LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Новые мошенники и кидалы, встречаем - Ольга Бессонова

 , , ,


1

2

Если в прошлый раз я почти попал, сейчас я попал конкретно, отработав месяц меня кинули и оставили без средств к существованию не заплатив ни копейки.

Дабы уведомить и на всякий случай предостеречь остальных укажу контакты и прочую информацию о кидале

skype:lukbesson2011
ya.ru:lukbessono@ya.ru
vk:https://vk.com/id300208312
авито:https://www.avito.ru/user/eaf419a2eecd323ba0899df250a972f9/profile
Она может связаться с вами, поговорить, всё обсудить, дать наставника который будет помогать, а потом если вдруг вы её не устраиваете просто молчать, по прошествии времени недельки так полторы, пока вы занимаетесь проектом вы уже оказывается уволены и работаете в холостую, ваша работа просто оказывается не нужна, она просто взяла и молча нашла дешевле, причём никому ничего не говоря, наставник всё также принимает ваши работы и вроде всё ок за исключением того что вас кинули уже давно, а вы работаете и не в курсе. А когда станете вкурсе, она всем своим подчинённым скажет резко порвать с вами контакты от и сё, так и работаем. Особа занимается поддержкой сайтов, их наполнением и прочими делами среди её клиентов http://tdkvadrat.ru/ http://red-plit.ru/ и прочие подобные

Из за того что я сорвал сроки (но выполнил работу), меня не то что лишили там или ещё что, а просто молча и без уведомлений кинули, сказав что всё что я делал, внимание... привело к убыткам lol Потому что по её мнению обсуждать ничего не надо, надо взять молча найти других разработчиков и потом сказать что я виноват в том что пришлось заплатит им, я не знаю что там в голове, вроде на первых порах адекватная была Если есть возможность накидайте репортов этой особе.

Я же уже готов подать в суд, уже из за принципа, так как мне из принципа не собирается платить. Причём сумма не космическая, а 30к рублей. Я на суд потрачу больше, но думаю оно будет стоить того если не одумается и по мировой всё не решит, но скорей всего нет =))

★★★★★

Что то второй раз за последнею неделю на ЛОР собираются судиться.
И уж 30к им не деньги.
Зажрались чтоль?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Мне это деньги, я сейчас в такой ситуации что жрать нечего. Так что не надо. (А где тут тред про суд? Я пропустил)

Dron ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

ну, чисто технически, если ты сорвал дедлайн, то контракт закончился. все, можно дальше не работать, пока явно не договоришься на каких условиях ты заканчиваешь и о новом дедлайне.

ты договорился, что все равно заканчиваешь, хоть и после срока?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Да, уведомил о переносе срока, в том то и дело, что я слал данные для тестов, в пустую, просто на меня забили и всё. Да и мы договорились о трёх месяцах испытательного срока со ставкой, а не выплатам попроектно. И это не всё что я делал, я занимался и другими делами, выполняя другие задачи и работы, которые были завершены. Срыв сроков только по одному моменту был

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

тогда кидалово, конечно. у нее это наверняка на потоке, так что рано или поздно доиграется.

moot ★★★★
()

Я на суд потрачу больше

Необразованное население не вкурсе, что в случае выигрыша дела - тебе возместят все судебные издержки?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

В курсе, но мне сейчас даже жить/жрать не на что оказалось, завтра пойду устраиваться у себя в городе кем попало, трындец полный, а вот как будут деньги на суд я соберусь, всё оформлю и заявление на неё подам.

Dron ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dron

я соберусь, всё оформлю и заявление на неё подам.

Будьте готовы получить встречный иск на сумму неустойки за срыв контракта. Причем сумма неустойки может быть любая (в качестве доказательства приведут многомиллионный договор с подставной конторой, который якобы был сорван из-за работы, невыполненной Вами в срок).

Serge10 ★★★★★
()

Встань на ноги, потом судись. Она должна получить по заслугам.

Мало кто доводит до суда, обычно находятся дела поважнее. А твой код используют, само собой.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

Встань на ноги, потом судись

Всё верно, сейчас я в срочном порядке в поисках работы, завтра уже пробую устраиваться, так как деньги не мне нужны в первую очередь, а родным которым я должен помогать, а во когда будет всё хорошо я и займусь делом.

