LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

отсталое будущее

 


1

1

Когда нибудь в будущем Солнцу настанет конец. Люди обречены. Даже если люди освоят путешествия на другие планеты, то только в пределах солнечной системы. Если солнце умрет, то другие планеты ничем не помогут. Всей солнечной системе наступит конец. Вряд ли кто-то отправиться в другие галактики, до которых непонятно сколько лететь. Все знания, которые копят человечество, ровно полезно пока хоть кто-то жив. Но все знания исчезнут и станут никому не нужны, когда солнце умрет. Ты продолжаешь свой род, думаешь о будущем, а в будущем всё равно кранты. Ты веришь в душу человеческую? Интересно, как они помещаются на планете, ведь за всю жизнь, как известно с древних времен, люди очень долго живут и их много умерло. За несколько тысяч лет столько бы душ накопилось, что не поместились бы на планете. Думаешь на небо душа улетает, когда умираешь? Это где? В библии написано? Такое писали люди, которые не знали даже что земля круглая, и тем более ничего не знали о космосе. Поэтому они придумали только это. И что? Когда солнечная система будет уничтожена, что души делать будут? Отправятся в другую галактику? Люди чем то занимаются только лишь для того, чтобы сохранять порядок. Значит, то чем все человечество занимается, является лишь развлечением перед глобальным уничтожением. Сколько бы ты не мечтал о бессмертии, даже оно не поможет. Ты хотел бы встретить конец света не доживая до старости? Или хочешь прожить всю жизнь и не быть среди тех, кто узрит последние моменты жизни солнечной системы?

За несколько тысяч лет столько бы душ накопилось, что не поместились бы на планете.

Их съедают.

зы. я не понял, тебя что волнует, что всё тлен?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

ты тут так все классно расписал, что даже не интересно.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будущего не будет

Может быть знаешь какое будущее. Если смогут супер роботов создать, которые смогут делать все что нужно. Либо эти роботы, либо люди выберут новую галактику для жизни. Но люди туда не полетят. Люди отправят туда роботов. Вот они то и будут лететь бесконечно долго, но прилетят и создадут людей, потому что будут уметь это делать.

u0atgKIRznY5
() автор топика

Чего напрягся-то так?

Gary ★★★★★
()

Не надо так грустно... и так осень. Смотри. Всё плодится без конца. Вся живность на планете. И с каждой итерацией что-то меняется, пусть незаметно. Полчаса удовольствий и практически все милионы лет эволюции на планете за девять месяцев в животе. Но разумному так сказать человеку плодиться уже поднадоело, то есть он это конечно делает, но ему видите надо что-то ещё. Как уже выяснили британские учёные, инстинкт размножения подавляется разного рода творчеством. Ну несколько десятков тысяч лет человеки сочиняли, рисовали, лепили и проч. И наконец-то всеръёз замахнулись на искусственную жизнь. Вот и следующая итерация подоспела. Только эта жизнь подозерваю не оценит нас, ибо будет мелкая, квантовая, мы для неё будем... не ощущаемы и возможно, вымрем до того, как она нас сможет ощутить. Исходя из вышеописанной теории, жизнь есть свойство материи. Некая организация или самоорганизация, идущая сверху вниз через через уровни. Мне покоя не даёт мысль, что если фрактальность присуща всему на свете, то необязательно только к пространству. См. выше - 9 месяцев и миллионы лет. Значит, есть ещё наверняка что-то с большим периодом. И скорее всего, то, что создало нас было больше и дольше. Уфф... навеяно фантастикой и математикой.

WerNA ★★★★★
()

Вангую что пациенту лет 13. Это пройдёт, когда прибавится мозгов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Если появятся супер роботы люди как вид прекратят существование, не выдержав с ними конкуренции. Те кто выдержат, если такие найдутся, сами перестанут быть людьми.

peregrine ★★★★★
()

ТС, будущего не будет. Второй закон термодинамики обещает конец всему (если, конечно, вселенная замкнутая система, но белых дыр нигде не наблюдается).

peregrine ★★★★★
()

Люди обречены.

