LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что вы ожидаете от будущего?

 ,


0

4

Не для кого не секрет, что то что мы считаем фантастикой, в будущем может вполне себе реализоваться. Ты считаешь что я мечтатель? Но люди из прошлого могли только представить какой может быть мир будущего. Мы постоянно ставим перед собой задачи к которым стремимся. Люди делают такие фантастические фильмы, что может быть, когда нибудь цивилизация выйдет на такой уровень. И я не могу представить тогда, какие фильмы будут показывать о будущем в будущем. Это очень сложная тема. Но не затрагивая фильмы в нашей жизни тоже появляются какие то технологии. Я вот например представил что когда нибудь сделают такую систему где можно будет изменить что нибудь из своего прошлого и посмотреть какая была бы жизнь. Представьте, над чем придётся трудиться программистам и дизайнерам. Какие улучшенные системы будут. Это сообщение будет для кого-то письмом из прошлого. И люди нашего поколения вряд ли доживут до каких то фантастических открытий, где будет всё то о чём можно только мечтать. Я не жалею что я родился в своё время, но плохо что я не осознаю себя в такое время, когда людям будет уже всё изучено и науки и миров галактических. И как я вообще смог осознать себя не пойму. А что вы ожидаете от будущего?

Перемещено leave из general



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Вижу ты готов ответить, откуда по твоему мнению ( на объективных фактах ) взялись люди?

Все ссылки я и не только предоствленв выше. Вы не умеете переходить по ссылкам?

Masterildar
()
Ответ на: комментарий от Masterildar

Для перехода по ссылкам и анализа информации оттуда требуется наличие хоть какого-нибудь мозга, что ТС себе позволить не способен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

его надо в вольер с макаками, чтобы немного соображалку вправили, а то уже совсем мозг заплесневел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Masterildar

Все ссылки я и не только предоствленв выше. Вы не умеете переходить по ссылкам?

Это уход от ответа, вижу вы стесняетесь своего мнения.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Вижу ты готов ответить, откуда по твоему мнению ( на объективных фактах ) взялись люди?

австралопитеки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Masterildar

Лол, предоставил пруфы > уход от ответа. Железная логика

Ну я имею ввиду, что ожидал что ты собственно ручно напишешь ответ не ссылаясь на внешние источники.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Чтобы ты посчитал этот ответ безосновательным и «необъективным»? А ты хитрец.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Ну я имею ввиду, что ожидал что ты собственно ручно напишешь ответ не ссылаясь на внешние источники.

Я не представляю, как можно на форуме сделать анализ днк. И вообще, вы когда нибудь диссертации или научные работы делали? Вы ни на что не ссылались и проводили все эксперементы и получали данные в общаге?

Masterildar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Написано, что обезьяна избила другую обезьяну палкой. Но в самом видео эта обезьяна с палкой огребает по полной программе.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Masterildar

И вообще, вы когда нибудь диссертации или научные работы делали?

Никогда. Может вы ещё верите, что в далёком прошлом о Землю ударилась большая камета, которая принесла с собой живые виды? Ведь на этот счёт тоже теории есть. И о зарождении жизни тоже теории, они такие же, как и происхождение человека - что подходит более логически к ответу, в то и верят.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Вы путаете доказательство (анализ днк и останки древних видов Homo) с гипотизами (метиорит принёс жизнь). Вы позорите адекватных релянтивистов.

И да, вы просите доказательств, которые я вам предоставил, а каких либо опровержений таки не получил

Masterildar
()
Ответ на: комментарий от Masterildar

И да, вы просите доказательств, которые я вам предоставил, а каких либо опровержений таки не получил

Люди произошли от общего вида? От кого же?

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

От вида который относился к роду дриопитеков. Название вида определишь сам. Я могу назвать вид, от которого произошел лично ты, но это будет неполиткорректно.

Unicode4all ★★★★★
()
Последнее исправление: Unicode4all (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Люди произошли от общего вида? От кого же?

Это всё есть в ссылках выше. Неспособность пооанализировать информацию не явлчется доказательством несостоятельности теории

И опять повторюсь - я лично на форуме не могу провести анализ днк как человека, так и ископаемых останков. Это всё было сделанно до меня. Анализ днк разных видов не только животных показывает что все произошли от одного живого сущтва, а не только человек имеет общего предка с обезьяной.

Вы меня утомили на сегодня. Продолжу с вами разговор завтра. Если вы так же будете не в состоянии ответить здраво, я прекращу с вами дискуссию, ибо свою цель - показать несостоятельность вашего высказывания, как мне кажется, я выполнил, и школьник, зашедший на форум не вразумит бред

Masterildar
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Я могу назвать вид, от которого произошел лично ты, но это будет неполиткорректно.

Ты что на унижение намекаешь? Или на восхваление?

