LINUX.ORG.RU

Какой софт ставить?


0

0

Есть пень на 200 Mhz, 4.2 Gb, 24 MB RAM. На нем стоит Салк с Хами и blackbox и больше ничего. Хотелось бы браузер, человеческий, офис (только текстовый редактор), ну и мыльный клиент. Какие лучше ставить чтоб они систему не душили?

Спасибо

anonymous

А памяти я бы добавил...

>Хотелось бы браузер, человеческий,

Для гуевого браузера ИМХО слабовата машинка будет. lynx, links.

>офис (только текстовый редактор),

vim - emacs (по вкусу). Для совместимости с m$ вордом - AbiWord, wv (antiword).

>ну и мыльный клиент.

Текстовый. Подбирать по вкусу.

Ikonta_521
()

А что вообше нет маленького и быстрого гуи браузера? Сколько в среднем Mozilla/Opera жрет? может для таких тугодумов как мой есть lite версии или че.

склероза тут не добавиш- машина на столько дремуча что юзает EDO RAM. а эту фигню щас можно только в музее найти.

спасибо за ответ

anonymous
()

имхо на пне вполне сносно попрет мозила а текстовые браузеры я вообще не рекомендую много каефа теряестя

anonymous
()

Анониму -- на P166/32RAM отлично в свое время бегала Опера. Только не надо брать последние версии -- берите 6.0beta1. Проверено электроникой.

Obidos ★★★★★
()

работал на p133/24. Опера идет нормально, тормозит на загрузке картинок больших. Можно links -g.

SadStork
()

dillo классный быстрый GUI бравзер - правда нужна GTK либа для него

lg ★★
()

а я предложу использовать abiword -- obvious!, sylpheed-claws+(dillo+encoding/charset patches)+gnupg+gpgme -- email, а броузер... skipstone/phoenix/dillo/opera/links/lynx, но во всяком случае никак не тормоzill'у. В общем еще можно VIM (gVIM), Lyx, TeTeX/Latex, ну и все.

anonymous
()

да кстати -- sylpheed-claws из cvs нужен.

anonymous
()

Всем спасибо! Как куплю новую клаву так все и поставлю: abiword, sylpheed и наверно dillo.

anonymous
()

не-а, Links2 aka links -g лууучше!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.