LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Секурные мессенджеры

 , ,


0

2

Какие есть действительно секурные мессенджеры, которые только p2p и без скандала типа Телеграма с ФСБ и не открытым хранением данных на устройстве (viber, whatsapp). Да, там нужен рут, но все таки. Нужен полноценный клиент для андроида, если кто не понял. И да, он должен быть полностью опенсорсным. И ещё, должна быть регистрация без номера сотового.

★★

Последнее исправление: MikeWortin (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от commagray

Тогда возьму его. Он единственный, который нормально работает без предоставления доступа к номеру сотового/контактам/камере.

Да, есть ещё jabber. Его на всякий пожарный тоже поставлю.

MikeWortin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Чем предлагаешь пользоваться? Советским телефоном с дисковым номеронабирателем?

Не знаю, байка или нет, но помню читал или слышал, что, мол, такие телефоны как раз очень легко было прослушать.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeWortin

Это ж основной идентификатор - очень удобно для хомячков, они не умеют в эти ваши хеш-суммы и «@». Без этого месседжер никому кроме пары гиков не нужен. TOX - явный пример.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

А как завести 3 учетки? 1) Для работы, 2) Для Родственников 3) Например для друзей

dmxrand
()

Есть Ring. Есть Jabber с любым выбранным end-to-end (не p2p, но результат почти тот же).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeWortin

Тогда забудь про безопасность. И вообще для такого используй что-то типа Ben NanoNote.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от misteralter

Существует. Называется PostMarketOS. Она сейчас в активной разработке и на нескольких устройствах уже кое-как работает. PostMarketOS лучше, чем Replicant. В основном за счёт того, что там нормальный линукс используется (по сути спецсборка Alpine Linux).

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Секурность должна начинаться не на уровне мессенджера либо другого прикладного софта. Секурность - это скорее образ мысли.

В золотую рамку и во втором классе школы повесить над доской.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

К Replicant у меня есть доверие, поскольку я знаю точно что никакой заразы там нет. Так как дистрибутив одобрен FSF и соотвествует критериям свободных дистрибутивов. К PostMarketOS у меня доверия нет. Какой-то BolgenOS.

misteralter
()
Ответ на: комментарий от mandala

такие телефоны как раз очень легко было прослушать

Байка, там жы рычаг!

А рычаг отключает от линии трубку и подключает к ней электромеханический звонок. А электромеханический звонок как и электродинамический наушник вполне может генерировать электрические колебания под воздействием звуковой волны.

Так что отключаешь телефон от АТС, подключаешь к линии чувствительный усилитель и слушаешь о чём говорят в комнате с телефоном при положенной трубке.

cdslow ★★
()
Ответ на: комментарий от cdslow

это типа как наводки снимать с пк через стену — возможно, но сложно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Руки не дошли пока, надо ж потрещать на лоре...

mandala ★★★★★
()

Опять парад шизиков в треде.

Deleted
()
30 октября 2017 г.

Секурные мессенджеры

Тег „telegram” явно лишний.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Если Librem 5 взлетит — заживём.

Если он взлетит, то в тот же момент он внезапно станет запрещен ко ввозу по причинам вероятного вторжения котиков в сервера ОпСоСов и повышения риска оглупления выражения морды лица тащ.Майора.
А вообще я задонатил и искренне жду)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

рекомендован EFF и Эдвардом Сноуденом

Все чаще это имя вижу. А не подскажите, на какой скрижали вообще написано, что этому чуваку можно верить? Он вообще кто и с какой горы? (только в педивикию не отправляйте, не надо)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В золотую рамку и во втором классе школы повесить над доской.

Почему во втором? У меня в детсаду было много книжек с картинками про энигму. Было интересно.

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.