LINUX.ORG.RU

Видел как-то такой косяк. Не решал, так как просто заменил системные шрифты.

Zhbert ★★★★★
()

Ну, я вижу ШГ. Но мне кажется, совет «попробовать настроить сглаживание и/или поменять шрифт» довольно очевиден.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Аахаххах, неполноценный... Обычная бубунта плюс кеды.

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

ПАТАМУЩТА ОН НЕ ГЕНТА!!!

Если серьезно, то всегда думал, что это тупо кеды сырые на чем-то кривом, на посмотреть, без адекватной поддержки и тд. Мб был неправ, не знаю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Потому что мы живём в России, а тут каждый второй становится хакиром, ведь правительство этому способствует.

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я серьезно, кидай кошелёк, как будут лишнии битки кину. Желательно не биток, лайткоин кошель.)

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

От самих кед тоже не спастись. Вон в плазме 5.11 сломали что-то, и теперь она течёт по 100МБ в час. Проверял на арче и генту.

RazrFalcon ★★★★★
()

Что такое со шрифтами

а что не понятно, ШГ же

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Неоднократно пользовался убунтой, не могу с вами согласится. Но возможно за эти годы там действительно что то поменялось.

Noob_Linux ★★★★
()

Проблема в Plasma 5 с кернингом. У меня тоже (Manjaro, Arch) на некоторых шрифтах наблюдаеться подобное. Причем не везде и не для всех шрифтов, а в определенных местах. Еще часто при скролинге вниз/вверх наблюдаються артифакты в шрифтах. KDE комманда даже свой журнал к 20-ти летию выдала с ужасным кернингом)

Dupuisq
()
Ответ на: комментарий от Dupuisq

Во дают, производительность кед куда выше гнома, а вот в плане дизайна, да и вообще внешки у них явно какие-то траблы.

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Тоже помню, как после обновления кубунты она переставала загружаться или падала плазма. Году в 2010 было дело. С тех пор ее не пользовал ни разу, поставил несколько месяцев назад, ибо снова захотел кед. Пока полет нормальный, но дистапгрейд делать все равно стремаюсь - грохнется, стопудово.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dupuisq

KDE комманда даже свой журнал к 20-ти летию выдала с ужасным кернингом)

Они его просто не видят под криками форумных фанатиков «KDE идеальна! Вы все врёте! Плазма не падает!». Надо давно принять за истину: прилюдно унизил форумного фанатика KDE — улучшил KDE.

EXL ★★★★★
()

Настройки шрифтов и твой монитор мы должны угадывать?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Попробуй пересобрать. У меня на 3-х разных ПК все норм.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

это, вестимо, KDEшный шрифт, который везде выглядит не очень, кроме латиницы

доустанавливай убунтошрифты, благо в неоне их поставить и настроить нет никаких проблем

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.