LINUX.ORG.RU

Жаль. 40-50 лет это самый такой хороший возраст по соотношению зрелости и продуктивности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

40-50 лет это самый такой хороший возраст по соотношению зрелости и продуктивности.

Не помню его продуктивности в последнее время, кроме высеров в жж.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будем честны: продуктивностью у него и не пахло последние лет 10-15. А вот наоборот — очень даже. Что по-своему трагично.

AP ★★★★★
()

Пустое сообщение - флуд. Язабан

cantus
()
Ответ на: комментарий от Solace

Один из людей, которому мы обязаны тем, что Рунет скатился в говно намного позже, чем мог бы.

Можно подробностей о чём речь? Ну я в сети с 2000г., я застал норм Рунет или нет? И причём тут Носик хотелось бы знать. Насколько я могу судить, скатываться Рунет начал где-то с 2007, когда стал появляться доступный ШПД в провинции, к 2011г. он уже скатился.

RapidFire
()

RIP

Он, конечно, к линуксу, опенсорсу и свободе не относился примерно никак, но прекрасно с ними сочетался.

Одной только старой ленты.ру достаточно, чтобы сказать ему большое спасибо.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

Ну и против чего линукс протестует, болезный? на твоём десктопе если только, назло маме отморожу уши.

mandala ★★★★★
()

Носик

Ушко, шейка, ....

..

некролог из двух точек? Это ты так издеваешься?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

когда стал появляться доступный ШПД в провинции, к 2011г. он уже скатился.

Лорчую. Как только московской провинции показали фидонет и интернет, так они сразу скатились.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Ой, просто Торвальдсу подсунули это и убедили отдать под GPL, фактически отжали, да-да, читай его воспоминания (он сейчас не жалеет, ведь сам бабла поднял). У него (Линуса) вообще была запретитительная антикоммерческая лицензия на его код и первые патчи.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Как только русскоязычных фидонетчиков стало больше нескольких десятков, так всё и скатилось. Да, манямирки рушатся.

mandala ★★★★★
()

мда. помянем.

mos ★★☆☆☆
()

да уж, неожиданно

kott ★★★★★
()

Да, жаль. Один из немногих блогеров, чьи блоги в жж я с удовольствием читал. Его метких мыслей будет не хватать.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

Можно подробностей о чём речь?

Старая lenta.ru, Рамблер. Хотелось включить в список ЖЖ, но в компании Мамута не так все красочно.

Насколько я могу судить, скатываться Рунет начал где-то с 2007, когда стал появляться доступный ШПД в провинции, к 2011г. он уже скатился.

Интересная точка зрения. Но я её не придерживаюсь.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Старая lenta.ru, Рамблер. Хотелось включить в список ЖЖ, но в компании Мамута не так все красочно.

А что лента? Ну разогнали оттуда битардов, которые теперь ведут какой-то свой раковник «лентач», на самой ленте стало чуть унылей, но лента всё равно лучше не стала, но и хуже не стала. Как новостной ресурс лента и не была никогда примером качества журналистики.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Что значит лучше? Это не критерий: кому лучше, а кому хуже. Просто он достаточно известный, очень много сделал.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Старая лента была помойкой, рамблер и суп всё просрали как раз при носикомом. Всё, к чему он прикасался, превращалось в говно. Профессиональный русофоб, уголовник, призывающий убиать сирийцев, отправился наконец-таки в Джаханнам, с чем мы его и поздравляем.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Нуну.

А что изменилось? Стало меньше петросянщины, которая на новостном ресурсе не уместна? По контенту РБК например был гораздо выше уровнем.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Некоторые типы новостей не публикуются, например.

Это естественно. На лоре тоже некоторые типы новостей не публикуются. То что оно «новость» ещё не повод тащить всякий треш, хотя его в ленте и так было полно.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Дык есть эхо, медуза, дождь — там вообще с новостями беда, очень-очень узко. А ангажированность сми — а есть не ангажированные? Вот клоунада трампампам с фейк-ньюс, великолепный пример того, к чему приводит коктейль демократии и капитализма.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Так ведь стало лучше, весь полоумный гомоскам выкинули на мороз, и лулзов куда больше стало, каждый раз с url проигрываю.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

каждый раз с url проигрываю.

Я думал петросянов всех разогнали там, значит особо ничего и не изменилось.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

Ну разогнали оттуда битардов, которые теперь ведут какой-то свой раковник «лентач»

А ещё «медузу». И да, имхо, масс-медиа и не должны быть таким примером.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Понятно что ты защищаешь пархатого сородича. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счёт общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Всё!

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от mandala

На старой ленте был сбалансированный коктейль. Не было тем, по которым точно новости бы не пропускали или формулировали наоборот. ПО крайней мере, я такого не замечал. Вот такого не было.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

А ещё «медузу»

Эталонная параша из выродков, каких только мог собрать вокруг себя носег. Сначала ещё ничего было, а как туда взяли редактора из гомозагона wonderzine, читать это стало невозможно.

Inshallah
()

жаль. молодой ещё был, чтобы от сердечного приступа умирать. но человек многое создал и всегда открыто выражал и отстаивал своё мнение, в отличие от многих. срался с государством, с разными бюрократами и буквоедами. видимо, допекли. или порошок подсыпали, как обычно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от legolegs

Лента для меня всегда была лентой. Стали взрослей? Вымели клоунов? Ну это их дело, сми это в первую очередь бизнес. Кремлю хватает кисилевщины.

Вот такого не было.

Ой, а ведь они правы, креативненько только. Тебе сухие факты? Так опять будут недовольные, не правильно освящают оппозицию! Нейтральность? Да не бывает её, тогда каждая статья и заметка должна вымачиваться сутками и неделями, а это новости.

Да, что там про «позиция редакции может не совпадать с позицией авторов?» (или как там это формулируют обычно).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

О, да! Простые новости еще читать можно, а вот заказные статьи, особенно про весенние протесты запомнилось... Я читал и плакал, натурально. Сильно! Молодцы! Сразу видно, это не идейные наивные идиотики, а серьезная работа.

«Омоновец ударил мужчину в живот, мужчина согнулся корчась от невыносимой боли, из кармана порванной „росгвардейцем“ куртки на грязный весенний снег выпала детская шоколадка...»

Не точная цитата, но каждая строчка такая. Это реально надо читать, чтобы понимать с кем мы имеем дело.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.