LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Секурные мессенджеры

 , ,


0

2

Какие есть действительно секурные мессенджеры, которые только p2p и без скандала типа Телеграма с ФСБ и не открытым хранением данных на устройстве (viber, whatsapp). Да, там нужен рут, но все таки. Нужен полноценный клиент для андроида, если кто не понял. И да, он должен быть полностью опенсорсным. И ещё, должна быть регистрация без номера сотового.

★★

Последнее исправление: MikeWortin (всего исправлений: 2)

с ФСБ

С цру ты хотел сказать? Я тя умоляю, агент цру просто проведет задницей по клавиатуре сидя у себя в Лэнгли и мирно дремавшие трояны в твоем андроеде/яблофоне присосутся напрямую к памяти мобилы и оттуда в реальном времени будут зеркалить содержимое всех твоих чятиков, не пытаясь разбираться в тонкостях криптоанализа сетевых протоколов

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Цру (осет. Църу, груз. წრუ) — село в Закавказье, расположено в Дзауском районе Южной Осетии, фактически контролирующей село; согласно юрисдикции Грузии — в Джавском муниципалитете.

Или педивикия врет?

MikeWortin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeWortin

Я не хочу менять телефон

секурные мессенджеры

Либо трусы надень, либо крестик сними.

misteralter
()

Секурность должна начинаться не на уровне мессенджера либо другого прикладного софта. Секурность - это скорее образ мысли.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от MikeWortin

Дык, посмотри в сорцах. Вообще юзать ведроид(и вообще любой смартфон) — несекурно. Если Librem 5 взлетит — заживём.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от misteralter

И да, зачем мне телефон устаревший уже в 2015 году, в котором у меня не работает ничерта, кроме отображения надписи «андроид» на экране. Такой опенсорс нафик не нужен.

MikeWortin ★★
() автор топика

Телеграмм, если ты веришь Пахе.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeWortin

опенсорс

Это libre software, не open software. Зачем? Для решения поставленной тобой задачи. Секурный месседжер тебе не поможет, если у тебя есть небезопастный android. А так это просто полумеры. Максимум чего ты добьёшся, так это самоутвердишся, а реального результата НЕ БУДЕТ.

misteralter
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Чё за Сигнал? Если мона в двух словах, нагуглить простыней я и сам могу. И название у него... Ну так и хотся писать кирилицей и не заморачиваться. Это совпадение?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

tox

Ни один клиент не запускается если не дать ему разрешений на камеру/микрофон/файлы

ring

Аналогично токс

signal

Да все тоже самое. Зачем мессенджеру доступ к моему списку контактов и возможность отправлять смс.

MikeWortin ★★
() автор топика

пользуйся неуловимым джо, общайся через Steam

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Более свежие события еще войдут в открытые источники, думаю. Или нет. Но всем и так всё понятно. Замашки то у них ни куда не делись, а возможности вот добавились

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

Ну у соседнего полицейского замашки тоже не исчезли. Поэтому если даже ЦРУ и делает перевороты, то прилетать от Полиции не перестало.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

Дык что ты от Фейсбука хочешь. Вообще искать секьюрный мессенджер и ставить приложение Фейсбука несколько странно....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

хз, не встречал такое. А вот от известных событий пострадавших реально миллионы

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня тоже ирка, но IRC сложно, опять же. Не факт что на той стороне клиент собеседника поддерживает раширения и протоколы для енд-то-енд беседы. Если только свою приватную сеть развернуть... Но опять тут вопрос доверия к хозяевам серверов.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Так я и не имею цели спрятать что-то в мобиле, там просто не должно быть ни чего, что недопустимо светить в паблик. Успокаивать себя ложной надеждой, что какой-то мессенжер повысит приватность мобилы я не стану

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Хочешь безопасного общения — пили свой велик. Максимальный круг общения — самые близкие друзья, с остальными контактируй по известным каналам.

yars068 ★★★★
()

Выбирай:

  • Jabber(не совсем р2р)
  • Ring
  • Tox
  • Bitmessage
  • Signal(не р2р)
  • Wire(не р2р)
complamer
()

Недавно проскакивал Briar, но он уже около месяца без коммитов, хотя обещали активную разработку.

Пользуюсь Matrix/Riot, и вам советую. Федеративный E2E куда более реалистичный вариант, нежели P2P.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

«Signal» использует парадигму сквозного шифрования E2EE (End-to-end encryption) с Perfect forward secrecy и технологией Deniable authentication. Распространяется под лицензией GPLv3. «Open Whisper Systems» запустила десятки серверов в более чем 10 странах мира, чтобы снизить задержку при звонке. Мессенджер «Signal» рекомендован EFF и Эдвардом Сноуденом к применению как один из самых безопасных.
Вот как-то так. Сам не пробовал, больше ничего сказать не могу, но Интернетики говорят о много бла-бла-бла про секурность и сноудена.
Работает он в iOS и Android.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.