LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Как слезть с игровой иглы?

 


0

5

Уже лет семь стойкая игровая зависимость, что раньше не мешало реальности. А теперь начинает мешать, и серьезно: играю в ущерб сну (теперь по четыре-пять часов максимум) и тренировкам, ибо днем работа, вечером фриланс.

Теперь подсел на пятую ГТА. И пофиг на сюжет, на задания и прочее - там другая реальность, которая мне очень нравится и выглядит правдоподобно - всегда сидел на таких играх. А причиной стало то, что разочаровался я в настоящей реальности, совсем. И все разом стало не нужно: семья теперь на фиг не нужна; спортивная тачка, которой я так когда-то гордился, давно валяется на свалке; мот - сейчас зима, да и что-то расхотелось, хотя предыдущие десять лет я его обожал; мой вид спорта тупо убивает здоровье, дальше продолжать даже не стоит; работа надоела, хотя я когда-то любил программировать сутками... Думаю, в этом и есть вся проблема. Предыдущие игрушки тоже надоели, вот, жду когда пятая ГТА надоест - но тут уж подольше, мир получше проработан.

Можете что-нибудь посоветовать, кроме веществ?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

Lol, я не псих, не так давно был у психиатра - все норм, типа. Или к ним нужно с конкретной проблемой, а не общий визит?

veco
() автор топика

А причиной стало то, что разочаровался я в настоящей реальности, совсем.

и чем мы тут тебе поможем, подъехать и очаровать в реальности?

Deleted
()

Толстый вброс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от veco

вообще то да, вот можешь даже с текстом из топика, суть в том что он тебе будет искать средства вернуться в реальность

Deleted
()
Ответ на: комментарий от veco

Или к ним нужно с конкретной проблемой, а не общий визит?

ну да, а в чём смысл твоего визита тогда был?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Игрушки, например, посоветовать можно по теме годной виртуальной реальности. Или по опыту чего - что делать в таком случае, когда добился всего, чего хотел, а больше и не надо. LFS, к сожалению, не вариант - скукота относительная, читай себе да копипасти...

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от veco

Психиатры работают с органическими отклонениями, с аппаратной частью. У тебя же пока ещё проблемы на уровне программ, логическом. Этим занимается психоаналитик.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну да, а в чём смысл твоего визита тогда был?

Нужна была справка для получения водительских прав, у меня их отобрали. И без них, к слову, нормально. Полосатые - уроды!

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от veco

Игрушки, например, посоветовать можно по теме годной виртуальной реальности.

second life

а вообще толсто, ты ноешь по зависимость и хочешь новых более забористых игр

Deleted
()
Ответ на: комментарий от veco

когда добился всего, чего хотел, а больше и не надо

отстой, значит ты ничего не хотел

Deleted
()

Все, кто пишет о зависимости от игр имеют семью и крутую машину/мотоцикл и неплохую зарплату. Мне вот интересно, есть ли какая-то закономерность или пациента врут, чтобы выглядеть не такими жалкими.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а вообще толсто, ты ноешь по зависимость и хочешь новых более забористых игр

Не думаю, что все-таки получится бросить это дело. Почему бы тогда не поразвлекаться?

отстой, значит ты ничего не хотел

В основном были материальные ценности типа топового Кавасаки и работы. Ага, сравнительно ничего. Что поделать

veco
() автор топика

Уже лет семь стойкая игровая зависимость, что раньше не мешало реальности. А теперь начинает мешать, и серьезно: играю в ущерб сну

А я с момента перехода на линупс, уже никак не могу нормально поиграть, хотя реальный мир тоже разочаровал. GTA V не попрет, ибо комп железо не соответствует, играю только в скайримы и всякую бурду.

А причиной стало то, что разочаровался я в настоящей реальности, совсем.

Я бы поездил по миру, побывал в интересных местах, тропики, неизвестные народы, и т.д., но лишен этой возможности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kinik

Обычно подсаживаются на игры тогда, когда нечего делать. Когда больше ничего не нужно в жизни появляется больше времени -> с некоторой вероятностью нечего делать. Вот и все.

veco
() автор топика

Можете что-нибудь посоветовать, кроме веществ?

Самое печальное, что ты хочешь совет в стиле ГТА, а именно: есть ли какой-то волшебный способ или чит-код чтобы разом все стало збс. Правда в том, что жизнь суровая штука и заставит тебя либо приспособится, либо сдохнуть, причем сделает это ломанием тебя через колено. Но тут нужно понимать, что общественные нормы (квартира, машина, дача + жена и ребенок) не являются идеалом к которому ты обязательно должен стремиться и нет ничего плохого чтобы послать всех в жопу и жить так как ты хочешь. Если ты сможешь так жить, то всё ок, и надо комплексовать. В общем не заморачивайся - всё со временем придёт в равновесие.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, тропики - самое то. Змейки разные, паучки в ассортименте да болезни заморские. Красотаааа... да и только!

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну, если у человека не будет истерики после получаса беседы со мной... :D

Вроде, отзывы даже где-то гуглятся. Еще раз спасибо за совет, так бы и не подумал.

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от veco

с большой вероятностью просто назначит антидепрессанты и/или направит к психотерапевту на регулярные посещения

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Благодарствую.

Кстати, зачетная аватарка!

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

размечался, туда и без тебя конкурс большой )

А... эти... у которых вот-вот камуфляж проступит, да? :D

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от veco

В основном были материальные ценности типа топового Кавасаки и работы.

негусто, у меня в окружении программисты предпочитают замахиваться на квартирку, и что характерно с успехом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

негусто, у меня в окружении программисты предпочитают замахиваться на квартирку, и что характерно с успехом

А ты знаешь, сколько стоит топовый Кавасаки в полном обвесе с тюнингом? :)

Хата... а зачем она нужна крутая, если семьи не будет?

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

К сожалению я достаточно плохо знаю язык, что бы оценить :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от veco

можно по россии (например в радиусе 250км от краснодара есть такое http://wayerr.35photo.ru/ ), тут тоже есть змейки и паучки, и болезни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от veco

А ты знаешь, сколько стоит топовый Кавасаки в полном обвесе с тюнингом? :)

что больше 3х лямов?

Хата... а зачем она нужна крутая, если семьи не будет?

зачем нуже твой квасяки? Да и семью можно поставить цель завести.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от veco

чего-то вдруг все стало не нужно

тебе случаем не 30±3 лет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от veco

А... эти... у которых вот-вот камуфляж проступит, да? :D

В дурку очень большой конкурс среди бомжей и алкашей, особенно на зиму. Тепло, сухо, кормят бесплатно 3 раза в день, лечат, в том числе и соматические заболевания - красотища.

no-such-file ★★★★★
()

разочаровался я в настоящей реальности

Променял Дуню Кулакому на игры? Негодник.

anonymous
()

Создай убийцу ГТА, стань миллиардером, подсади людей уже на свою игровую иглу.

Ceiling_QB ★★★★
()

Как слезть с игровой иглы

Не нужно, оставь все как есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от veco

Lol, я не псих, не так давно был у психиатра - все норм, типа

Причём тут псих? Сходи ещё раз и скажи ему о этой проблеме. Так как ты сам осознаёшь что твоё поведение граничит с маниакальным пристрастием и нарушением социальных функций путём замены реальности, то это лечится. Лечится не лекарствами, а дрессировкой своего мозга определённым поведением, приёмов тебе помочь куча. Иди к врачу. Если врач толковый разработает для тебя программу следуя которой игры утратят для тебя такое значение.

И люблю я всем это видео давать дам и тут http://www.youtube.com/watch?v=p3mENgP3aWw

Dron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.