LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Kubuntu vs KDE Neon

 , , ,


0

2

Я тут на днях случайно установил в коробку второе, и оказалось, что у него кишки от первого а KDE новее. Я так понял, это дистр от предыдущего начальника Kubuntu? Или что там за драма?

Собственно, достало, то, что Plasma уже 5.7.5, а в кубунте только какая-то 5.6. В связи с этим вопрос: стоит ли сменить основной дистр на KDE Neon? Убунтушную часть они обновляют своевременно или как в минте?

★★★★★

Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Собственно, достало, то, что Plasma уже 5.7.5, а в кубунте только какая-то 5.6

Милости просим в Arch

pacman -Qs plasma-desktop 
local/plasma-desktop 5.7.5-1 (plasma)
    KDE Plasma Desktop

man_of_motley ★★
()
Последнее исправление: man_of_motley (всего исправлений: 1)

У меня сложилось впечатление что KDE Neon это не полноценный дистр для повседневного использования а скорей как демонстративно/тестовая площадка для свежих версий КДЕ. Впечатление не от личного использования а от чтения новостей и обсуждений.

Да и вроде как в новой версии они собрались на вялого переходить.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Behem0th

KDE Neon это не полноценный дистр для повседневного использования а скорей как демонстративно/тестовая площадка для свежих версий КДЕ

Бинго

man_of_motley ★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Не, конечно понятно, что разработчики после коммита в мастер сразу же скачивают готовые бинарки в Арче. Но я пока морально не готов к такому далекому переходу.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

Есть Noen User Edition а есть Developer Edition. В User прилетают свежие релизы KDE а в Develop это нестабильная тестовая ветка. Убунтовые обновления приходят из родных убунтовых репов. У меня работает нормально. Стоит User Edition. Удобно то что после установки в системе нет практически ничего, только браузер kwrite и еще что то. Все необходимое можно доустановить и не вычищать кучи хлама как в Kubuntu. KDE тут ванильные так что это просто убунта со свежими кедами.

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LordTermor

Плюсую. Раз поставил, настроил, теперь только раз в неделю набираю yaourt -Syua, и всё.
Брат жив, зависимость есть.

Hurenweibel ★★
()

Neon User Edition вполне можно использовать. Репы, как уже писали, Убунтовские, плюс есть ещё дополнительная с кедами. Глюков меньше, чем в текущей Кубунте (например — нет проблем с иконками, которые у меня, почему-то, постоянно куда-то пропадают из меню).

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Сапасибо за линк. То есть проблема свежести KDE в Kubuntu не только меня одного задела.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Зря. Поверь, тебе понравится.

Теперь придётся пробовать, ну зачем ты так?

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alden

Да, меня вот именно User Edition интересовал. Ибо его же в виртуалку и накатил.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.