LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Основатель русского сегмента сети Интернет Андрей Чернов жил на нищенскую инвалидную пенсию и умер в одиночестве

 , , ,


1

1
★★★

Последнее исправление: ilipnitsky (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от shahid

Гуглим про примеры передачи шизофрении по наследству

во-первых, далеко не всегда передаётся. во-вторых, вопрос про детство, всякие там войны и т.д. никак к заболеваниям не относится. так что ответа так и нет.

не надо сваливать проблемы отдельных людей на какое-то «трудное» время. время всегда трудное, однако, некоторые люди нормальные, а некоторые - нет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

при чём тут 1914 год? будто до этого люди пачками не мёрли во время войн, голода и всяких эпидемий. кто же «разрушал институт семьи»? наоборот, его всегда навяливали всеми правдами и неправдами. потому что государству нужно мясо. чтобы граждане плодились, как кролики. а для этого семья как раз и нужна. больше ни для чего.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Как бы объяснить: ОЧЕНЬ больно и больно постоянно, а к боли привыкнуть нельзя. Я видел как это бывает у ракового больного, где метастазы уже были в кости.

С болью понятно. Но при чем тут дыхание? Поломанное ребро или трещина в ребре - дышать тяжело.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Б) Отсутствие планирования и завещаний.

В том то и дело что завещания были, но когда один дом+участок на пятерых тут и начинается треш дележки вида, я тебе не дам сюда пройти и т.п. Это не единственный пример, по мере ухода из жизни пилят просто «копейки»... А так же разборы вида какого фига она тебе завещала... я более достойная была на это имущество... а имущества-то кот наплакал... как один из примеров две сотки земли.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

угадай по какой причине они переживают своих мужей и остаются одни?

Биология. До климакса у женщин организм защищен естественным образом сильнее чем у мужчин.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

при чём тут детство предков? все в то время жили не очень шикарно. но тем не менее, не у всех такие потомки. и нельзя сказать, что 90-е или 2000-е были легче. там тоже были свои проблемы. у каждого поколения есть и стрессовые ситуации, и негатив в жизни. но не все становятся скотами.

Я вам выше привел пример своих бабушек. Повторюсь где-то до 80-ти (хотя кому-то было меньше 80-ти) жили душа в душу, всю жизнь были замечательными людьми, воспитали отличное поколение как детей так и внуков. И нате вам, на старости лет устроили между собой разборки... никто из их детей и внуков этой фигни не понимает, мы все нормально общаемся и не понимаем разборок наших матерей/бабушек, доводы даже от детей они не воспринимают, более того сразу переходят в агрессию.
А именно «скотства» как вы написали, в разборках вполне хватало, один из примеров две жили в одном доме (дом еще их матери, моей прабабушки где родились все, 8- детей), младшая ухаживала за старшей (возраст, уже слепая была ну и куча болезней), но дом записан на старшую, когда она умерла, по наследству оказалось что на всех детей и тут началась драка, в том числе и выкинуть нафиг младшую.... намучались мы с ними...что бы не устраивали такой трэш... и что дальше, умирает другая и так по кругу...
Ичсх, есть несколько участков, где каждой принадлежит по маленькому куску земли/дома, и так же вместо того что бы поделить правильно вида «этот участок твой» а этот «твой» (ну нах разбросанные по территории отдельные 1.5, 2 сотки ? ) неее, каждая держится за эти клочки...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты забываешь накопительный стресс с 1914 года, когда был запущен механизм миллионных потерь в живой силе. А дальше по наклонной планомерное разрушение института семьи и частной собственности эц самой семьи. Вплоть до середины 50х годов.

Не соглашусь. У мню двоюродная бабушка по линии деда родилась в 1913-ом, переездов и других мучений хватило на ее жизнь. Но она до последнего осталась очень хорошим человеком, причем жила одна в комуналке без горячей воды (Загорск), но на все попытки перевести ее в мск отказывала, только не задолго до смерти ее перевезли потому что уж очень плоха стала.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

ну не может чужой ухаживать так как родной человек и всё тут

Есть нюансы, не каждый даже самый родной человек может ухаживать за лежачим больным. Увы но это так. Нет, если без вариантов, то конечно будешь (а куда ты денешься? ), но если есть варианты в виде «сиделка» то может и наймеш но при этом будешь смотреть очень внимательно. Так же варианты в виде родных, одна сестра ну «не может» а другая спокойно выполняет... тут еще и мозг играет роль, кого-то просто тошнит от этого (и это не метафора) а кому-то это не проблема. За свою жизнь знал разные варианты и когда тесть за тещей ухаживал и также когда дочери тяжелее(психологически) обмывать маму. Уход за тяжело больным это не так уж и просто, в том числе и в психологическом плане. Повторюсь, если есть проблемы, то зачастую и «не родных» нанять не так уж и плохо. Да даже простые медицинские варианты, не зря медикам запрещено оперировать родных. Вот я лучше себе шов обработаю, но в отношении родного человека уже стремно.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Как бы объяснить: ОЧЕНЬ больно и больно постоянно, а к боли привыкнуть нельзя.

