LINUX.ORG.RU

mpv+youtube-dl как и для ещё кучи сайтов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

да ну, п0том трек добавлю в плейлист и опять качать, да и диск не велик 32 роде всего, хотя и плейлист не большой, но все равно хочется прст приконектиться из терминала или консоли и слушать по сети, по возможности сохранять с нажатия кнопки.

mpv+youtube-dl

а чтонить проще нету, типа получил плелист по апи, представился браузером и тягаешь треки из него для mpg123 или 321 не помню какой люблю больше?

а то через браузер слушать не особо практично все больше думаю, а трафик слава яйцам и прогрессу безлимитный в наши дни.

dima1981
() автор топика
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

так то прикольно, но за собой в системy хочет 90 метров притянуть, чето многовато.

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

так тут и mpg321 и curl или wget хватит, к0торые в метр укладывается, зачем 90 мне?

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoobeR

этому вообще 110 метров надо. мне скрипт нужен. видать придется написать самому года за три, умел бы кодить за 20 минут написал бы, но не дано да и душа не особо лежит почему то при всем желании.

dima1981
() автор топика
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dima1981

а чтонить проще нету

Куда уж проще? youtube-dl сам вытягивает все нужные прямые ссылки и позволяет передавать их в свои скрипты.

bodqhrohro_official
()
Ответ на: комментарий от dima1981

P. S. Если не хочется тащить весь youtube-dl, который поддерживает дофига сервисов, можно выдрать экстрактор конкретно для soundcloud (модуль на пайтоне) и дёргать напрямую.

bodqhrohro_official
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хватает с головой ,я не меломан чтоб от каждого аудио пиксела в экстаз впадать, важна мелодия и отсутствие явно выраженных помех звуковых в треке, так что самое то, хотя там вроде и больше бывает но утверждать не стану.

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoobeR

а вот то вери биг тханкс, с виду отлично смотрится, осилю установку, окажется видать оч круто.

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от dima1981

Ну ладно качество трэков (хотя хз что может быть важнее). А как же интеграция в систему? MPRIS/App Indicator/Notify/Виджеты? А плагины? Ну, караоке там, расписание, экспорт на портативные носители... В чем прикол вообще?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

миновав первый вопросительный знак для меня т начал на родном глядя на ник говорить. много лет слушаю музыку и ниче не меняется, это колонки подключенные к компу и летом купил наушники и подключаются они тоже к компу, только сначала надо вытыкнуть колонки. и ни разу не возникло желания что то в этом процессе поменять или усовершенствовать, удовлетворяет полностью. так что наверное прикол получается в т0м, что отношусь к категории юзеров, которые на вопрос в анкете какую музыку предпочитаете, отвечают чтобы пело ченить.

dima1981
() автор топика

а вот насчет soundcloud2000, монжо ли его каким то образом в убунту начать пользовать, не компиляя и не применять прав суперпользователя, при словии что в системе есть все программы которые он использует для работы и которые есть в стандартных репах и предварительно установленны. типа, скачал архив, распаковал, стартуешь скрипт плеера из него в терминале и все работает от обычного юзера, типа tox месенджера, телеграммов и т.д.?

dima1981
() автор топика
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 3)

Поставь mopidy, например. Этот чертяка умеет кучу всяких подобных сервисов и совместим с клиентами для MPD. Питон, да.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

28 метров качать, 2.7 питона нет, только 3 и дальше. на гитхабе смотрел седня ничего такого нет.

все равно всем спасибо, скачал себе сто треков из плейлиста, хватит на месяца три гонять, когда то может напишу сам, но мне кажется быстрее комп мочный появится, в котором можно и пять плееров включить и три браузера при этом скринкаст делать и все четко работать сможет. (конечно всей такой фигнй заниматься не собираюсь, прст по крайней мере в браузере серфить спокойно и слушать в нем же музыку окажется реально вот что сказать хочу)

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от dima1981

комп мочный появится, в котором можно и пять плееров включить и три браузера

С оперативой совсем туго что ли?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

2 гига, курсор с мультимедией браузерной в матрицу погружается. туго из за вебкит и гстример, в хромиуме это не так заметно, но щас я в вяленном сижу, только епифани юзаю, потому стало актуально. хотя скажу одно, если епифани юзать без гстримеров, он офигенен, быстрый и все такое, так то под вяленным летает, но покуда мультимедиа не начнется, а вся мультимедиа в основном соундклоуд и ютуб иногда, только из за них стримеры г и держу в системе, может если оперативки прибавить станет круче, но что то с возможностями не сладко, так что потому все и так.

dima1981
() автор топика
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.