LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SoundCloud жил, жив и будет жить! :wink:

 , сохранился


0

1

сабж - https://techcrunch.com/2017/08/11/soundcloud-saved/

SC just secured $170M in new funding with $100M revenue run rate. They have a product that many users and creators love. The new CEO is a Harvard Business School grad with experience as CEO of Vimeo, a similar media business. He brought the COO of Vimeo with him. If SC can reduce cost (not knowing what the drivers are, it is unclear how easy that is), they might be able to reach profitability quickly. This might be the start of operating SC like a real company by a real operating team...

трэд - https://news.ycombinator.com/item?id=14990911

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 2)

Но зачем жить этому хостингу mp3 в 128kbps? Чем оно лучше Bandcamp, кроме того, что это социалочка?

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Странное сравнение. Принципы разные

Soundcloud - нажал на кнопку и слушаешь.

Bandcamp - приобрел (иногда и за $0), скачал, слушаешь у себя локально.

fornlr ★★★★★
()

Вот только уволенных сотрудников они уже не вернут.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Напротив, в BC можно нажать кнопку и слушать альбом, а потом купить. В SC ты не можешь делать ничего, кроме прослушивания.

Я это к тому, что многие персонажи выкладывают музыку только там (The Wasteland Wailers), и ты с этим ничего не можешь поделать. (А, они залили всё почти всё на файлообменник. Молодцы, что уж.)

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Но это для любителей mp3@128kbps и прочего дизельпанка, а мне нужен исходник, чтобы нормально слушать на комплюктере, а потом пережать в Ogg/Vorbis для смартфона. Мне даже не жалко кинуть в них пару денег, но возможности просто нетъ. :<

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

люди делятся на 3 категории
аудиофилы, меломаны
и все остальные
мп3 выше 128кбс нужен только аудиофилам(т.е. поехавшим)

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

нужен только аудиофилам(т.е. поехавшим)

Или тем, кто слушает блецк. Darkspace на низких битрейтах, например, просто белый шум.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

блецк

Честно говоря, блэцк на низком битрейте звучит даже лучше чем на высоком, проверить можно на lo.death.fm
Но это когда слушаешь через колонки(или наоборот, я уже не помню).
А через наушники музыку слушают только поехавшие аудиофилы!
Потому что вне дома/машины/транспорта надо слушать эмбиент, а в маршрутке то что водила поставит.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от commagray

Bandcamp - приобрел (иногда и за $0), скачал, слушаешь у себя локально.

Напротив, в BC можно нажать кнопку и слушать альбом <в том же mp3-128>, а потом купить <в нормальном качестве>

А где напротив? Предварительное прослушивание не отменяет основного предназначения.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

мп3 выше 128кбс нужен только аудиофилам(т.е. поехавшим)

Ты сам поехавший, как и поехавшие, которым не хватает mp3-320.

А mp3 в 128кбс - это срамота

через наушники музыку слушают только поехавшие аудиофилы!

А не, просто слишком жирный.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Так зачем оно нужно, если оно само по себе лишь средство для предварительного прослушивания, но без возможности стянуть себе в более высоком качестве? В чём суть?

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты себе сначала наушниками весь слух испортил, а теперь вещаешь, что твоему тонкому слуху 128кб недостаточно.
coolstory
Твои уши наверное уже на столько разработаны наушниками, что ты в слепом тесте не отличишь уже mp3 от opus

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

что ты в слепом тесте не отличишь

Проверял - на mp3 сливаюсь на отметке в 256

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

но без возможности стянуть себе в более высоком качестве? В чём суть?

Элементарно. Превью. А снизу ссылка на покупай в iTunes или beatport.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

в iTunes или beatport.

Так неинтересно, там регистрация нужна.

В общем, оно просто ненужно.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Аналогично fornlr слышу разницу вплоть до mp3 256, все что лучше - не различаю совсем.

Но когда есть выбор 128 или 256 - тут выбор однозначен.

196 и 256 уже не так хорошо различаю.

Так что mp3 256 kbps - must have.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

Мне тоже Bandcamp больше нравится. Там даже у некоторых хипсетров можно магнитоальбом за сотни нефти купить. А на Саундклауде монетизация странная, даже если захочешь что-то купить, какие=то круги нарезать нужно.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Twitter же президентский вестник, вряд ли его сольют, да и нормально у них с прибылью, учитывая за что они её получают (140 символьные сообщения).

