LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Основатель русского сегмента сети Интернет Андрей Чернов жил на нищенскую инвалидную пенсию и умер в одиночестве

 , , ,


1

1
★★★

Последнее исправление: ilipnitsky (всего исправлений: 2)

Основатель русского сегмента сети Интернет

это уже 4.2 или всё ещё 4.2?
а может, это оскорбление в адрес персонально неопределенной группы лиц или покойный по праву носил такое звание, подписав указ об основании?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Да ничего не изменится.

сказал человек, который пользуется интернетом, который начинался как раз вот с этих людей

печально, конечно, что чувак был не социализированным, так славы Гейца не обрести

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Вот этот случай надо пихать в нос ублюдкам которые основали Сколково и говорят про цифровую экономику.

Вот не надо про Сколково - вполне себе полезный в масштабах страны проект, если бы не он, то сейчас господин Чубайс руководил крупными секторами экономики, поочерёдно их разваливал и переходил на новую руководящую должность, а так сидит на одном месте и наночастицы долбит, с минимальным убытком для общества!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А у тебя самомнение. Почему о тебе должны помнить?

тебя помнить никто уже не будет, а круги останутся

приведенную выше песенку Нуки написала как раз, когда ее порезали ножом и она лежала в больнице. Для медиалюдей это особенно видно: перестал петь - и фанаты тебя сразу забыли

а от людей, которые начинали интернет, память надолго останется

да и от людей, которые продвигают Java, тоже надолго. Ставлю на то, что Java в том или ином виде переживет всех нас. Будет особая нейросетевая Java на квантовом JVM. И то, что мы сейчас делаем по пропаганде массовой разработки на Java, в общей картине вселенной оставит свой след

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Но мы живём в таком скотском обществе, где хорошим и честным человеком быть не то что невыгодно, а просто опасно.

Окружай себя честными и хорошими.

lochness
()
Ответ на: комментарий от system-root

Он сам себя так называл, как ты можешь усомниться

KSCHNK
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

чтобы в 50 лет не превратиться в дряхлого старика.

Дета, а тебе сколько лет сейчас, что ты ты так говоришь за 50 лет?

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Детей типо для стакана воды в старости и нужде заводят, а тут вместо заботы - залупа на воротничок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Детей не для того заводят. Но надежда должна быть. Есть тысячи сотен случаев когда люди и стаканчика водички не видят. Мой дед почувствовал, что у него болит сердце и налил себе стакан вина. Лег и положил себе на грудь электрогрелку (вот не понял зачем). Нашли его через неделю. Это совсем не смешно.

dmxrand
()

Кстати

Любая технология или техническое средство уменьшают человеческое в человеке (и саму жизнь), увеличивая влияние ничто. Уильям Блейк — характерный выразитель такого подхода в поэме «Мильтон» описывал полюса и небеса, движущиеся вослед положению человека (т.е. определяемые только им), добавляя: «микроскоп не знает, и не знает телескоп. Они изменяют рацио наблюдателя, но не проникают в сущность объектов.»

Это еще раз подтверждение о плюсах постоянного дохода. Человек будучи инвалидом читал Блейка. А я нет ибо вынужден был зарабатывать на жизнь. Но почитаю теперь конечно.

dmxrand
()

Это жизнь

12 октября 2011 года Ритчи был найден мёртвым у себя дома в Нью-Джерси, где проживал в одиночестве. Первые новости о смерти сообщил его бывший коллега Роб Пайк: «Деннис Ритчи скончался в эти выходные у себя дома». Причина и точное время смерти остались неизвестными. Незадолго до этого он лечил рак простаты, также у него было больное сердце. Ритчи умер спустя неделю со смерти Стива Джобса, но в отличие от Джобса, смерть Ритчи была мало освещена в СМИ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от athost

мне 40. ни малейших проблем со здоровьем. занимаюсь спортом, не имею вредных привычек, ем только натуральную здоровую пищу. и видела людей из парашютного клуба, которым за 55. успешно прыгают и ничего не ломают. да и вообще в 50 лет жизнь не заканчивается. у нас даже 80-летние пенсионеры во дворе бодро шуруют целый день по своим делам. а в детстве помню у нас в подъезде жил дед, которому было 111 лет и он сам каждый день в магазин за продуктами ходил, причём пешком с 9 этажа и обратно, без лифта всегда. так что всё зависит от самого человека и его отношения к своему организму.

