LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Высокий профессионализм.

 ,


1

1

Клименко заявил о вирусе для майнинга биткоинов на 30% компьютеров Советник президента по интернету Герман Клименко заявил, что от 20 до 30% из 20 млн компьютеров в России заражено вирусом для майнинга криптовалюты.

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/technology_and_media/24/07/2017/5975d00b9a7947dce3612e8d?fr...

У меня 3 компьютера. Как мне найти этот вирус?


Биткоины не биткоины, а кроме как всякие форки майнить вряд ли прибыльней монетизация ботнета может быть

af5 ★★★★★
()

что от 20 до 30% из 20 млн компьютеров в России заражено вирусом. У меня 3 компьютера. Как мне найти этот вирус?

Взять от 0.6 до 0.9 своего компьютера и найти.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня только в одной организации за сотню машин. Нагрузка на CPU читается с точностью до 0.5% вместе с данными о температуре. Если они и майнят, то крайне тихо, холодно и неэффективно.

Sadler ★★★
()

Понять теорию вероятностей немного поглубже. Даже если бы у тебя было 20 компьютеров, они не обязаны быть заражены в случае правоты господина Клименко.

lenin386 ★★★★
()

Самую жирноту то чего не скопипастил?

... но считается, что 20–30% устройств заражено этим вирусом — айфоны и Mac поменьше

Считается, ять :D

bread
()

У меня 3 компьютера. Как мне найти этот вирус?

Просто зарази 1 пк вирусом. Партия сказала 30% заражено - значит 30% заражено.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Можно и майнить и по другому монетизировать ботнет. IoT торчащих голой жопой в интернет сейчас много, ботнеты дешевые.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Даже если бы у тебя было 20 компьютеров, они не обязаны быть заражены в случае правоты господина Клименко.

Такие громкие заявления надо подтверждать. Особенно если они раздаются от государственного служащего (который получает зарплату из бюджета).

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Не. Главное тут - вброс. Все запомнят тебя, и запомнят положительно, а что потом - никто не запомнит. У них это даже словом каким-то умным называется. Что-то типа «завязывание дискуссии», точно не припомню сейчас. Этим же и Греф постоянно занимается, и прочие. Методички-то одни.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

и обязать всех ставить антивирус....

Это уже давно сделано, и ниипёт, щто Линукс.

lenin386 ★★★★
()

Объясните мне, застрявшему в классическом либерализме Адама Смита и ребе Давида Рикардо.

Богатство нации, по Смиту, представляет собой продукты _материального производства_, а величина последних, зависит от двух факторов:

1. доли населения, занятого производительным трудом;

2. производительности труда.

Что _производят_ материального или интеллектуального (изобретения, научные открытия) эти МММ'щики, «майня» биткоины?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Он прав лишь отчасти и только относительно нации в целом. У продуктов материального производства на душу населения есть предел востребованности. Т.е. тебе не нужно 8 автомобилей и 12 холодильников. А у двух полностью обеспеченных наций всё равно не будет равного богатства. В предельном случае население вообще может нифига материального не делать, пусть всё будет автоматизированно. Тогда ясно видно что все его идеи превращаются в тыкву, а с правильными идеями так быть не должно на предельных случаях.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

у нас в некоторых районах города каждые пять из шести - китайцы. в это я ещё могу поверить. насчёт вирусов у меня нет статистики.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ну, отчасти биткойны, как и любая другая валюта и банковские кредиты (в теории), способствуют развитию малого бизнеса. взять те же колионы и небезызвестного фермера. он там у себя поднял фермерское хозяйство за счёт привлечения криптовалют. почему криптовалюты? потому что сельхозбанк даёт кредиты под такие проценты, что фермеру проще убиться апстену, чем их выплатить. криптовалюты - это пирамида, по сути. но даёт возможность привлечь инвестиции. хотя и не даёт гарантий инвесторам. но в этом и суть инвестиций - это некоторое вложение средств в будущее бизнеса, с определённым риском. криптовалюты позволяют привлекать мелкие инвестиции. рисковать мелкой суммой проще, чем вложить пару мильёнов. больше инвесторов - больше выхлопа, при успешном развитии бизнеса. при этом государство в пролёте, ибо никому не нужны кредиты под 30-40% годовых. поэтому государство воняет против криптовалют.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