Dron ★★★★★
() автор топика

Кризис, воровать (банкоматы, например), грабить стали чаще. Соответственно, кидать на фрилансе тоже станут чаще.

lochness
()

Вывод напрашивается сам собой - работай официально.

оставили без средств к существованию

У тебя что, вообще никаких сбережений не было?

hhhhacker
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Вывод напрашивается сам собой - работай официально.

Да кинуть могут везде, хотя так то да. Просто я именно хотел фрилансить, учитывая все риски.

У тебя что, вообще никаких сбережений не было?

Всё, уже в минусе можно сказать.

Dron ★★★★★
() автор топика

Товарищ, Стесняюсь спросить, а трудовой договор у тебя на руках есть ? Нету ? Забудь о судах, ты проиграешь любой суд, и останешься должен госпоже Бессоновой ещё денег.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

мне сейчас даже жить/жрать не на что оказалось

Дык значит ущерб для тебя значителен, а это уже как бэ уголовка по ущербу. Т.е. можно и гражданский, и уголовные иски сразу впиливать.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Согласен, но ты даже если бы не заплатил по крайней мере адекватно обосновывал мои проблемы и общался, а она просто игнорировала и всё. Ну и задача у нас была специфическая )

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Просто общаюсь, я не плакаю)

Dron ★★★★★
() автор топика

А в чем суть работы? что-то кодил?

Защиту не судьба навесить?

Под DotNet например есть: Eazfuscator+Infralution+EnigmaProtector

По отработанной схеме навешивается за пару часов все вместе взятое.

Правильный предварительный договор о почасовой оплате и твоем праве на защиту твоей программы, до момента оплаты.
В том числе ограничение ее времени работы и даже удаленное управление лицензией и снятие метрик об использовании программы.

И тогда:

1) Либо жулики бы сразу отсеялись еще до начала работ, чем сэкономили бы тебе время и деньги.
2) Либо они персонально тебя хотели обжулить и специально зря потратить твое время. Тогда защита проги не поможет, поможет только очень частая оплата первое время (ежедневная или еженедельная).
3) Либо все прошло бы по договору и ты бы отправил им исходники после оплаты и подписания например лицензионного договора или акта приема передачи.

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyock

Защиту не судьба навесить?

Ещё и работники-экстемисты вдобавок к потребителям-экстремистам. Щто за место такое ?

lenin386 ★★★★
()

Прежде всего - успокойся. Не ворочай в голове ситуацию, не переживай заново и заново. Остальное всё образуется.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Спасибо, но я уже глаза расширяю от того что в ласвегасе происходит, господи боже мой.

Dron ★★★★★
() автор топика

А. П. Чехов одобряэ

отработав месяц меня кинули

Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа

theNamelessOne ★★★★★
()

Отомсти ей. Устрой ддос ее сайтов. У тебя есть ее контакты. Найди способ как кидануть ей вируса. Пусти про нее грязные слухи, только не о том что тебя кинули из-за того что ты сам накосячил, а о том что она, например, судима за мошенничество. Хе-хе, или придумай что свое, у тебя теперь куча свободного времени.)

Grantrol
()
Ответ на: А. П. Чехов одобряэ от theNamelessOne

)) Я иногда стихи пишу одной замечательной особе, видимо отразилось и тут немного письма стиль сей )

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Кому не надо тот не вспомнит, кому надо занесёт в свои чёрные списки что бы нарваться случаем в будущем

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Треду не хватает erzent-а, специалиста по тайм-бомбам.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

А ты вообще на LOR'е отзыв на ТС'а писал, хотя бы косвенно как-то? А то я что-то такое помню, но найти сейчас не получилось никак.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ещё и работники-экстемисты вдобавок к потребителям-экстремистам. Щто за место такое ?

Раскройте свою мысль, а то походит на клевету.
Если в договоре оговорена защита, то в чем проблемы?
Наверно даже и связываться не стоит со стороной, которая против защиты другой стороны в рамках договора. Это как сигнал - внимание жулье.

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Отомсти ей. Устрой ддос ее сайтов. У тебя есть ее контакты. Найди способ как кидануть ей вируса. Пусти про нее грязные слухи, только не о том что тебя кинули из-за того что ты сам накосячил, а о том что она, например, судима за мошенничество. Хе-хе, или придумай что свое, у тебя теперь куча свободного времени.)