я ещё понимаю, когда люди, проработавшие всю жизнь в горячих цехах или на тяжёлой физической работе, могут жаловаться на здоровье в 50 лет. но вот программист, который сидит на стуле весь день, жаловаться на здоровье в 50 лет просто не может. если он сам себе не враг, конечно, и не довёл себя до состояния дряхлого старика преждевременно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Потому что некоторые наши чиновники точно так-же регулярно топят за тотальный контроль и диктатуру, только уже на полном серьезе, без всякой иронии или сарказма.

Ну так они и не на пенсию по инвалидности живут.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

сидит на стуле весь день

Это намного хуже физической работы (если она не изнурительная и не во вредной среде)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от athost

Конечно дедушка от старости помер и неизлечимой болезни (перелом если не лечить сам не пройдет). 50 лет уже такой возраст, что на кладбище пора.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а много ты видел полезной для здоровья физической работы в идеальных условиях? по сравнению с этим сидение жопой на стуле - это вообще не работа.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Там тоже капитализм, просто капиталист один - государство.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не знаю по каким меркам мерить, но да, таковой хватает.

Организм страдает не от работы, а от крайностей: жёсткого физического износа (как у шахтёров) или малоподвижности (как у программистов)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в случае программистов малоподвижность - вина самого человека. никто не запрещает офисному работнику бегать трусцой или заниматься любым видом спорта в свободное от работы время. и для занятий спортом даже полчаса в день уже достаточно, чтобы не превратиться в прокладку между стулом и компом.

и, кстати, подавляющее большинство программистов, с которыми мне доводилось работать, занимались спортом. так что проблема весьма надуманная.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)

Не вписался в рынок + шизофреник. Земля пухом.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Организм страдает не от работы

То-то всякие бездельники как правило долго живут, даже если курят и бухают по черному вроде Черчилля, если у них с деньгами неплохо.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

нам всем это предстоит - жить на нищенскую пенсию, а вот то что в одиночестве это ужасно - лучше когда у смертного одра тебя окружают любящие близкие...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

обычно роццтвенники набигают когда им квартира остаётся от умершего предка. до этого он их мало интересует.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да, так и есть. Иногда даже при жизни стремятся сдать предка в дурку (если есть хоть малейший повод) или дом престарелых.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты работал физически, если сравниваешь? Хорошо там, где нас нет. Любая физическая работа утомляет, что-то больше, что-то меньше. И это не просто, скажем, лопатой махать, или гайки крутить, но и, к примеру, пахота. Представь себе целый день в кабине трактора, постоянная тряска, двигатель ревет на полных оборотах, пылища, головой крутишь от приборной панели назад, на плуг, влево-вправо, на левую гусеницу, рычаги дергаешь...

yars068 ★★★★
()
Последнее исправление: yars068 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

надеяться можно только на себя

Ой как ты ошибаешься, если есть хоть какая семья - уже легче. Я не про муж-жена, а про кровных родных, которые тебя не кинут и одному не дадут пропасть. Вот так вот друг за дружку и живём. Раньше много было ссор, но как только поколение за 70 стало вдруг уходить - поняли, что всё это были мелочи. Вот перед государством когда ты один - ты никто, а когда 3-4 человека из семьи «кузькину мать» показывают, тут сразу отношение меняется.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Со сломанным бедром не то что работать — просто дышать сложно.

Как сломанное бедро мешает дышать? С ребром не попутали?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

Я не про муж-жена, а про кровных родных, которые тебя не кинут и одному не дадут пропасть.

это всё фигня. знаю очень много случаев, где родственники в семьях дерутся друг с другом, как пауки в банке. и вот соседки-бабульки у меня были. пока они были живы - не было видно ни одного родственника. только пенсию у них забирали изредка. я ходила в магазины за продуктами для них, потому что сами они не могли. а как они померли - так набежало столько роццвтенников, что я даже офигела: а где они раньше-то были? так что про «родных, которые тебя не кинут» - та ещё сказочка и далеко не всем так повезло. я видела, как внуки выбросили пожилую бабушку, которой было уже за 80, на улицу. уговорили переписать квартиру на них и просто перестали пускать домой. а мы с этими внуками росли вместе и я помню, как их бабушка нас постоянно чаем с пирожками угощала. вот тебе и «стакан воды». и это не редкость.