С болью понятно. Но при чем тут дыхание? Поломанное ребро или трещина в ребре - дышать тяжело.

Внимательно прочитали? Вам правильно написали:

к боли привыкнуть нельзя

Даже дышать больно, и это не шутка. Искренне желаю вам такого никогда не узнать на собственном опыте!!!
Не знаю как сейчас, но раньше в травме (больница травматология) был вид «наркотики-наркотики-наркотики»(шутка, это мы так ее прозвали) в смысле тележка и сам выбираешь чего тебе, укольчиков сделают, на ночь еще всяких колес набрать можеш, т.е. проснулся от боли закинулся колесами и вроде чуть-чуть но отпускает. Но полностью никогда, только притупляет боль на время. Вот к такой притупленной боли «привыкнуть» (не верно, пережить её) возможно, только постоянно лекарств требует.
Кстати алкоголь как обезболивающее, является «положительным» для организма, в отличии от всякой «химии», но для сращивания костей он отрицателен, т.к. от алкоголя кости размягчаются. То что пьяные меньше «ломаются» это не шутка, а реалии жизни, кости пластичнее становятся.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

какая нехватка кислорода при заготовке дров в лесу?

анаэробная нагрузка же, хотя в лесу с этим полегче, да

ощущаю себя очень бодро и не могу заснуть

во-во, а на утро следующего дня - как зомби

но для мозга полезно, да

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

ЗЫ Надеюсь вы правильно поняли формулировку «положительный» не положительный как таковой, но меньше вреда чем «химия». И также «отрицательный» для костей.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

во-первых, далеко не всегда передаётся

Аргумент ок.

про детство, всякие там войны и т.д. никак к заболеваниям не относится
не надо сваливать проблемы отдельных людей на какое-то «трудное» время

Я усомнился в ваших интеллектуальных способностях, когда в обсуждении технического вопроса от вас прозвучал аргумент «я 20 лет занимаюсь программированием». И тогда же вы не смогли распознать толстейшую иронию с моей стороны.

Сейчас сомневаться уже не буду — сомнений больше нет.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

кто же «разрушал институт семьи»? наоборот, его всегда навяливали всеми правдами и неправдами

Вообще отечественную историю никогда не проходила и не читала даже?

Дедушка Ленин, например, и идеалы большевиков. Ну-ка, быстро вспоминаем, как там у них было:
- Бога нет, религии нет.
- Частной собственности - нет.
- Гос.границы - не нужны, конституция РСФСР не содержала в себе описания государства — оно было безграничным и бесконечным.
- Семьи - нет. И не нужна: партия и детдома прекрасно вырастят. Павлик Морозов, сдавший семью на мясо — национальный герой.

И вот на пашке-то возникла самая мякотка: люди перестали чувствовать семью своей крепостью и своим домом, уходили оттуда. Потом массовые расстрелы и войны, где мужское население или истребили, или «кастрировали» в переносном смысле.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ах да, при раннем совке ещё было кое-что, повлиявшее на разрушение института семьи: это лишенцы!

Просто уникальнейшее юридическое явление в мировой юридической практике. Граждане (в основном - мужики), которые при прошлой власти хоть что-то полезное делали в стране, зачислялись в эту категорию, наравне с психами и душегубами. Конституция РСФСР провозглашала отсутствие общечеловеческих прав у этих людей. Нонсенс просто. Людей заставляли жить существовать и смотрели, как они мучаются, другим в назидание.

И сейчас конечно же прозвучит контр-аргумент, что всё было хорошо, что на семьи это не влияло и не влияет.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

но вот программист, который сидит на стуле весь день, жаловаться на здоровье в 50 лет просто не может

Вот как раз у сидящего на стуле весь день и будут проблемы куда большие, чем у какого-нибудь курьера или продавца, проводящих день на ногах.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И нате вам, на старости лет устроили между собой разборки

в старости обостряются «вредные» черты характера. это связано с денегерацией мозга. поэтому появляется принципиальность там, где её нафиг не нужно, упрямство, скаредность, кверулянтство и прочие негативные черты. это ещё фигня, пока нет старческого маразма, паранойи и т.д. у знакомых бабуля чудила - заявила, что они её отравить хотят и перестала есть. вообще. при этом постоянно ходила и жаловалась всем, что родственники подсыпают ей в еду яд и она от этого себя плохо чувствует. в общем, там дошло до госпитализации и принудительного кормления уже медицинскими мерами. потому что добровольно она есть отказывалась. так что со стариками проблемы бывают ещё какие.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ах да, при раннем совке ещё было кое-что, повлиявшее на разрушение института семьи: это лишенцы!

