LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОПРОС: Куда линуксоиды тратят деньги?


0

0

Смешно. В последнее время для меня трата денег стала проблемой. Всё началось с того что пару месяцев назад я решил для развлечения пойти на работу. Просто у меня оставалось слишком много свободного времени и я подумал, что смогу работать не в ущерб учёбе. К тому же, я довольно замкнутый человек и лишнее общение мне не будет лишним. Итак, пара месяцев прошла, я чего-то себе прикупил. А после начался тупняк. Я не знаю на что потратить деньги. Ну не совсем так чтобы идей н было. Думал, например купить себе ноут и везде с собой его таскать. Но зачем мне ноут? Я и так постоянно за компом сижу, а так совсем свихнусь. Жаль, но девчёнки у меня нет - так бы все деньги на неё тратил :) Короче, я сегодня весь день прошлялся по магазинам в поисках предмета для траты денег. В итоге купил себе rw диск чтоб лабы таскать в универ. Посему решил провести опрос, куда сейчас люди деньги тратят. Спасибо.

anonymous

Отдаю родакам, остальное идёт на счёт в банке, потратил часть недавно себе на новый комп, основные траты - конечно девушка ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Женись. И тогда ,гарантирую, такие глЮпые вопросы задавать не будешь. :)

anonymous
()

Тебе тяжело оттого, что у тебя много денег? Отдай их мне, я никогда не расстраиваюсь по таким пустякам.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от goodwin

>а чем занимаешься если не секрет?
Отчищаю ЛОР от надоедливый анонимусов, задающих глЮпые вопросы.

anonymous
()

Примитивный ты человек. Деньги - не только чтобы что-то покупать. Вложи, например, в свой бизнес. Будет у тебя работа и интересная, и такая, какую сам захочешь. А ещё лучше, вложи в образование. Книг умных купи побольше, они, знаешь ли, дорого стоят, сколько бы ты ни зарабатывал, а на книги можно спускать всё до последней копейки. Ну и на хату побольше - чтоб было где шкафы с книгами ставить - тоже ведь деньги потратить придётся.

nackyga
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

СВОИ клыки ты хрен удлинишь - я на эту тему осведомлялся уже неоднократно, рецепта нет. Протез ставить - это ещё и соседние зубы уродовать придётся. Так что погоди с клыками, когда всё само дохнуть начнёт и по любому протезы понадобятся.

nackyga
()
Ответ на: комментарий от Drakon

И где ж ты нашел счёт без фиксированной немаленькой комиссии? 100-200 - это очень мало, начинать надо минимум с несколькими штуками.

nackyga
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Это не спекуляция, это ещё хуже. Особо крупные отморозки типа Шороша обрушивали экономики целых государств на такой "спекуляции"...

nackyga
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сделай ребенка и ощути нехватку денег.

LOL! :))))))

php-coder ★★★★★
()

Я тоже с подобным немного столкнулся когда мне на ДР подарили 1000 рублей :) Сумма не большая, но и не маленькая. Я купил себе новую мышку, новый коврик к ней, сетевушку (хочу между двумя компами сеть провести) и флэшку :)

Вот лежит сейчас передо мной, 256 Мб, 9 грамм всего, маленькая такая. Не сказать, чтобы она мне сейчас очень нужна, но это лучше чем если бы я потратил деньги на что-нить что потом не останется и не запомнится.

Если было бы у меня больше денег, то купил бы ноут :) На большее у меня уже не хватает пока фантазии ;)

Считаю, что лучшим вложением денег является вложение в людей. Как уже сказали, в девушек и в друзей. К примеру, угостить кого-нибудь чем-нибудь, заплатить за кого-нить, просто так. Тут часто даже денег много и не надо, зато можно улучшить отношения. Правда, тут есть опасность подцепить людей, которые будут из тебя деньги тянуть или ты можешь обидеть человека, заплатив за него (и такие бывают).

Кстати, если уж совсем некуда деньги деть, то можно купить себе какой-нибудь красивый хвост, чтобы зайдя на ИРКу можно было попонотоваться :) Понимаю, что это как-то по-детски, но тем не менее поприкалываться можно :) У меня вот у друга есть хост devstvennik.ru (не реклама!) Прикольно, как мне кажется :)))

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nackyga

Именно спекуляция. Зарабатывание денег не трудом, а отнятием их у других, кому меньше повезло. Тов. видимо никогда не задумывался, что происходит, когда его баланс уходит в минус. А происходит то, что кто-то при этом зарабатывает. А если так - то не надо пытаться выправить ситуацию, ведь пытаясь получить обратно свои деньги, ты лишаешь кого-то другого права забрать твои деньги в результате биржевой спекуляции.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от php-coder

Я не совсем понимаю. А что, нельзя просто оставить деньги в покое, чтобы потом купить на них то, в чём возникнет необходимость? Обязательно надо прямо сейчас всё потратить?

Eldhenn
()

1. Большая часть в банк(есть кое-какие расходы в будущем, на них и работаю)

2. Еда

3. Любовь

4. Спорт(теннис, пэинтболл,...)

5. Одежда

6. Иногда помогаю своей семье

ЗЫ На железо как-то вообще не трачусь, сижу за 17" кинескопным монитором и не жалуюсь

oxidum
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.