LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Dr.Web вписался в цензуру интернета и блокировки сайтов

 , ,


0

0

В последний день января Компания «Доктор Веб» анонсировала новые возможности своего продукта «Dr.Web Security Space 9.0»: внедрение в свой антивирусный продукт новой «фичи», которая (наверное как считают в компании) должна понравиться их пользователям — «ограничение доступа к сайтам в связи с обращениями правообладателей, обнаруживших нарушения своих интеллектуальных прав в сети Интернет».

Новость полностью на Рублэклист

★★★★★

Jedem das Seine.
Думаю тут, на ЛОРе, многие готовы несколько пожертвовать производительностью и удобством в пользу свободы.
Вот и там есть люди, готовые пожертвовать своим удобством в пользу правообладателей.
Просто они в детстве Маяковского не читали и не знают что такое хорошо, а что такое плохо.
Если с детства твердить, что бог есть, то можно в него и поверить. А в этих ваших америках и европах таки твердят.

Stahl ★★☆
()

Как будто он был кому-то нужен.

vurdalak ★★★★★
()

Тех, кому эта фича понравилась, автоматически на учет ставят в КГБ, Роспотребнадзоре и поликлинике по месту жительства, ибо сегодня мазохист завтра педофил.

ilovewindows ★★★★★
()

которая (наверное как считают в компании) должна понравиться их пользователям

Ты не поверишь, индивидумы звонят в суппорт провайдеру и ТРЕБУЮТ блокировать сайты.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Тех, кому эта фича понравилась, автоматически на учет ставят в КГБ, Роспотребнадзоре и поликлинике по месту жительства, ибо сегодня мазохист завтра педофил.

Ага-ага. Только большинство считает, что это таких, как вы тут собравшиеся, надо на учёт ставить.

lenin386 ★★★★
()

Довольно полезная фича, если ставить корпоративно (хотя в этом секторе успешнее изделие от Кошмарских), держа юзеров-рабочих под пользовательской учеткой. Дополнительный уровень защиты от втентакликов на рабочем месте.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Большинству только волю дай, они найдут причину на учет поставить. Поставят всех на учет по происхождению, станут ставить всех рыжих или носатых. Конкуренция за место под солнцем. Тут или ждать когда человечество изменится, или лучше массовые зачистки, в нужном направлении.

ilovewindows ★★★★★
()

И что, даже неотключаемо?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Все кто не идиот, давно уже купили планшет или смартфон с 3g/4g для втентакликов.

У нас к примеру цены на китайщину с ведроидом (Huawei) начинаются от 70-80$, да ещё и в рассрочку по желанию клиента.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

Подтверждаю, у меня до сих пор в дуалбуте винда без антивирусов для игорей.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Охи ахи. Я понимаю, что эти нехорошие правообладатели обдирают реальных творцов и гребут >90% бабла прибыли. Но и решать проблему простым воровством неправильно. Из-за этого в итоге страдают эти же творцы. Почитай, скажем, что по этому поводу говорит Лукьяненко и как им живётся от таких ворюг. Да и многих других писателей. Правильное решение проблемы - это разработка и продвижение средств спонсирования творцов напрямую от потребителей. А-ля micropayment сервисы всякие.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Любители ворованного идут лесом.

софт невозможно украсть т.к объект кражи не исчезает у правообладателя

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Воровство - это когда ты бесплатно получаешь какие-то блага, за которые, согласно закону, ты должен платить. А твои домыслы про исчезания оставь при себе.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

ОК. я получил бесплатно новую иномарку, мне её подарили, а я по твоей логике должен был её купить, значит я вор

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Законы нередко принимают те, кому это выгодно. Или ты наивно считаешь, что все законы направлены на счастье широким массам?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Отнюдь! Но и просто так нарушать их потому что мне или кому-то они не нравятся считаю неправильным. Тем более когда есть вполне легитимный способ их обойти.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Почитай, скажем, что по этому поводу говорит Лукьяненко и как им живётся от таких ворюг.

Вот уж Лукьяненко приводить в пример точно не стоило бы.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Напротив, я позволяю себе усомниться в правомерности законов и позволяю себе переступать через них. Просто потому что некоторые считаю неправильными. Зачем быть тупой овцой, следующей за стадом, если можно думать?

Можешь попробовать арестовать меня за свободомыслие, лол.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Просто потому что некоторые считаю неправильными. Зачем быть тупой овцой, следующей за стадом, если можно думать?

А завтра гопник Вася, руководствуясь твоей же логикой, посчитает неправильным другой закон и отожмёт у тебя мобилу/запралту/т.п. Твоей логикой можно оправдать любое преступление. Каждый сам считает себя хорошим, даже убийца думает «я убил того-то, потому что он мудак, я сделал мир лучше».

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Глупец, ты будто бы не понимаешь, что от скачивания файла из интернета он ни у кого не пропадёт. Это тебе не Вырезать с ftp.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Почитай, скажем, что по этому поводу говорит Лукьяненко

Кого еще почитать? Лукьяненко уже который год последний хуй без соли доедает и все никак не умирает с голоду.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Твоей логикой можно оправдать любое преступление. Каждый сам считает себя хорошим, даже убийца думает «я убил того-то, потому что он мудак, я сделал мир лучше».

Так и есть. Нравится мне или тебе это, или мы можем ненавидеть данное явление, но факт остается фактом — человек может задаться вопросом «тварь ли он дрожащая, или право имеет?». И если он поставит этот вопрос ребром, то никакие законы уже его не могут остановить.

Даже если весь мир неодобряет убийства, всё равно тот же Брэйвик смог настрелять фрагов. Или очередной школьник в классе вытащит папиное ружье... Как думаешь, насколько они слепо подчиняются закону в момент нажатия на курок? Насколько им важно, что всем вокруг не очень хочется подохнуть от передозировки свинца в организме?

Так и здесь. Убийства я не одобряю, воровство материальных вещей — тоже. Не потому что так написано в законе, а сознательно. Но копирование не лишает обладателя оригинала, а потому копировать можно. Как и распространение всем желающим.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Мыслить свободно никто не запрещает. А то что ты предлагаешь и прикрываешь красивым словом, называется анархия и преступление закона. Нефиг подменять понятия, детка.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

анархия

Анархия — мать порядка.

преступление закона

Ну я ж говорю, арестуй меня за скачивание, детка.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.