LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка ноутбука в Шанхае

 ,


1

5

Добрый день.

Есть возможность привезти из Китая г. Шанхай новый лэптоп.

Нужно обновить текущий Dell Inspiron 17-7779

i5-7200U CPU @ 2.50GHz, 2701 Mhz, 2 Core(s), 4 Logical Processor(s)

RAL 12 GB

Приходилось ездить в коммандировки и для этих целей эта модель совсем мне не подошла. Нужен лёгкий и в то же время производительный лэптоп.

  • Весь софт будет использоваться под оффтопиком;
  • Поддержка Linux не обязательна;
  • Диагональ 13-15;
  • В офисе подключаю к внешнему монитору и клаве, но это не исключает хорошее качество дисплея и клавиатуры на самом лэптопе;
  • Современное железо;
  • Не менее 16 RAM;
  • Вес до 1,5 кг;
  • Программы офисные;
  • Иногда графические и видео редакторы;

Смотрю в сторону Lenovo, но вижу большой модельный ряд, в котором теряюсь.

Лор, я давное не использую Linux, но пишу здесь потому, что давно на этом ресурсе и время от времени посещаю его.

Перемещено leave из general



Последнее исправление: lukman (всего исправлений: 6)

Вози с собой готовую систему с данными на флешке, и тогда развозной ноут тебе не понадобится вовсе. Или вообще достаточно логина на твой домашний серверок.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)

Погугли фирму Maibenben , приятель купил , вроде ничего.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Конечно не везде) Я часто бываю на выездных выставках как участник и на различных переговорах.

lukman
() автор топика
Ответ на: комментарий от lukman

Таки там полно компьютеров, зуб даю. А если там их нет, а ты достанешь свой (компьютер), то это прямой путь на костер.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да, извини я был не внимателен. Посмотрю его ещё раз.

lukman
() автор топика
Ответ на: комментарий от lukman

Тогда кроме «легкий» и «производительный» нужен еще и «презентабельный». Если подходит душе и кошельку ThinkPad X1 Nano, его и бери.

foxy_ant ★★
()

ThinkPad
из Китая

Lenovo – чуть ли не единственный приличный вендор, сохранивший саппорт в этой стране. Привозить вместо этого лаптоп из Китая и терять от 3 до 5 лет гарантии – очень, очень странная идея.

Я бы, наверное, привез себе собачку из Уханя какой-нибудь локально-китайский экзоический аппарат на поиграться.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Никто не понял мою грандиозную мысль, видимо. В бизнес-центрах админы должны держать гостевые компьютеры специально для презенташек, а не страдать каждый раз, когда большой экран или пульт ДУ не хочет работать с чьей-то корявкой. Закиньте это в голову ближайшему админу бизнес-центра.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Loongson 3A5000

Да ТС под оффтопик хочет, скорее всего. Бизнес, презентации…

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

В бизнес-центрах админы должны держать гостевые компьютеры

А причем тут бизнес-центры? Ноут тем и полезен, что это личный гаджет, позволяющий работать и в гостинице, и в электричке и на объекте, где компы есть, но они все задействованы в технологических целях.
Я уж не говорю, что с ноута можно и кино посмотреть и музыку послушать в самолете или поезде. Где вы видели гостевые компьютеры в самолете или поезде?

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

А демку мою мне заранее записывать, удалённо стримить или судорожно воспроизводить заранее на невесть чем?

Фигня идея.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Кроме сложностей с выбором протокола? Неизвестно какое качество инета дотуда из места презентации.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lukman

Весь софт будет использоваться под оффтопиком;

Подставляй панамку.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Вот сделать 4K@60Hz видеовыход во всех телефонах моложе 2024 было бы годным решением.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Вообще нет, это демка.

В моей последней демке были:

  1. Запуск графической VM
  2. Запуск безграфической VM и диалог с ней через последовательно порт
  3. Демонстрацию такой же VM, но которой дали повыполняться полдня
t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

Где вы видели гостевые компьютеры в самолете или поезде?