так это же всё замыкается снова на покупательную способность и курсы валют. ну, вот заработал ты тыщу битков. а они взяли и упали в цене в тыщу раз. всё взаимосвязано.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Все то же самое справедливо и для MMM, «Чары» и прочего кидалова «лихих 90-х»(С).

Лёня Голубков тоже строил бизнес-планы без «грабительских кредитов»

https://www.youtube.com/watch?v=VzFi-bNXHMo&list=RDVzFi-bNXHMo#t=141

Вот ролик про «развитие малого про...бизнеса» - 4:17

Я не брал, не беру и не собираюсь брать кредиты - и чувствую себя нормально.

Ипотеку на квартиру также не брал, если что.

Про «пирамиды» читал еще в детстве у ребе Я.И.Перельмана.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Просто зарази 1 пк вирусом. Партия сказала 30% заражено - значит 30% заражено.

А 10% пусть объявит статистической погрешностью.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ну если в твоём городе можно купить квартиру без еботеки - тебе повезло. в моём городе более-менее нормальная квартира стоит от 3-4 лямов. это не какая-то шикарная, а вторичка в старом доме. новая от 7 лямов. я не думаю, что большинство людей могут вот так вот взять и заработать 3-7 лямов и просто купить себе квартиру. при том, что когда у тебя нет квартиры, надо где-то жить, а съём тоже стоит 15-20 тыщ в месяц. я через это всё прошла и понимаю, что еботека, хоть и грабительская, но всё же возможность купить свою квартиру.

на самом деле, любые банковские системы - это пирамиды. более или менее узаконенные. по сути, МММ мало чем отличается от центробанка. разве что центробанк продавливает законы под себя, а МММ не может.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

ну, когда рубль по отношению к доллару рухнул - часть сбежала. но не китайцы. сбежали всякие таджики и азеры, которые тут работали, а деньги домой отправляли. их реально стало меньше. но китайцев меньше не стало.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

при этом государство в пролёте, ибо никому не нужны кредиты под 30-40% годовых. поэтому государство воняет против криптовалют.

Кагбэ есть и другие P2P-решения для SMB, без 30-40% годовых. Lending clubs, скажем. Причём в России таким сервисом занимается Альфа-Банк, например.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну по одному району нельзя судить, у китайцев была фора в пять тыщ лет на захват сибири с ее нефтью и газом,чота не надо им было.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Альфа-Банк

спасибо. но нет.

когда эти гады захватили Северную Казну, он просто взяли и в одностороннем порядке подняли ипотечные ставки с 18 до 35 процентов. у меня сестра под раздачу попала. у неё как раз тогда еботека была в Казне под новострой. а у меня была пара мелких вкладов, так Альфа мне весь мозг выели прежде чем я смогла закрыть эти вклады и свалить от них подальше. никому не советую общаться с этой конторой. невероятное хамство в обслуживании и от них можно ожидать чего угодно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

никому не советую общаться с этой конторой. от них можно ожидать чего угодно.

Они, скажем так, неровные очень. Могу быть нормальными, могут творить адскую хрень.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

дык на Дальнем Востоке их навалом и так. целые деревни, официально не существующие.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Там вроде не либералы были, а типа безымяный дедушка дворянин. Те да, преуспели в уничтожении неравенства, так что их выпилили под корень, из-за благодарности наверняка.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

так вот эта «неровность» и напрягает клиентов. никто не хочет получить уведомление, что его еботека вдруг подорожала в два с половиной раза. к тому же то, как шло разорение Северной Казны - это был практически рейдерский захват. так что там всё очень нечисто и связано с коррумпированными верхами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нагрузка на CPU читается с точностью до 0.5% вместе с данными о температуре

хитрый вирус майнит на GPU же, так что ты ничего не заметишь 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

никто не хочет получить уведомление, что его еботека вдруг подорожала в два с половиной раза

Мне кажется, у кого-то была очень серьёзная проблема с чтением предложенного договора.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну, не с Луны человек сваливается в этот мир.

