LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто шарит в биноклях?

 


0

3

Хочу бинокль для зазыра кусков фасада эрмитажа издалека, птичек, кораблей на Неве.

БПЦ 7x50 1977 года в отличном состоянии с паспортом за 6 тыр - это норм ценник и норм вариант?

Увеличение 7х имхо маловато. Голых теток в доме напротив лучше смотреть со зрительной трубой и на штативе.

Deleted
()

В интернете соответствующего контента и так дофига. Или ты на тот случай, если заблокируют?

Black_Shadow ★★★★★
()

бинокли только проверять лично, своими глазами.
там внутренности хрупкие, умаешься ремонтировать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

я себе липерс 3-9x40 приобрел для этих целей
в отличие от псо можно и вблизи смотреть

ist76 ★★★★★
()

Хочу бинокль

Подбор бинокля по параметрам ©.

БПЦ 7x50 1977 года в отличном состоянии с паспортом за 6 тыр - это норм ценник и норм вариант?

Нормально, однако цена бинокля в 1979 году составляла 104 руб. 50 коп. © :)

P.S. Увеличение с рук (без штатива) не более 10х. Входной зрачок чем больше, тем лучше для сумерек и ночи.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

для сумерек и ночи важен выходной зрачок.

Дык естественно-пренепременно :)

Но на самом деле нужно начинать от максимального диаметра входного зрачка глаза наблюдателя: обычно ночью он 7 мм, но бывают и более глазастые «человеки-совы». Далее умножаем его на кратность и получаем диаметр входного зрачка бинокля, превышать который нет смысла.

quickquest ★★★★★
()

Я бы посоветовал Veber Classic БПШЦ 10x50 VL или Veber Free Focus БПШ 7x50.

Deathstalker ★★★★★
()

Хочу бинокль для зазыра кусков фасада эрмитажа издалека, птичек, кораблей на Неве.

Ну да. За бабами небось подглядывать собрался. )

БПЦ 7x50 1977 года

Ну ладно, вуайерист, но фапать на старое советское дерьмо... Да ты извращенец!

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Фена долбануть надо?

Есть «более луДший» вариант: посидеть в полной тьме 4...5 часов, опосля чего зрачок может расширится за стандартные 7 мм, а сетчатка глаза начинает видеть отдельные кванты ©.

quickquest ★★★★★
()

Хочу бинокль для зазыра кусков фасада эрмитажа издалека, птичек, кораблей на Неве.

Так и говори, что девчонок палить в соседних окнах :)

th3m3 ★★★★★
()

Я купил pentax pcf 10x50 на ебэе за $20 + $8 доставка. Юзаю для охоты, мне норм.. Но хотелось бы что-нить наполненное азотом... Может куплю к следующему сезону.

БПЦ 7x50 1977 года в отличном состоянии с паспортом за 6 тыр

Конечно не норм. За эти деньги можно купить нормальный человеческий бинокль. Этот годится больше для коллекции нежели чем для реального использования

Deleted
()

нормальный вариант, если он исправный, не битый и все такое.

7х50 это универсальный вариант, годный для дня и ночи, и годный для наблюдения с рук. (50/7=7мм - это диаметр выходного зрачка. если он меньше 7мм, то ночью некомфортно смотреть). при увеличении больше 7 нужен штатив или хоть какой-то упор, типа дерева, иначе опять же некомфортно.

anto215 ★★
()

Бинокли не нужны - большой вес, слабый сенсор и ненадёжная память.

DonkeyHot ★★★★★
()

всё советское - мусор. хотя, если подешевке за несколкьо сотен р, то бери.

всё равно потом купишь какой-нибудь бюджетный nikon или ещё чего поинтереснее.

n_play
()
15 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Выглядит как г*вно с пластиковыми линзами, на окуляре не видно просветления, на объективе оно какое-то стрёмное (если вообще есть).

ps. а вообще ты некропостер

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да лениво просто тред новый создавать.

А в каком ценовом диапазоне искать?.. Я сильно дорогой не хочу, смысла не вижу - думаю, пару раз погляжу если на природу выберусь (я это редко делаю), в остальное время будет пыль собирать.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Да в магазин зайди, пощупай. Хороший будет тяжелее (там же стекло!), стёкла бликовать будут зелёным или еще каким цветом (синим - это старое просветление, наши в нулевых его ещё использовали) ну и изображение должно быть без любых видимых дефектов (ореолов, размытия, вуали т.п.) даже при наведении на источники света (на уличные фонари, НА СОЛНЦЕ НЕ СМОТРИ! спалишь глаза). Собственно по тому, насколько портится изображение если смотреть на источники света и можно понять насколько качественный бинокль.

Но если тебе на пару раз то пластиков игрушки за тыщу разве не хватит?

ps. учитывая что наши бинокли новые стоят тыщь пять, то я бы от китайцев сильно дешевле не ожидал - у них производство сильно дешевле, но наценка, и т.п.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Не рекомендую брать бинокль заочно. Даже у самого фирменного бинокля может быть нарушена юстировка, может случится скажем из-за тряски во время транспортировки (на призменных её исправить очень сложно). Рекомендую посмотреть как правильно выбирать бинокль в статьях в инете, можно даже не выходя из магазина оценить оптику, если есть малейший дискомфорт лучше не брать, а смотреть другой экземпляр.

По поводу увеличения, 7x50 это 50/7=7 кратное увеличение, где 7 это диаметр выходного светового пятна (или как оно называется?) при 5x50 (10 крат) - 5мм выходное пятно, что не годится для сумерек, т.к. зрачки в глазах расширяются при недостаточном освещении, 10х50 (5 крат) для сумерек самое то. Я когда-то купил Nikon action 10x50 за ~150$, доволен, правда до этого в пункте выдачи инет магазина отказался от другой модели. Потом в обычном магазине выбирал из нескольких.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Я тут ошибся немного, 10x50 - первая цифра обозначает увеличивающую способность, в данном случае 10 крат, 50 это диаметр входной линзы в миллиметрах, диаметр выходного зрачка будет 50мм/10крат=5мм.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

5x50 (10 крат) - 5мм выходное пятно, что не годится для сумерек

Вот тут глупость написал, 5мм вот и дело что годится для сумерек, у меня такой. Кажись зрачок человека в максимуме 7-8мм. При 12х и 50мм входных линзах будет 4.2 что уже хуже, кстати после 12х вроде уже начинает мешать естественный тремор рук, так что брать очень мощный бинокль смысла не имеет, только если ставить на штатив.

Могу сказать где бинокли бывают в магазинах профессиональной фототехники (особенно если там еще телескопами приторговывают) и магазинах для охотников.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

ему на птичек днем смотреть, любой можно, если руки не дрожат.

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.