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Masterildar

И опять повторюсь - я лично на форуме не могу провести анализ днк как человека, так и ископаемых останков. Это всё было сделанно до меня. Анализ днк разных видов не только животных показывает что все произошли от одного живого сущтва, а не только человек имеет общего предка с обезьяной.

Вы меня утомили на сегодня. Продолжу с вами разговор завтра. Если вы так же будете не в состоянии ответить здраво, я прекращу с вами дискуссию, ибо свою цель - показать несостоятельность вашего высказывания, как мне кажется, я выполнил, и школьник, зашедший на форум не вразумит бред

Ладно переубеждать не стану. Главное, чтобы вы верили.

u0atgKIRznY5
() автор топика

Мало чего. Люди становятся тупее, средний уровень интеллекта сильно деградировал за 100 лет. Б'ольшая часть прогресса реализована за счёт уплотнения, централизации рабочей силы и интеллекта. К сожалению это очень сильно сказалось на генофонде и развитии периферии. Но и на центрах тоже сказывается, потому что перемалываются люди очень быстро, из них отжимаются идеи и силы за 5-10 лет. Это всё приводит к тому, что мы потихоньку скатываемся к дефициту рабочей силы и интеллекта. Раньше это было заметно только на периферии, сейчас это заметно в региональных центрах и очень скоро это будет заметно уже в основных центрах. К чему это ведёт? К невозможности не только развития, но и даже поддержания того уровня индустриализации, который есть сейчас.

Значительная часть истории переврана настолько сильно, что говорить что мы сильно ушли от наших предков едва ли можно. Да, может быть у них не было компьютеров, но это не значит что их уровень был ниже. У нас просто нет правильных критериев оценки. Вполне возможно раньше люди понимали насколько тупой путь централизации и усложнения.

Ожидаю, что уже при нашей жизни часть людей осознает хотя бы частично, что всё что мы делаем имеет свою цену и она выражается не только в деньгах. И что мы должны(просто потому что мы часть этого мира) получать столько же, сколько и отдавать. А не только потреблять, причём даже то что нам не нужно. И в результате появится несколько крупных стран с новой(а точнее старой) социальной моделью.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А от ближайшего будущего я жду скоропостижной и мучительной смерти всех этих дегенератов, которые на сайтах делают плееры с автоматическим вопроизведением

Займись черной магией и покарай их. Ну а чо - как раз в тематике этого треда (фантастика, не будущее).

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Я ещё представлял что по настоящему все бессмертны. Но с помощью чего то подключены к чему то. И типа бессмертному всю земную жизнь система внушает о смертности. И потом в какой то момент убивает бессмертного и тем самым отключает его от нашего мира.

Окстись! Когда умрем, просто перестанем существовать. Как и до рождения. И это прекрасно - никаких проблем, ничего, что волновало/мешало при жизни. Только многие боятся это признать, выдумывают себе богов, рай, перерождение и т.д и т.п, чтобы не обосраться с перспективы закончить свое жалкое существование.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Я ожидаю от будущего WM/DE на базе интерфейса Blender. Такой-то тайлинг классный получился бы. Всякие убогие и маргинальные гетто типа awesome/dwm/openbox сразу бы канули в лету.

Какое отношение GUI к тайловому WM? Мух с котлетами слепил. Если и есть какой-то примитивный GUI, то он на xlib/xcb/cairo основан. Минималистичнее некуда. И велосипеды не нужны.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

А ты пробовал мыслить out-of-the-box и просто хотя бы предположить, что я провёл какую-то мыслительную работу перед тем как написать свои мысли по поводу тайлингового WM/DE и интерфейсом Blender?

А ну да, мыслить способен ведь только ты, а все остальные вокруг нет.

Вообще тебе как россиянину советую научиться думать в позитивном ключе, а не пытаться сразу критиковать непонятные лично тебе идеи. Но мне приятно, что в твоей душе она (эта идея) нашла отклик, даром что на чувстве любви (возможно) к своему текущему тайлинговому WM.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Как и до рождения.

Вот да. Всех так или иначе беспокоит, что будет время, когда их уже не будет. Но мало кого беспокоит, что было время, когда их не существовало.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Вообще тебе как россиянину

Вот это уже прямое оскорбление! Не хер называть меня словом, придуманным бандой ашкеназов, чтобы именовать массу гоев.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Кстати, чего ты так воспламенился-то? Обычно от здоровой критики у адекватных людей не полыхает. Это так, на будущее (как раз в контексте этого треда).

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Нет аргументов — скажи что у оппонента полыхнуло.
И я в отличии от могу здоровую критику отличить от неприятия всего, что отличается от шаблонов в чьей-либо голове.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А от ближайшего будущего я жду скоропостижной и мучительной смерти всех этих дегенератов, которые на сайтах делают плееры с автоматическим вопроизведением, причём с выставленной на максимум громкостью (Лента.ру - эталонный пример таких дегенератов), или плееры, где уровень звука вообще не регулируется.

