LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какое железо лучше для 10G+ сети с точки зрения задержек?

 


0

2

Сижу тут на Myricom 10G. Медь, но хз что за кабель. Совсем не витая пара :)

Короче мне нравится работать с файлами (фотки) по сети с другого хоста. Но явно чувствуется, что задержки приличные.

Что не жутко Ънтерпрайзного (и дорогого!) можно прикупить в этом ключе? Т.е. «быстрее 10Г» не нужно, а нужно меньше задержек.


Задержки скорее всего не от сети

af5 ★★★★★
()

Измерил задержки уже? Если не измерил - как поймёшь что сработало?

По какому протоколу работаешь с фотками? Если по tcp - можно поиграться с настройками буферов сокетов например.

Почти уверен, что в заявленные 5?мкс лэйтенси не может софт а не железка.

pon4ik ★★★★★
()

У этих сетевушек есть kernel bypass режим работы (при условии поддержки драйвером). Вот если найти софт, умеющих работать с этим — задержки будут минимальными :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Что было в наличии локально за дешево, то и взял. Да и один хрен выше 3гб мне выжимать нечем, ибо рейды 10е не так уж и быстры.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Не измерил и не измерю. И вообще я как колхозник все это воспринимаю.

Просто вижу, что последовательное копирование файлов идет как а локального на локальный накопитель. Узкое место лишь скорость самой дисковой системы.

А вот работа с файлами менее комфортна, чем локально. Хотя и сильно круче, чем по 1 гбит сети.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Под такое железо, любое ПО надо настраивать, ибо из коробки всё настроено под более распространённые варианты. Если заморочиться, можно получить отклик и повыше чем с локального накопителя.

Ну, при условии, что на втором хосте такой же интерфейс и роутер тоже не тормозит процесс.

pon4ik ★★★★★
()

Т.е. «быстрее 10Г» не нужно, а нужно меньше задержек.
Что не жутко Ънтерпрайзного (и дорогого!) можно прикупить в этом ключе?

https://market.yandex.ru/product/8538517/

Скорость отклика определяется скоростью работы контролёра прерываний в ПК, по этому тебе надо платы с интелектом для серверов, которые заточены под отправку и приём большого числа пакетов

О! Можешь ещё MTU увеличить до предела.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.