Ну наверное в бизнесс-классе

utanho ★★★★★
()

Мне понравился Yoga Air 14S - в китайском варианте, морская волна с полированной бронзой и янтарной подсветкой клавиатуры.

https://www.notebookcheck.net/Yoga-Air-14s-OLED-ultrabook-now-available-in-China-with-Lenovo-exclusive-AMD-Ryzen-7-7840S-barely-slower-than-a-Ryzen-9-7940HS.755751.0.html

C поддержкой линукса пока не очень - хоть и использую на нем линукс через костыли, но в остальном - легкий, прочный, безрамочный AMOLED с поддержкой 100% adobe!!! (видео и граф редакторам не помешает), 32 гига памяти хоть и распаянной. Ryzen 7 последнего поколения. Отличный звук с басами (3-х полосные динамики с дополнительными усилителями - одно из решений выносящих мозги на линуксе).

Такой дизайн этой машинки идет только в китай - для европы унылый классический серый.

Qui-Gon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qui-Gon

Вчера, на ночь глядя, читал Лор и ваши комментарии мне тоже попадались. Мне приглянулась эта модель.

Однозначно изучу её подробнее!

lukman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Вот подходит к тебе хер с горы и просит ноут. Пусть он даже в твоём бизнес центре что-то хочет демонстрировать. Так и вижу как админы на перегонки бегут за ноутами чтоб как материально ответственные лица первым отдать сначала ноут, а потом зарплату за него.

А еще во многих конторах в целях безопасности политиками запрещены любые внешние устройства. И твоя юсб флешка превращается просто в свисток, висящий брелоком на ключах.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

лэптоп

Слово-маркер для определения соевых хипстеров.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Телефона хватит на все это, в гостинице же телевизор наверняка есть. Кстати, и для презентаций тоже.

Это же насколько себя надо не любить, чтобы работать на телефоне? На нем можно только потреблять инфу, создавать или править тексты на нем мучительно! Да и зачем этот изврат? Если для этого уже много лет один ответ - ноутбук.

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

Работать за ноутом - плохая идея, потому что он адски неудобный в любой позе, а пару строчек можно и на телефоне набрать.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

а пару строчек можно и на телефоне набрать.

А за телефоном поза вам удобная? А если не пару строк надо набрать, а несколько тысяч? Мы говорим о работе? Вы за день пару строк набираете?

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

3 года на удаленке на диване сидя с ноутом на коленях проработал, не подтверждаю ваше мнение, удобно. Можно на спинке дивана разместить ноут, можно на коленях.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

В командировке? Несколько тысяч? Это примерно книжка страниц на двести. О какой именно работе мы говорим?

С телефоном можно принять любую удобную позу, это я как сильно беременная коротышка говорю.

Irma ★★
()

я пару лет назад выбирал ноут, в том числе и на алиэкспрессе.

Так вот в те далёкие времена можно было купить, за копейки, части ноутбука под свои нужды , как то: матплаты, клавиатуры, экраны, корпуса. Буквально в магазине всё между собой стыковалось или дозаказывалось производство (как конструктор лего, только про ноутбуки и ПК).

из минусов – в РФ от десяти штук отправляли.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от sigurd

Я уже несколько лет не работаю. Думаю, программисту нет необходимости сидеть в неудобной позе, а купить хорошее кресло и пяток мониторов проблемы не составит. И работать дома, а в командировках пьянствовать с заказчиком, что явно полезнее.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Я уже несколько лет не работаю. Думаю, программисту нет необходимости сидеть в неудобной позе

Вы явно думаете не тем местом! Командировки по сопровождению нашего ПО, установленного на разных объектах по всей стране. Вы когда-либо внедряли свое ПО? До пьянок с заказчиком - ПО еще нужно установить, настроить, провести испытания и сначала принять в опытную эксплуатацию, затем - через год - в постоянную. Плюс сопровождать с выездом на объект 2 раза в год.

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

Страдание какое-то. Почему на объекте нельзя удобно расположиться? Почему нельзя оборудовать себе микроавтобус с кожаным диваном и коньяком? Зачем писать сотни кода именно в разъездах?

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Страдание какое-то. Почему на объекте нельзя удобно расположиться? Почему нельзя оборудовать себе микроавтобус с кожаным диваном и коньяком?

Хватить бредить! Сначала призывала не иметь своего ноутбука - пользоваться телефонами и телевизорами в гостинице, мифическими «гостевыми компьютерами».
Теперь бред потек в другую сторону - «микроавтобусы, кожаные диваны с коньяком» Кто оплачивать банкет будет?
Хватить писать бред!!!

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

А что делать, если удобны только крайние положения?

А когда жопе удобно - работать совсем не хочется!

sigurd ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)