LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

bye skype, hello utox

 , ,


0

2

skype задрал окончательно. Пусть m$ засунет свои «продукты» с «высоким качеством» куда подальше. Особенно клиент skype под linux.

Вчера попробовал аудиозвонок общаясь с пожилым родственником. В целом достойно. Претензии только к качеству кодека-соединения. Какой у вас опыт использования utox? Качественное же приложение!

Какой у вас опыт использования utox?

Небольшой, свалил на qtox т.к. интерфейс более вылизанный, ну и qt-шный диалог выбора файла вместо монстра из gnome3.

Deleted
()

Какой у вас опыт использования utox? Качественное же приложение!

Приложение нормальное, ставится из сорцов быстро.

Но собеседников маловато.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valman___

Если зонды в ж. не беспокоют, то чем тогда skype не устраивает? Зачем одну проприетарщину на другую менять?

ashot ★★★★
()

Я тебе один вещь скажу...

Срал MS на тебя и на твоего родственника. Есть миллионы тех, кто продолжает жрать навоз ©

ilinsky ★★★★★
()

Сколько фанатикам можно объяснять, что качество месенджера измеряется только количеством аудитории им полюзующейся. Тусуйся со своим родствеником вдвоём, а людям общаться надо.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ТС не говорил про родственника. Он, может, и держит скайп, мы об этом ничего не знаем.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ashot

В моем случае тупо не шел дозвон, нет гудков. Не помог даже оффтопик в виртуалке с оригинальной версией. Всех кого можно теперь буду агитировать за токс.

neirolog2014
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

так перешел потому что оно тупо не работает по функциональным соображениям

neirolog2014
() автор топика

Я бы давно перевёл внутреннюю переписку на токс, но у меня странная проблема - запускаю прогу, создаю пользователя, задаю пароль, всё работает. Но после перезапуска - ввожу пароль, а он не подходит. и так постоянно. Что я делаю неправильно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

8-я или 5-я?
8-я версия уже очень даже ничего(8-я в unstable репе лежит)

GanGSISoft ★★
()
Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 1)

Так падажи, этот ваш утокс сможет установить и использовать обыкновенная тёлка из рязани, как ватсап например? Не будет тёлок, не будет у вас мессенджера — джаббер яркий пример. Думаю вы меня поняли, всем спасибо.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ах, да, так у меня и в qtox и в utox. Может пароль слишком длинный? Или при входе надо вводить что-то другое?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lochness

Просто общаться без задней мысли, IRC всех нас переживёт.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Не будет тёлок, не будет у вас мессенджера — джаббер яркий пример. Думаю вы меня поняли, всем спасибо.

А что с джаббером?

skiminok1986 ★★★★★
()

tox не может в одновременную работу аккаунта на нескольких девайсах.
И пока этого не сделают, он будет ненужен.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пришлёт ссылку на инсталятор кутукса, свой айди и скажет как его по этгму айди вызвать.
Ну или попросит прислать свой.
Других трудностей у виндузчтников не возникает, а то что токс без регистрпции и паролей даже плюс.

torvn77 ★★★★★
()

Качественное же приложение!

Жаль только мертвое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidaho

tox не может в одновременную работу аккаунта на нескольких девайсах.

Имхо русскоязычное сообщество начало склоняться к федерализации.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Используй групчат люк (: Костыль, но что делать

Morin ★★★★
()

ещё в 15-м году почти 2 месяца каждый день с роднёй по нему общался. было всё окей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На сколько длинный? 16 символов нормально хавает, больше не пробовал. Может какой SELinux ограничивает доступ к файлу профиля?

Deleted
()

Одну стюардессу поменяли на другую

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во, вроде заработало. Завёл парольтолько из букв, 8 символов, вроде перезапустился, работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Сейчас юзаю web-клиент, вполне норм.

Оно контакты даже не видит которые тут же видит linux клиент

quester ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А в этом вашем токсе эхоподавление есть?

Не знаю. Но даже если нет, оно легко настраивается средствами pulseaudio. pactl load-module module-echo-cancel (и еще прописать в конец /etc/pulse/default.pa), и потом во время первого (после этой правки) звонка передвинуть с помощью pavucontrol потоки на устройства с эхоподавлением.

AEP ★★★★★
()
Последнее исправление: AEP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от valman___

Невероятно тормозное {censored}, этот дискорд. Причем еще и номер телефона для регистрации просит, и снова переслать смс может только минимум через минуту, а до этого показывает ошибку с лимитом.

anonymous_sama ★★★★★
()

Да как сказать, качественный... Очень часто обновляют. Видео/звук приемлемый, даже получше, чем у скайпа, но настройки простенькие. Собеседник у меня в нем был лишь один. Короче, получше, чем совсем ничего.

Сейчас скайп мне заменил Jitsi. Да, Java. Да, работает с некоторыми тормозами, особенно при старте. Тем не менее, не плохой в настройках и в работе. Падений пока что ни разу не было.

Рекомендую использовать Jitsi.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Jabber - это пример исключительной живучести и правильной ниши.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Нет, твоими собеседниками в токсе будут только одинокие геи-линуксоиды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Вообще не понял необходимости трындеть в дискорде если только не с школём геймерами перетереть. Огороженное ненужно.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

https://d2.dropfile.to/img/6c981eda0c49e6f1b3112c012cebd819.png
https://www.reddit.com/r/discordapp/comments/6xteax/cant_verify_my_phone_you_...

Valeg

Вообще не понял необходимости трындеть в дискорде если только не с школём геймерами перетереть.

Искал чат для команды, slack подходил, но он стал слишком небезопасен, в силу того, что там слишком легко представиться другим юзером, или послать мошенническое оповещение. В итоге остановился на своем rocket.chat.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Потому что скайп кривой до безобразия, особенно веб версия? К тому же дискорд не собирает информацию для б-гопротивных рекламщиков и вроде как в будущем собирается открыть исходники клиента.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidaho

tox не может в одновременную работу аккаунта на нескольких девайсах.
И пока этого не сделают, он будет ненужен...

Тебе. Прекращай говорить за всех.

lucky_guy ★★★
()
Последнее исправление: lucky_guy (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.