а при царской роисье «лишенцами» были вообще все крестьяне (крепостные) и никакого имущества у них не было, и никаких прав не было и т.д. и таких было 90% или даже больше. и брак был не по собственному выбору, а по приказу барина или по согласию родителей. что, собственно, напрягает-то?

в СССР загоняли в семью всеми возможными методами. бессемейным не светила карьера в партии. с бездетных брали совершенно фашистский налог на бездетность. за измены устраивали публичные «товарищеские суды» на предприятиях. при Сталине о разводе человек должен был публично сообщать в газете. ну и т.д. так что там впаривали семью со всей настырностью, какая только возможна. и жаловаться на «разрушение института семьи» просто бессмысленно. наоборот, он насаждался.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 5)

Его приглашают на работу и Yandex, и Google. Но единственным условием этих работодателей, не выполнимым для Андрея, является присутствие на рабочем месте

Чушь это собачья.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Сломай бедро — узнаешь.

Если я сломаю кому-либо бедро, то почему мое дыхание должно будет нарушиться?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Даже дышать больно, и это не шутка.

Хуже, чем при переломе ребра?

Искренне желаю вам такого никогда не узнать на собственном опыте!!!

Спасибо.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Элои это D&G

Стефано и Доменико работают не много даже а очень много. Ты даже не представишь, как работают в fashion. А код тебе и обезьяна напишет.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Хуже, чем при переломе ребра?

Некоторые вроде при переломе ребра и к врачу не обращаются. А с переломом бедра как минимум ты ходить не сможешь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от greenman

Да. Но я писал про что в целом вреднее как обезболивающее «алкоголь» vs «химия»

anc ★★★★★
()

Покойся с миром и не возвращайся никогда(евпочя).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Хуже, чем при переломе ребра?

Да. Много нервов проходит (в отличии от ребер), и любое движение, дыхание относиться к нему же, вызывает адскую боль. Да просто болит постоянно, болит очень сильно. Без обезболивающих просто никак.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Сухомлин - молодец. Уважаю его как человека.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему не работал?

Так вот, работать или не работать — так вопрос для меня не стоит. Пока одна работа сменяла другую, — я работал. Когда все они исчезли (по не зависящим от меня причинам), я работать перестал. Если будут интересные для меня предложения — снова стану работать (все предложения, которые пока были, — недостаточно интересны).

Я не считаю, что человек непременно должен работать (вся эта современная ориентированность на успех граничит с безумием), поэтому сам работу в общем-то не ищу, предпочитая, чтобы она меня искала, ведь мне и без работы хватает чем себя занять.

http://blogerator.org/page/freebsd-chernov-ache-interview-3

Heretique
()

Основатель русского сегмента сети Интернет

Ой ой ой как громко.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Анекдот

Насчет травы хз. А про алкоголь от хирурга как раз и услышали.

Англия. Приходит пожилой мужчина к доктору и жалуется на своё здоровье.

- Доктор, последнее время мне тяжело дышать.

- Ну, так как вы уже не молодой, рекомендую вам выкуривать не более двух сигар в день.

Мужчина поблагодарил доктора за совет и ушёл. Спустя неделю он опять пришёл к доктору.

- Доктор, я делал всё как вы мне и указали: выкуривал не более двух сигар в день. Но мне не стало легче дышать.

- Странно... А сколько сигар вы выкуривали до этого?

- Доктор, до этого я вообще не курил!

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Octagon

а что ездить по ушам? при нормальном питании остеопороз не возникает. ну, ещё он может возникнуть от нарушения обмена у наркоманов разного рода (курение, алкоголь) и у совсем пожилых женщин. но чаще всего - из-за неправильного питания. и лечится он исключительно исправлением питания и добавлением витаминов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А ещё есть волчанка и ревматоидный артрит, например. Которые лечат лекарствами, которые также его провоцируют. И до кучи других ситуаций. Поэтому не надо вещать эти бредни про «при нормальном питании остеопороз не возникает».

Octagon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.