LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор специфичного браслета-пульсометра

 


0

1

Ищу браслет который во-первых не мешает спать, во-вторых позволяет отлавливать возникновение определенных событий, например засечь резкое повышение пульса и, скажем выполнить в этот момент какой-то скрипт, в-третьих не будет слишком дорогим. Показ времени, шагомер и прочее совершенно неважны.

Ну или может быть кто-то знает как прицепиться и в онлайне получать показания с того же Smart Band (или любой другой китайщины) например. Понятно что можно отреверсить протокол, но у меня на это просто времени нет.

Перемещено leave из linux-hardware

★★★★★

Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Кажись эта прога умеет кастомные действия и слежение за пульсом 24/7 с браслетом mi band. Но функционал платный, за ненадобностью не проверял: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mc.miband1

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)

Зачем тебе браслет, если все происходит «во сне»?

Бери нарукавник для смарта и либу логинга с его датчиков (адндросенсе какой то помню есть).

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

По описаниям выглядит, извиняюсь, как говно. Но то значит что сам браслет так умеет. Нашел что для мибанда есть какие открытые софтины типа этой https://github.com/Freeyourgadget/Gadgetbridge. Думаю что на этом мибанде и остановлюсь. Но может есть и что-то менее геморное, хотелось бы изкарпки всё.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Но зачем? Для нормальных измерений это не годно. Если реальные проблемы с сердцем, сходи к кардиологу, тебе на день поставят приборчик (не помню, как называется подобная процедура), который делает суточную кардиограмму с измерением пульса. Там будет точно ясно что происходит.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Проблемы не с сердцем а со сном и не у меня + медики такое не лечат. Если кратко изобретаю средство борьбы с кошмарами. Основная цель - попробовать по пульсу засечь начало кошмара и разбудить человека.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

В данном случае с кошмаром == не высплюсь, да и снотворные этот вопрос более менее снимают.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Я так понял там всё делается через какой-то лайфлог, но никакого описания для софтины я не нашёл, туда можно воткнуть свой скрипт аналитики? Где почитать?

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fivasim.androsensor&hl=en

у этого вроде есть сдк (но и так оно может логи слать)

А кошмар это скорее всего движения во сне. Но датчик пульса любой блюточевый вообще без смартофона на ноут у кровати можно завести и мониторить.

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Медиков нормальных возьми, лет тридцать уже как такое успешно диагностируют и лечат.
И там не по пульсу надо сечь, а по кардиограмме и эхограмме.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

А кошмар это скорее всего движения во сне.

Ну хз, ковыряния в теме ничего толкового не дают, поэтому думаю разбираться на ходу, хуже всё равно не станет.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Шёл бы ты в медицинский институт (и не в расеянский, а в нормальный, где учат хоть чему-то), чтобы поменьше такой ахинеи пороть на ЛОРе.

Гарантированного результата нет даже у эвтаназии гильотиной.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ты сначала денег занеси за консультацию, а уже потом сперва добивайся

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Внезапно я этот документик уже читал. И не только его. Только там не написано что делать когда кошмары есть вот прямо сейчас, а результат терапии может стать заметен (если она вообще поможет) через пару месяцев.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Тут психологию лучше применить. Лично мне кошмары перестали сниться, когда я подсознательно стал ловить от них кайф. Возможно потому что это совпало с половым созреванием и страх стал провоцировать агрессию и азарт. А на это можно настроиться через сознание (психотренинги, физнагрузка).

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну это понятно, просто кошмары бывают разные да и тут основная проблема в том что результат появится не сразу, а вот плохо человек спит неделю за неделей уже не первый год.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Кошмары это как боль. Не надо их давить, это сигнал, что в голове что-то не так. Я считаю, что лучше потратить время, чтобы найти способ их преодолеть, а не тупо игнорировать. Например они могут возникнуть из-за психотравмы. Да, это жопа. Но она потом не один раз вылезет. Значит надо как-то менять свое отношение к миру/себе, чтобы травма не вызывала дискомфорта. Тогда сознание и перетянет подсознание. Просто последнее слишком инерционно. Но если проблему в нем оставить нерешенной, она может и в сознание проскочить в виде эпилепсии, панических атак и т.п. У пикаперов есть много полезных материалов для случаев, когда девушка бросает. Это хорошо прокачивает пофигизм. У меня он отчасти врожденный, так что в кошмарах меня убивали по несколько раз за сон, а мне это было по приколу.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Никто и не говорил об игнорировании

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

а вот плохо человек спит неделю за неделей уже не первый год.

Значит сможет потерпеть ещё пару месяцев!

А как поможет пробуждение во время кошмара? По-моему, если не мешать, есть шанс просто проспать его и на утро ничего не помнить.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Как это может быть по приколу, если только это не осознанный сон? Я к этому во сне отношусь скорее смиренно, ну типа время пришло, всем привет. А следующая мысль: а вдруг это был сон? :)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Не мешать получается не очень, хуже будет или лучше при пробуждении увидим.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Ну, у меня кошмар часто заканчивается в тот момент когда в руках появляется пулемет/нож/отвертка/прочее.

Но так не у всех, есть шансы что повторение образов приведет к подобному эффекту.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Когда наступала осознанная фаза, я вообще начинал беспределить и скорее сам был кошмаром. А в обычных снах кошмары вызывали реже смирение, а чаще азарт. В реальной жизни я уже почувствовал, что, когда появляется оцепеняющий страх, он рождает чаще не ступор/отчаяние/уныние (как раньше), а пофигизм/агрессию/азарт. Я хз что первично, но уверен, что тренировкой сознания можно и на подсознание влиять, а значит и на сны.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

кошмар часто заканчивается в тот момент когда в руках появляется пулемет/нож/отвертка/прочее

Это был первый метод борьбы с кошмарами в детстве. Клал под подушку игрушечный пистолет, чтобы воспользоваться им во сне. Помогало, но не всегда.

Lordwind ★★★★★
()

Ну ладно остановился на сяоми. Отмечаю как решенную ибо уже пошел офтоп.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.