Гораздо правильнее внести ее во все черные списки работодателей, коих сотни в интернет, а не призывать человека к противоправным действиям, ну если конечно вы не огент на зп которому в радость стравить всех и вся )

А ее домен во всякие списки жуликов, типа опасный сайт осторожно со ссылкой на подробное описание инцидента.

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

В том что я месяц выкинул в пустую. Где я кинул? Читай внимательней пожалуйста. Я указал что за мной был косяк и это стало поводом просто лишить оплаты полностью игнорируя договорённость об оговоренной ставке.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ой, присоединяюсь, я бы тоже почитал, критика это хорошо, можно что-то подчеркнуть для себя.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanyock

Если в договоре оговорена защита, то в чем проблемы?

Ну, во-первых, договора там никакого и не было, НЯП. Во-вторых, в договоре - «защита» ??? Какой идиот на это пойдёт ? Платить за взрывоопасный код, который тебе не принадлежит - это больным на всю голову надо быть. Никто так не делает, никто. Никто в здравом уме. Видел я на прошлой работе, как чуваки встроили тайм бомбу, а когда денежки позакончились, кризис 98-го бабахнул, поразбежались. Руководство не понимало нихрена, а когда бомба сработала, круглые глаза сделало, а мне ипись с этим. тыж погроммист. Ни исходников, ничего. 20 лет назад это было. Я то думал, такие деятели вымерли уже, ан нет.

Наверно даже и связываться не стоит со стороной, которая против защиты другой стороны в рамках договора.

Как будто с инопланетянином разговариваю.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

ты похоже ничего не понял

к примеру находят друг друга удаленно программист и желающий программу

программисту какой резон доверять удаленному некто? даже при наличии договора отсуживать потом нелегкая работа

клиенту тоже спокойнее без предоплаты

далее что-то разрабатывается, клиент смотрит триал как в шароваре, понравилось - платит и получает исходники по лицензии иначе стороны разбегаются, конечно важно не растягивать такие фазы более чем на пару недель (чтобы не потратить зря время программиста)

перед оплатой можно показать фрагменты кода его проги и других программ программиста

в данном случае идет речь о заранее оговоренном и согласованном ограничении периода работы программы с защитой
но без защиты в исходниках никакой тайм бомбы там нет

а ты пишешь совсем про другой вариант, когда БЕЗ договора неожиданно в подворотне кто-то подложил тайм бомбу, это даже незаконно вообщето

вот машину ты свою на сигналке оставляешь на улице? двери в машину и квартиру закрываешь на ключ (защиту) от незнакомых и даже от знакомых? а результат своего труда без оплаты предлагаешь разбрасывать кому попало без защиты? похоже ты экстремист - работодатель

нужные программы на дороге не валяются

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Юморист хренов, сплюнь

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

яннп. ты кинул заказчика? в чем претензия?

а заказчик продолжает использовать результат труда после неоплаты? если да, то это незаконо - ст. 146 до 10 лет

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

IMHO ты недооцениваешь серьезность такого косяка как срыв сроков.

30 тыр за скоростную качественную разработку в течение месяца?
на такие условия лучше не подписываться
хотя бы $30/h при неспешной разработке и длительном многолетнем многофазном проекте

как известно возможно соблюдение только двух условий из дешево+быстро+качественно
все остальное от лукавого

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vit

Срыв срока даёт право игнорировать договорённости согласованные ранее? Работодатель авторитарно имеет право решать что невыполнение одной работы из нескольких означает возможность не платить абсолютно ничего? Я воспринимаю работодателя как партнёра, если что-то не так, расчёт по факту выполненного с учётом договорённостей и доработка, а не «вы нам не походите, вся ваша работа ничего не стоит поэтому платить мы не будем, прощайте». Я понимаю серьёзность, у неё клиенты которые платят за работу которую я делаю, а она координирует. Работодатель на одном уровне с работником, а не выше и решать что-то самостоятельно в рамках отношений потому что он платит права не имеет. Я вот когда с последним затянул, я тебе прямо сказал что Vit сорян я не могу, мы и разошлись мирно. А тут ... хрень какая то

Dron ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

надо заранее прописывать ограничение ответственности за различные отклонения от основных условий договора, включая форс мажор
за 30 тыр/мес наверно логично было бы прописать штраф за срыв сроков разработки размером 0 руб.

sanyock ★★
()
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.