ там побольше - картинки будут во всю стену ;-)

anonymous
()

тру-линуксойды тратят все деньги на бухло!!! :)

кстати, если реально не знаешь что делать с деньгами - отдай мне немного . я найду им применение =)

da_fault
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Bose Quiet Comfort 2 - отстой

ну-ну :) зато у меня на все продукты Bose до 40% скидка :-P

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

> Вот, насчёт правильной очерёдности не уверен с последними двумя пунктами. ;)

С последними 2-мя пунктами полная ж*па. На последний нет денег :) а предпоследний пока не продадут.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от da_fault

Настоящий человек не должен зависеть от жалкого алкоголя! LSD, героин, грибочки там, план, етц ещё куда ни шло, но бухло... оно же печень сажает!

anonymous
()

>Думал, например купить себе ноут и везде с собой его таскать......

> В итоге купил себе rw диск чтоб лабы таскать в универ.

Платиновый диск чтоли ? =))

gh0stwizard ★★★★★
()

Пожертвуй денег разрботчикам каким-нибудь

anonymous
()

Когда у меня возникает такая проблема, я весь избыток денег проматываю - трачу на дорогой абсент, на баб, на ночные зависалова в кабаках. После недели такой разгульной жизни, когда уже от всего этого начинает выворачивать, покупаешь хорошую, добрую книгу ( я, например, люблю Воннегута) и идешь в парк читать до полного осознания того, что жить таки хорошо и не в материальных ценностях счастье.

anonymous
()

Чувак! Купи себе пару кораблей травы и уйди в отпуск на пару-тройку дней, ты поймешь зачем тебе нужно бабло (:

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> На sex, drugs и Linux.

А как же RnR? Элвис жив! ;)

ivlad ★★★★★
()

часть отдаю в семью (чтобы не иметь проблем ни с питанием, ни с семьёй)

шмотки, сигареты

учёба

временами - железо

когда в голову ударит - "кино, вино и домино" (на что останется)

TIM
()
Ответ на: комментарий от da_fault

> тру-линуксойды тратят все деньги на бухло!!! :)

Мда... :(

Demetrio ★★★★★
()

Покупай умные книги. Никаких денег не хватит. Поумнеешь, да и шляться по .. перестанешь. ;-)

anonymous
()

банально и мещански пополняю банковский счет.

Zulu ★★☆☆
()

ну раз не знаешь куда тратить так и не трать - лучше отдай их в детский дом какой-нибудь на починку крыш у виранд .. хотя с другой стороны если речь действительно идет о 20-30 р. то за пол года можно накопить на пачку гондонов например ..

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а какже: оплатить квартиру, электричество и прочие коммунальные услуги,
купить покушать, купить одежду, купить стиральную машину (надоело уже
руками стирать), бензина в машину залить, сделать ремонт в квартире,
девушке (если бы была) купить что-то в подарок, родителям помочь,
ноут себе купить, инет оплатить, спортом заняться, книги покупать (мозг
то надо тоже качать), институт оплатить вместе с долгами (если они есть)...

тут не то что денег, тут времени не хватит.
а ему денег деть некуда. вот уж действительно, займись тогда благотворительностью
поможешь тем, кому денег не хватает, раз у тебя их во множестве.

goodwin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.