Стартовый капитал есть почти у всех.

И многие по молодости покупают в моем городе квартиры сначала в ближнем заМКАДье, чтобы не жить с родителями, а потом, по мере роста карьеры, перебираются уже собственно обратно в город.

А вот играя с МММщиками в азартные игры можно и без квартиры остаться.

МММ не сам мавродик придумал - он только зиц-председатель.

Но обычная обезьянья логика приводит неискушенных в экономике двуногих обывателей к кредитам на автоведра, айфончеги и просто понты - ибо «без лоха жизнь плоха».

А сейчас «жадные дети»(С) «майнят» акции очередного МММ, затрачивая электроэнергию и не производя НИЧЕГО полезного.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

а в договоре (по крайней мере, раньше) был пункт об одностороннем изменении ставки. и его никак было не убрать. но Северная Казна даже когда государство начало уничтожать региональные банки и подминать все финансы под Москвабад и нужные карманы, не подняла еботеку ни на процент. а эти альфа-самцы сразу пришли, захватили банк после подставы и начали поднимать ставки по кредитам. это скотство. таким тварям доверять нельзя. во-первых, они явно связаны с мафией в верхах. во-вторых, они беспредельщики.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Именно либералы были.

Вот отец русской демократии, гигант мысли, первый либерал в Российской Империи -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Куницын,_Александр_Петрович

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Гм, это видимо очень хитрый вирус 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Стартовый капитал есть почти у всех.

да ну? охренеть новости. и как же ты его заработал? мне вот чтобы заработать сраные 300 тыров на первоначальный взнос пришлось пахать 15 лет, живя на съёмных квартирах. стартовый взнос для еботеки. потом, правда, и у меня опыта стало поболее, и получать я стала гораздо лучше. но для молодых специалистов это очень тяжело.

родители жили за 3500 километров от меня. далековато на работу кататься. да и не было у них накоплений, чтоб квартиру в мегаполисе прикупить. да и не обязаны они были мне как-то помогать. наоборот, отец сказал, что мы сами должны устроиться в жизни, чтобы научиться жить самостоятельно. и это было правильно. приехав в другой город, быстро начинаешь понимать, сколько стоит каждый заработанный рубль.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Что _производят_ материального или интеллектуального (изобретения, научные открытия) эти МММ'щики, «майня» биткоины?

Они делают бесполезными сотни тысяч надзорных чиновников. А следовательно производительность труда возрастает. Как минимум им надо электричество и видюхи.... А значит они спонсоры тех, кто производит.....

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

у китайцев была фора в пять тыщ лет на захват сибири с ее нефтью и газом,чота не надо им было.

Ага было. И стену они построили от блох... Ничего, что на север китая они боялись соваться?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

хитрый вирус майнит на GPU же, так что ты ничего не заметишь 8)

Ага когда в офисе интеграт...

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

аоборот, отец сказал, что мы сами должны устроиться в жизни, чтобы научиться жить самостоятельно.

Повезло тебе с родителями. Звонок 28 декабря «мы тут за квартиру 30 тысяч задолжали, ты не можешь помочь?» Это в 2005 году. И такое регулярно.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да и не было у них накоплений, чтоб квартиру в мегаполисе прикупить

Стартовый капитал в 1991 году был у всех.

Только как надо было им _воспользоваться_ - вот повторю тест -

http://www.colta.ru/articles/90s/3686

300 тыров на первоначальный ... 15 лет

Зарплата программиста сейчас менее 100 тыр чистыми в месяц не бывает -

https://www.superjob.ru/research/articles/111800/samye-vysokie-zarplaty-v-sfe...

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.