LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фитнесс-браслет постоянного ношения?

 


0

2

Есть мысль, что пора бы предкам на постоянку выдать что-то такое, чтоб собирало данные по работе сердца. Понятно, что недостижим уровень проф. мед. девайсов используемых кардиологами в мониторинге, но все же. Хоть что-то адекватное задаче «регулярно мониторить работу сердца» есть на рынке? Но чтоб оно было простое, не замороченное, сливало данные на мобилы под ведром?

А есть ли вообще в этом хоть какой-то смысл?

Или оно смониторит лишь проблемы уровня «и сам скорую позвал»? Сам = человек, не браслет.

Специалисты по всему, ваш выход!



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Хоть что-то адекватное задаче «регулярно мониторить работу сердца» есть на рынке?

Вот только что смотрел презентацию новых apple watch и watchOS и ты не поверишь...

ptarh ★★★★★
()

Уже думал. В целом имхо любой бери, там алерты есть. А вот с вызовом косяк, таких не видел. Думал бабушке взять чтото такое

upcFrost ★★★★★
()

Тут еще понимаешь - регулярно понятие относительное. Часы 24/7 каждую секунду не измеряют ни одни. Для этого только нагрудник брать

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Да хоть раз в полчаса. Ну и вопрос в том, есть ли от этого реальная польза. Чтоб и плацебо не разводить, и не пугать почем зря.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Смартфоны есть. Ведерные.

Вопросы сводятся к:
- есть ли в этом вообще смысл?
- какой тики лучше?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто-то вроде хвастался (яблочники?). Но я имел ввиду проблемы заметные без всяких приборов самим человеком.

dk-
() автор топика

Apple Watch Series 3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хоспаде, ты че тупишь то?

А есть ли вообще в этом хоть какой-то смысл?
Или оно смониторит лишь проблемы уровня «и сам скорую позвал»?

Смысл подразумевается для ситуация, когда проблема есть (задетектили), а человек ее не ощущает.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну если так, то смысл есть. Тут вопрос в том, насколько прибор будет опережать приход критического состояния.

Deleted
()

Аппарат для измерения давления (мерить утром и вечером, если есть проблемы), кардиограмма и холтер в зависимости от возраста и здоровья, ходить к кардиологу раз в год.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

кардиограмма и холтер в зависимости от возраста и здоровья, ходить к кардиологу раз в год.

Это само собой, и даже чаще.

мерить утром и вечером, если есть проблемы

С этим похоже, но тоже пользуют.

В целом то неплохо все. Но тенденция забивать на здоровье порой поражает.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

На самом деле, если остановка сердца или инфаркт ты помрешь раньше, чем доедет скорая (сразу), а если не помрешь, то какое-то время жить будешь, и вызвать сможешь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Да это тоже понятно.

Речь больше о... как бы сформулировать. Ну скажем пониженном\повышенном пульсе часами к ряду. Или чем-то еще таком, что как бы сигнализирует «чувак, сходи к врачу, внепланово, да».

Просто я не знаю есть ли в этом реальный смысл. Надо бы кардиолога помучать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну по идее такие болячки довольно долго развиваются, если не с рождения, холтер должен их показать. Есть ещё тест под нагрузкой.

peregrine ★★★★★
()

Единственное вменяемое - http://www.altomedika.ru/index.php/prod/telemed/225-tele-alton-2. Правда я не знаю где сейчас есть приёмные станции. По идее раньше в ДС должны были быть. А все эти часы: либо гипердиагностика, либо гиподиагностика. И то и другое с точки зрения здоровья плачевно.

drbond
()
Последнее исправление: drbond (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Лучше спорт с защитой от влаги, и с часами а не браслет (если часы тоже носят). У меня Huawei S1, кроме софта на телефон проблем нет. По другим хз

upcFrost ★★★★★
()

Как ходить в браслетах — так все, а как в кококочалку или на велике покрутить, так никого.
Циркониевый браслет 21 века.

aidaho ★★★★★
()
Последнее исправление: aidaho (всего исправлений: 1)

mi band2 + mi band master/gadgetbride. Но оно не умеет в HRV. Для этих целей лучше установи им welltory и научи, чтобы туда заносили данные по давлению. т.е. утром - померяли давление, померяли ритм при помощи welltory, записали.

ncrmnt ★★★★★
()

Mi band 2.

Сейчас на руке Gear S3, но я по-прежнему считаю, что mi band — лучшее устройство на рынке.

p.s. А вот с автоматическим алертом кому-то не видел. Я думаю, что за небольшое количество гешефта разработчик Mi Band Tools запилит сию функцию для тебя — я думаю, что это оптимальный вариант.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
19 сентября 2018 г.
Ответ на: комментарий от ist76

ща тиаретеги набегут уже топот ощущаю

весь лор это теоретики. но что самое обидное, когда задаёшь конкретный вопрос, вместо ответа к тебе в тред прибегают теоретики и выкладывают какие то теории Карла Маркса.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ну тупо шаги даже телефон хорошо считает.

dk-
() автор топика

А есть ли вообще в этом хоть какой-то смысл?

Диагностическая значимость частоты пульса сама по себе, без других показателей в абсолютном большинстве случаев близка к нулю, хотя, конечно, филосовствовать на эту тему можно сколько угодно. Артериальное давление тонометры с предплечья измеряют часто так, что кажется, что там внутри работает генератор случайных чисел (по большей части это обусловленно анатомическими причинами - артерии расположены между костями, надежно пережать браслетом невозможно. Именно поэтому такие тонометры практически не нашли применения в медицинских учреждениях). А больше ничего полезного в вашем случае фитнес-браслеты не предложат.

Выводы делайте сами.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.