LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ставил ли кто-нибудь софт Neon поверх Kubuntu?

 , ,


0

1

Вот и закончилось мое приключение с KDE Neon: просто не могу сидеть на древнем софте. В связи с чем вопрос: кто-нибудь обновлял KDE из репо neon на новой Kubuntu (скажем Zesty, 17.04)?

Если да, то каким способом? Dist-upgrade с дистрибутива Neon или же добавление репо neon в уже установленную Kubuntu?

// Просто ищу план Б на случай если Kubuntu снова решит слоупочить с обновлением KDE

просто не могу сидеть на древнем софте
// Просто ищу план Б на случай если Kubuntu снова решит слоупочить с обновлением KDE

может проще пересеть на арч?

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

может проще пересеть на арч?

Ну, не знаю можно попробовать, но я скорее на Федору тогда уж.

Мне надо что-то как в девизе Plasma «Simple by default, powerful when needed». Убунта, в принципе, соответствует. Но с LTS вышло слижком много телодвижений для «Powerful when needed».

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

Я, правда по ссылке мой пост и есть. Мы ещё тут обсуждали. По прежнему работает, хотя вначале были какие-то мелкие проблемы с зависимостями. Но у меня Zesty+Neon работает даже лучше чем Xenial+Neon, во-первых, Neon ломал зависимостей ещё больше и не позволял ставить из реп Убунты некоторый кутишный софт, во-вторых, у меня исчез этот баг (видимо виноваты были не кеды, а что-то на уровне видеодрайверов или иксов).

VolleyFire
()

на случай если Kubuntu снова решит слоупочить с обновлением KDE

sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/backports sudo apt-get update

В чем проблема то?

mbivanyuk ★★★★★
()

сижу на кубунте, обновляюсь каждый Normal Release. Для новых кед подключил бэкпорты - кеды прилетают оперативно, так что проблем с этим нет.

На федору пока что не беги, там не так всё радужно.

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

В чем проблема то?

Раньше даже в бекпортах не было свежей плазмы. Как и в backports-landing. Такое чувство было что мейнтейнеры вот-вот заанонсят «no longer supported».

Сейчас КМК, по просту пересобирают пакеты с Neon под zesty/artful. Не всегда успешно, но и на том спасибо.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Раньше даже в бекпортах не было свежей плазмы

Plasma 5.8.7 у меня давно уже, она 23 мая вышла. Не знаю что для тебя «свежая» но сильно протухшей трудно назвать. То есть задержки маскимум два-три месяца, по-моему вполне терпимо.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

задержки маскимум два-три месяца

Для меня это слишком.

Plasma 5.8.7
Не знаю что для тебя «свежая» но сильно протухшей трудно назвать

$ lsb_release -sdc
Ubuntu 17.04
zesty

$ plasmashell --version
plasmashell 5.10.4

В случае плазмы я предпочитаю обновляться как можно раньше. Так как добавляют много полезного функционала и исправляют ошибки.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.