LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Использование бездисковых терминалов


0

0

Пробую в учебном заведении бездисковые терминалы настраивать, сделал все как предлагается на www.ltsp.ru и столкнулся с такой проблемой. Начинает грузится терминал, находит ядро на сервере и сразу после начала загрузки его на терминал экран начинает мигать разными цветами. Использую загрузку с pxelinux. Помогите советом.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

В dhcp я описываю группу терминалов какие используются указываю для них ip адрес и где лежит ядро. Тут же прописываю файл настройки pxelinux. Что мне сделать по другому?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если не секрет какое учебное заведение?
Я в одном начинал такое же делать.

Я бы из собственного опыта советовал отказатся от ltps.ru а сделать всё самому и быстрее и понятней.

Первое, что приходит в голову, это в pxelinux.cfg(хотя я точно не помню название) на сервере указать init=/bin/bash

Ято позволит тебе понят загрузилось ли ядро и подмоунтило ли оно root по nfs.

Потом смотриш файл /etv/inittab из ltsp и пробуешь всё запускать по шагам.

arum ★★
()

Рекомендую забить на ltsp (тормоза ужасные, ибо NFS) и обратить внимание на thinstation.sf.net

zenith ★★★
()

Возможно у тебя проблемы с несовместимыми графичеческими режимами.

Тоесть если дело в ядре то тебе надо установить в ядре или командной строке ядра текстовый режим 80х25

если дело в Х то тогда поигратся его параметрами.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zenith

>Рекомендую забить на ltsp (тормоза ужасные, ибо NFS) и обратить внимание на thinstation.sf.ne

Понятие тормозов весчь относительная ибо NFS на сувремённых сетевых картах (100МБ) намного быстрее чем старые винты.

Ну а если даже делать на коаксиале то всё равно тормоза будут не намного больше.

в среднем для бездисковых станций трафик составляет 10 кбит на станцию. При загрузке немного больше.

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.