LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОН скоро настанет!

 , ,


0

1

Microsoft прекращает поддержку Paint и других устаревших приложений и функций

Уже в сентябре этого года для операционной системы Windows 10 выйдет очередное крупное обновление Fall Creators Update...
Интересно, что Microsoft также планирует избавиться от некоторых непопулярных или устаревших функций и приложений, в том числе Paint.

Источник: http://4pda.ru/2017/07/24/345570/


Прошла эпоха.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ага, и то удаляют :(

Теперь не будет стандартного встроенного приложения, куда можно побыстрому закинуть скриншотик с ПринтСкрина.

mphuZ
() автор топика

в том числе Paint.

А что взамен?
Я из стандартных в винде только его и калькулятор использую, лучше бы всякое говно типа xbox, onenote, onedrive выкинули.

KillTheCat ★★★★★
()

непопулярных или устаревших функций и приложений
Paint

Самое нужное приложение ведь. Скриншоты править.

mad_austronaut ★★★★
()

Так и пусть. Есть же Paint.NET

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А что взамен?

Paint3D, сошедший нам на Вин10 после недавнего большого апдейта

mphuZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Спасибо, прикольно.

Но всё-таки мне давно полюбилась другая прога - FastStone Capture. Очень хороша, может фоткать как полный экран, активные окна, либо вручную с попиксельным отмерянием с лупой. И редактировать можно с минимальным набором понятных всем функций.

mphuZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

В «Стандартных» валяется, оказывается

mphuZ
() автор топика

Вообще, смотришь вот на трейлер и грустишь, что на Линуксе такого не будет, потому что за десктоп взяться ни у кого яиц не хватает :(

А MS после 8.1 и анонса Valve с выходом на рынок на SteamOS/Linux неплохо так винду подтягивают. Изменений за 2 года уже больше, чем между 7 и 8.1

mphuZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от mphuZ

На оборот, как хорошо что на Linux не будет такого-же убожества как на винде.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Сколько нового узнаю))

Но не по-царски это.. Хотя, если узнать, как сохранять в свою папочку, а не абы куда, то для снимка всего экрана может и пригодилось бы (если дальнейшее редактирование не нужно)

mphuZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от mphuZ

Не все комменты прочитываются. Лучше было бы исходное сообщение отредактировать.

bbk123 ★★★★★
()

еще один

сохрани себе бинарничек и дрочи на него ночами, в чем проблемато... Хоть из 98-й винды выковыряй.

mandala ★★★★★
()

Fail Creators Update

Но я не первый уже, да?

duhe
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

Ну как бы tls1.3 на носу.
Ssl актуален только внутри махрового энтерпрайза с древней жабой, который проще выкинуть и переписать, чем обновить.

imul ★★★★★
()

Интересно, удалят совсем, или же оставят в дебрях системы, как это получилось с просмотрщиком изображений?

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

Поговаривают, что спрячут в WinStore.. Хотя для меня это равносильно полному удалению, потому что в их магазин я ни ногой :D

mphuZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от mphuZ

Ножницы же есть. Но удалять граф редактор, каким бы он говном по сравнению с paint.net ни был конечен маразм.

С другой стороны на онтопике графического же редактора в базовой установке чаще всего нет.

energetix_user ★★
()

s/устаревший/неприбыльный/

record ★★★★★
()

Настанет тем скорее, чем глубже ты занюхнешь. Тренируйся!

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

Вообще, смотришь вот на трейлер и грустишь, что на Линуксе такого не будет, потому что за десктоп взяться ни у кого яиц не хватает :(

Посмотрел трейлер - ничего интересного не увидел. Что именно тебя так поразило?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

неистово плюсую, много раз выручал на чужих компах подправить быстро что-нибудь на графике

WerNA ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.