LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос по биноклям.

 


0

1

А есть толк от бинокля 7x50 или 10x50 в зазыре ночного неба вообще?

Если на яркую звезду посмотреть, типа Капелла, увидишь 2 шарика? Антенны у искусственных спутников увидишь?

Хочется бинокль купить, только вот всё никак не могу понять нахрена он мне нужен.

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)

чет мне кажется два шарика и на рефлекторе с хорошей апертуркой не увидишь.

x0r ★★★★★
()

Не нужен он тебе, не покупай.

sehellion ★★★★★
()

Хочется бинокль купить, только вот всё никак не могу понять нахрена он мне нужен.

За соседками напротив подглядывать же, ну.

Axon ★★★★★
()

Если живешь/часто бываешь за городом — толк есть. А нафиг это в городе мне непонятно.

mandala ★★★★★
()

ты перепутал бинокль с телескопом (трубой)

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да мало ли, на тех же зверей/птиц посмотреть издалека (если ты не сказачный дачник распугивающий все живое на милю вокруг себя).

mandala ★★★★★
()

Если на яркую звезду посмотреть, типа Капелла, увидишь 2 шарика? Антенны у искусственных спутников увидишь?

у меня труба «турист 2» (20х), так вот, антенны у спутников не видно так точно, и на звёзды смотреть смысла большого нет. разве луну рассматривать.

Deleted
()

Первый телескоп Галилея имел апертуру 4 сантиметра, фокусное расстояние около 50 сантиметров и степень увеличения 3× (3х40). Второй телескоп имел апертуру 4,5 сантиметра, фокусное расстояние 125 сантиметров, степень увеличения 34× (34х45). Все телескопы Галилея были весьма несовершенны, но несмотря на это, в течение двух первых лет наблюдений ему удалось обнаружить четыре спутника планеты Юпитер, фазы Венеры, пятна на Солнце, горы на Луне (дополнительно была измерена их высота), наличие у Сатурна «придатков» с двух противоположных сторон (природу этого явления Галилей разгадать не смог).

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.