Я тоже, но NoScript делает ожидание их смерти гораздо приятнее.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Матрица: Alpha.

Не, первая версия была идеальной. Мы же находимся в версии, заточенной под человеческие изъяны.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мы все станем старше и умрём. А потом человечество умрёт. А потом вся жизнь на Земле. А потом наша галактика стукнется с другой галактикой (правда, никто умирать не станет, ибо расстояния). А потом и сама Земля умрёт.

Земляшка умрёт раньше от разжиревшего и раздувшегося солнышка.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ядра и драйвера будут писать на Жоэс и Аштиэмыль.

Прошивки же.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Вещества

Легализация которых — то единственное в нашем светлом будущем, ради чего стоит жить.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой карьерный рост у бота?

Терминатор же, зарплату будут выдавать ядерными батарейками.

h578b1bde ★☆
()

Я ожидаю что «1984» Оруэлла покажется наивной фантазией и мы захотим оказать в той антиутопии, т.к. наша реальность станет намного жестче и отвратительнее.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Из хорошего пока только всеобщая тенденция по легализации веществ, в остальном только закручивание гаек и тотальное внедрение анальных зондов.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

А так же Израиль, Германия и многие станы Южной Америки. В Украине я надеюсь на принятие законопроекта №4533, например. Это может стать серьёзным поводом НЕ заводить трактор.

Singularity ★★★★★
()
Последнее исправление: Singularity (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

А то во что ты веришь, можно представить так. Представь себе самую тупую обезьяну. Она нашла палку, и решила использовать её как орудие труда, интересно, откуда такие мысли у ней вообще. Так вот, потом она решила обьяснить другим обезьянам что палку можно использовать как орудие труда.

https://www.youtube.com/watch?v=CStHXWIHnLU

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Так это еще надо дожить до того как у тебя появятся проблемы с зубами.

Проблемы с зубами часто проявляются в ±20 лет. Впрочем, при средней продолжительности жизни в 30 лет это вообще не проблемы.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Веришь без каких-либо фактов и доказательств тут только ты. Впрочем, зря я встреваю в диалог с жирным троллем. Сделай вдоль.

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Ладно переубеждать не стану. Главное, чтобы вы верили.

Вам стала не интересна полемика?)

Masterildar
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Значительная часть истории переврана настолько сильно, что говорить что мы сильно ушли от наших предков едва ли можно.

В школьных учебниках возможно, но явно не в академической литературе, и я могу познакомить вас с человеком, который разрушит данный миф о перевранной истории.

Masterildar
()
Ответ на: комментарий от Masterildar

Допустим в школьных учебниках, но в академической литературе тоже есть. В основном проблема в оценках. Есть описание событий, некоторые описаны довольно подробно, но оценки даны от балды. И все остальные рассуждения ведутся отталкиваясь от оценок. Та же революция 17го года по сей день рисуется как социальная, хотя по факту имел место государственный переворот и последующий передел страны под свои нужды. Это всё легко подтверждается фактами, проверкой какие посты занимали до этого все действующие лица(включая военных генералов и маршалов), кем финансировались те или иные операции и тд.

В конечном же счёте для большинства людей важны именно выводы, потому что много буков читать всем лень. А часть истории(та что более чем 250 лет назад), вообще имеет так мало фактических материалов, что состоит почти целиком и полностью из мнений. Кроме разве что реальных останков, предметов материальной культуры, которые довольно хорошо доказывают что у этих наших дикарей были и избы, и бани, и глиняная посуда, то есть на деревьях они не жили никогда.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Прямо сейчас опровергнуть ничего не могу, ибо не историк, а делитант как и вы, но

А часть истории(та что более чем 250 лет назад), вообще имеет так мало фактических материалов, что состоит почти целиком и полностью из мнений. 

Тута я знатно оранул. История строится из мнений, тоесть по вашему история не наука вообще

Masterildar
()
Ответ на: комментарий от Masterildar

То что нельзя ничем подтвердить реальным, а просто можно обсуждать и фантазировать - не наука вообще, да. Это просто дискуссионный клуб, в котором у участников ещё есть всякие регалии за ораторские способности. Скажем нет неопровержимых доказательств, что разные так называемые капища и прочие строения и места, где потом частенько воздвигали иудейские, христианские, мусульманские и иные храмы, являлись место религиозного культа. Это лишь мнение, мнение многих, но лишь мнение. Есть лишь доказательства того, что там были скопления людей, нашлись разные побрякушки, останки людей или животных. Но вот кому молились, молились ли и тд - вот это всё чистой воды слова и не наука вообще.

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.