LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

gosuslugi.ru скомпроментирован

 , ,


1

2

На портале государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили внедрённый неизвестными потенциально вредоносный код.

Доставляет отсутствие реакции со стороны администрации сайта.

Подробности.

★★★★★

Ответ на: комментарий от th3m3

Зато данные зарубежом у гугла небезопасносте, если сервера вне РФ стоят. Так и стабильничаем, со скрепами!

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Не очень понимаю зачем последнее. Очевидно, что все враги снаружи! Честный человек косяк не заметит, ну или молчать будет.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

вангую что за неделю-две они это вычистят

И вставят новый код который DrWeb не детектирует.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Доставляет отсутствие реакции со стороны администрации сайта.

Они ещё не решили, что запретить.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Интернет, ясное дело. Всё равно он «нахер не нужон» :-)

alex4321
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

+1, я как-то написал на опеннете, что в гос.конторах специфический отбор. со мной сильно спорили.=)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

от наблюдения за качеством расейского государственного ПО (не имею претензий к качественному коммерческому)

Очень часто для гос.департаментов пишут код молодые специалисты из коммерческих организаций. У нас так, сложную бизнес-логику уже больше года уже не могут реализовать. Постоянно косяки и доработки. В плане безопасности - тоже по-всякому, сайт коммерческий разработки. Те же ФСКН/ФСИН тоже сторонним фирмам обычно сайты заказывают.

Поэтому твой пост не в тему.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

О, я же говорю: у нас никто ни о чем не знает.

1994

https://ru.wikipedia.org/wiki/МММ

Если коротко: наивных советских граждан, любящих халяву, поимел в особо крупном размере.

2012

Скандально известный основатель пирамид «МММ» и «МММ-2011» Сергей Мавроди объявил о создании новой финансовой пирамиды «МММ-2012», призванной помочь своей предшественнице.

https://www.kommersant.ru/doc/1947832

И понесли ему опять деньги...

2015

У обманутых вкладчиков МММ выманили еще 100 млн руб. В Москве задержаны мошенники, которые похищали деньги у бывших вкладчиков МММ-2012. Преступники предлагали вернуть ранее вложенные в финансовую пирамиду средства за дополнительную сумму

http://www.rbc.ru/society/07/05/2015/554b2f1e9a79478ac0223a5b

Я говорю, половина не знает, вторая половина ведется. Какие уж тут госуслуги... пусть хоть каждый месяц сами инфу сливают.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

что его пишут какие-то умственные инвалиды

А кого ты ожидаешь увидеть за такие зарплаты, как в гос.секторе?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

обманутых вкладчиков МММ выманили еще 100 млн руб.

Пусть глупое и жадное быдло страдает. Да и вообще, любой, кто верит что с помощью какого-то «доброго» дяди сможет на халяву обогатиться.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

да там не отбор. там просто предложение зарплат, на которое может клюнуть либо студент, который только-только выпустился и никаких особых талантов в процессе учёбы не развил, чтобы сразу устроиться в приличную контору, либо пенс без опыта и портфолио, которого никуда больше не берут. вот и пишут эти государственные сайты и официальный софт те, кто никуда не смог устроиться в коммерции. то есть, неликвид рынка труда. в этих госНИИ такой колхоз! приходилось сталкиваться по работе и взаимодействовать с такими конторами. там тихий ужас.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

я ничего не ожидаю. я налоги плачу с белой зарплаты. и охреневаю, куда всё это растворяется. ни науки, ни образования, ни медицины, ни дорог. даже какой-то хренов сайт сделать не могут по-человечески. сайт, Карл! хотя на «инновации» тратят миллиарды. вот даже на «внедрение СПО» ухайдакали несколько лярдов. охренеть. это свободное ПО они «внедряли». на это очумительное бабло создали полтора сервера рача, вроде. больше никаких заметных достижений.
и эти существа собрались нас «защищать» от угроз интернета. ага. я так думаю, что вся эта помойка яровой сотоварищи будет слита в сеть максимум через месяц. в общем, будет ещё цирк с кониной. я вот только почему-то не хочу всё это спонсировать.
но, кстати, как программисту мне лично было бы западло работать на это государство. так что даже если бы они подняли планку зарплат, то не факт, что что-то изменилось бы. это не нарабатывается за один день. это инфраструктура и, главное, это имидж компании. а какой имидж у этого государства? известно какой.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да, о таком «отборе» я и говорил. ты хорошо выразила.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я думаю точно также:) кроме «я налоги плачу» (хотя бы не так обидно:).

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

я бы сам не поверил, если бы не пруфы:) а Мавроде, наверное, что бы ни делал - все пирамида получается:)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.