и да, государству твоя семья - как слону дробина. против государства не попрёшь даже если за тобой не 3-4 человека, а 300-400 тысяч человек. потому что если вдруг оно тобой заинтересовалось - считай всё, настал каюк и тебе, и семье.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, некоторым глубокий маразм не мешает быть президентом и успешно воровать. но не все так могут. хотя знаю людей старше 90, которые сохранили ясность мышления и физическую активность. многое зависит от самого человека.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я видела, как внуки выбросили пожилую бабушку, которой было уже за 80, на улицу. уговорили переписать квартиру на них и просто перестали пускать домой. а мы с этими внуками росли вместе и я помню, как их бабушка нас постоянно чаем с пирожками угощала. вот тебе и «стакан воды». и это не редкость.

Далеко не единичные случаи, но это какое-то чудовищное эгоистическое безумие. Чтобы так поступать надо чего-то важное утратить или не иметь в своей душе. В конце-концов, они сами собираются быть вечно молодыми что ли?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

а их потом их внуки выбросят на помойку. у них сын мелкий был - так он прабабку матом крыл. сопляк ещё едва говорить умел, просто повторял за старшими. и вот чему они его научили - то самое он потом и выдаст им самим, при первом же удобном случае.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

а про кровных родных, которые тебя не кинут и одному не дадут пропасть

У меня сосед батю своего выкинул на улицу, когда тот старый стал и денег на него стало уходить больше, чем его пенсия. Так что фигня всё кровное родство.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Это просто люди-отморозки. Тут нечего удивляться, с ними скорее всего так же поступят.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Мат это не так уж плохо и страшно. Главное не рукоприкладствовать и не катить бочку просто так (когда нет повода). Вот история из жизни - человек встал у кузова и ломом на себя выкатывает железо-бетонную трубу весом где-то 600 кг, рядом бегает его ребенок. Хорошо лом очень крепкий оказался и он успел воткнуть его в землю (повезло что не бетон там был и не асфальт), что той трубой его вместе с ребенком не раскатало в лепешку, только лом погнулся. Его что не стоило крыть матом когда он пытается выкатить трубу?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

то, что мы сейчас делаем - надолго запустит круги на воде

Так а че делаем-то?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

это ССЗБ. мат тут не поможет никак. бывают на свете просто идиоты. иногда они самоуничтожаются из-за собственной глупости. про таких обычно пишут насчёт премии Дарвина.

а про бабульку, которую внуки на улицу выкинули - так там не только мат был. они били её до этого. она в синяках ходила. так что там полностью отмороженные твари.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ладно, другой вариант - ты попадаешь в коллектив, где принято прямо слать куда подальше, если тебя перегружают работой. Знаешь что будет, если говорить вежливо? Правильно, всем будет по барабану (скажу вежливо), вот скажешь как положено и сразу отстанут. Это уже проверено мной на своей шкуре. Вот с такими и дома материться не грех. А так да, мат плох, при условии что интеллигенция.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

мат зависит от ситуации. и на работе мужики могли послать в пешее эротическое, если ты сам виноват. но не в порядке вещей, а если действительно накосячил. меня мат не смущает и при необходимости я могу послать трёхэтажным матом, если передо мной соответствующий оппонент. например, мне приходилось изъясняться матом, когда я ходила ругаться с прорабом на стройку, которая нам под окнами устроила долбёжку на всю ночь так, что весь дом не спал. я наорала матом на таджиков, которые у меня перед подъездом все цветы скосили, потому, что им сказали косить всё подряд. но, скажем, я не стану орать матом на престарелых или на детей. а дома мат - это очень странно, мягко говоря. и тем более странно, если родители матерятся и бьют бабушку при детях, а дети это повторяют.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

про уничтожение коррупции только забыли, а ведь оно рекламировалось в качестве главного номера программы

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

но вот программист, который сидит на стуле весь день, жаловаться на здоровье в 50 лет просто не может

именно потому и может

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.