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

мп3 выше 128кбс нужен только аудиофилам(т.е. поехавшим)

Ты ещё на 96 или на 64 предложи послушать. Аудиофилы - идиоты, но слушать мусор вместо нормального качества (320kbps - вполне нормально, я в слепом тесте не отличу от flac) - это тоже не очень умно.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну может от жанра зависит.
Но клубнячок, микстейпы всякие нормально звучат с саундклауда. На один раз послушать и забыть.
А есть ещё dj.ru

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Мучаюсь, уайтснейк скачал на 96 и лучшего качества не нахожу. Покупать не хочу, потому что уже покупал, на кассете и на ЦД :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

мп3 выше 128кбс нужен только аудиофилам(т.е. поехавшим)

Да-да, а жопеги достаточно сохранять с качеством 50%. Больше надо только пикселедрочерам, я угадал ход твоих так называемых мыслей?

Я понимаю, что любителям ум-ца-ум-ца и пыщ-пыщ это незаметно, но ващета на 128 кбит/с ритм-секция (особенно тарелки у барабанщика), например, начинает очень заметно «плыть».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ум-ца-ум-ца и пыщ-пыщ

А что ещё надо на протяжении дня?

Остальное можно слушать только вечерами в уединении, и хоть в виниле покупай и слушай свой блэцк митол, тем более что много не надо.

а жопеги достаточно сохранять с качеством 50%

Хм, а какие ты жопеги там сохраняешь? Нескучные обои, чтоли?
Личные фото понятное дело можно и выше качество ставить.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А что ещё надо на протяжении дня?

А на протяжении дня что-то обязательно надо? И обязательно надо пыщ-пыщ? Типа, без вариантов?

и хоть в виниле покупай и слушай свой блэцк митол

Я ХЗ что это. У меня джаз, немного старого британского рока, классика.

AP ★★★★★
()

Не нужен. Жаль только что на BC не все и не всё заливают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

А на протяжении дня что-то обязательно надо?

Нет.

Никогда не понимал, в чём прикол гроулинга.

Есть ещё куда развиваться. :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

в чём прикол гроулинга

Передать всю злобу, грусть и печаль. Не с каменным лицом и монотонным голосом же доносить, как тебе нехватает погибших братьев, и как вот-вот, да придут лучшие дни в Средиземье.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Он сам уже рипнулся. Стольки лет уж...

А вообще, я соврал, это у меня другое в 96. На уайтснейке битрейт показывает 320. Хотя звук так себе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Существует мнение, что mp3/128 kbps примерно равнозначно по качеству обычной аудиокассете. Все ведь когда-то слушали музыку на них и не бухтели.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Ибо ваистену лучшего места для выкладывания музыки, чем хоумпэйдж, нет.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от commagray

в SoundCloud всё зависит от того, кто выкладывает. там можно включать возможность скачивания, можно отключать. это не регламентируется самим сервисом. так что если где-то нет скачивания - это не проблема сервиса.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну, они таки не «теплые ламповые» в буквальном смысле, но, наверно, соглашусь. Я не обладаю абсолютным слухом.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

То есть кащенку ты не крышуешь

Он плохой. А Сорримак, внезапно, мне чем-то даже нравится. В каком-то смысле, конечно. Не его коммунистические замашки и мир во всём мире насильственным путём. От него веет весенней прохладой… К тому же, котики — это швятое. (Булка на стакане подтвердит.)

А если я DJ-PON3 поставлю

Буду очень рад, честно. А если тебя забанят в таком виде — совсем замечательно! :з

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

там можно включать возможность скачивания

А, да? У 100% исполнителей, что я когда-либо там слушал, этой опции не было от слова «совсем». И, что, там так же, как и на BC, можно выбрать в каком виде стягивать? Или пресловутое «стандартное» mp3@320kbps?

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

мп3 выше 128кбс нужен только аудиофилам

Тогда уж 192 хотя бы.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

у меня даунлоадится в том формате, в котором закачивала. я туда обычно закачиваю ogg. не пробовала закачивать wav или flac - они сильно жирные, а место на бесплатном аккаунте ограничено.

что касается того, что многие треки не скачиваются - просто при закачке надо специально там галку поставить, что свободная лицензия бла-бла-бла и можно скачивать. может, многие и не знают про эту фичу :)

а так, нажимаешь кнопку «more...» - если автор разрешил скачивание, то там есть пунктик даунлоад.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от commagray

и, кстати, если уж ты такой аудиофил, то у большинства исполнителей там коммерческая музыка и есть альбомы в продаже. берёшь и покупаешь CD - вот тебе качественный звук. по идее, такие стриминги сделаны для ознакомления, чтобы просто заценить альбом, а потом его купить уже в нормальном формате.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Bandcamp уроды. Заказывал диск. Трека не дают. Конечно же, потерялся. Пишу. В ответ - нас обламывает заниматься вашими посылками и треками, их чой-то много. Лучше вышлем повторно. И, соответственно, повторно такая же херня. Так и забил. И доказать ничего нельзя.

roiman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.