Дело обстоит так. Да, мы, как вид, не можем, объективно, выйти за свой ареал обитания без того, чтобы погибнуть, но, если нам удастся, несмотря на все ограничения нашего интеллекта, создать искусственный разум, который будет лишен наших недостатков и, который будет способен к автономному существованию, тогда есть шанс, что он продолжит наше дело, не будучи ограниченным известно чем, и отправиться в космос, продолжая эволюцию разума, с той благодарностью к своим примитивным предкам, какую мы испытываем к первым организмам, которые рискнули жить, вместо того, чтобы оставаться безжизненной материей.

papin-aziat ★★★★★
()

В покер переиграл...

fornlr ★★★★★
()

Интересно, как они помещаются на планете

1. Посмотри графики популяции человеков. Вполне возможно, что за все миллионы лет их вымерло меньше, чем сейчас живёт и помещается. 2. А ещё души должны уметь в третье измерение, т.ч. места всем хватит. 3. И ещё не факт, что они не могут находится в одном месте по > N.

С такими умениями в логику спорить рано.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Твоё сознание не нужно даже твоим детям, зачем оно роботам. Сильно интересуешься историей Бразилии, например? Вот так и инопланетному разуму до земных историй. Запихнуть земные технологии в банку с роботами тоже сомневаюсь.

ilovewindows ★★★★★
()

Люди перелезут в искуственные тела, которые будут питаться от ртг и им будет насрать на время, космическую радиацию или гибель звезды. Разгон до 0,05с, гибернация, альфа центавра.

crutch_master ★★★★★
()

...Когда солнечная система будет уничтожена, что души делать будут? Отправятся в другую галактику?...

А почему нет? Ты, с тонущего острова, не попытался бы уплыть?

xwicked ★★☆
()

Интересно, как они помещаются на планете, ведь за всю жизнь, как известно с древних времен, люди очень долго живут и их много умерло.

Интересно, как на ЛОРе помещается столько тупака? Жесткий диск он такой маленький, а тупак постят сюда очень долго.

crutch_master ★★★★★
()

Межзвёздные полёты возможны. И плевать кончится солнце или нет. полетим к другой альфацентавре.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

зачем оно роботам?

А их никто и не спрашивает. Почему бы в будущем и не попытаться отбросить жалкую органическую оболочку?

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Причем тут моё сознание? Я говорю о «супер-далеком», будущем, одном из сотен гипотетических вариантов как человечество может свалить из погибающей солнечной системы.

pi11 ★★★★★
()

только в пределах солнечной системы

Откуда у тебя такая уверенность? Ты из будущего? Тогда расскажи: вендекапец наступил?

Ты веришь в душу человеческую?

Нет. Потому что её не существует.

Ты хотел бы встретить конец света не доживая до старости?

Да.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

В органической оболочке вся фишка, именно она любит, погибает и страдает геморроем. Роботам нахер все не упало.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

«Твое» в смысле человеческое, с отрывом от планеты оно потеряется. Короче не разделяю оптимизма по переселению, да и до конца солнечной системы вряд ли.

ilovewindows ★★★★★
()

Когда нибудь в будущем Солнцу настанет конец.

Просто не думай об этом, солнце потухнет на столько не скоро, что твое ДНК может и не дожить или человечество самостоятельно себя прикончит к тому времени, живи настоящим.

Deleted
()

u0atgKIRznY5
ТС забанить можно за неправильный ник.
Или можно забанить за постоянный тупняк.

awesomelackware
()
Ответ на: комментарий от Sadler

7.8 млрд лет хватит всем.

Во-во, я лично прослежу чтобы все переселились, дабы успокоить ТС'а.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Ты из будущего? Тогда расскажи: вендекапец наступил?

Если верить Задорнову о том что нас ждёт Светлое будущее, то значит что оффтопика не будет.

xwicked ★★☆
()

Советую почитать

Если кратко, то апокалиптических прогнозов было полно, а мы еще здесь. Кроме того, прогнозы не работают. Можно прогнозировать что будет если поменяется цена нефти. Но нельзя прогнозировать что будет если человечество обретет новые знания. Для такого прогноза просто не хватает знаний. А знания новые появляются постоянно и меняют мир.

vlad9486
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я бы не отказался от банки с сознанием всех людей. Как минимум, это довольно большая база знаний, которые (при условии умения работать с ними) можно получить нахаляву, а не открывать заново.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты же человек, к тому же человек того же времени выпуска что и банка, а если ты ящерка с развитием + или минус сто лет? Или неинтересно, история например, или еще не нужно или уже не нужно.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

От банки с сознанием всех собак я бы тоже не отказался (при условии что я прилетел на Землю), сразу много бы о планете узнал (что где находится, какой климат, состав атмосферы, где у людей проблемы с безопасностью, какое оружие и т.д., тараканов же (людей) вытравлять надо, например чтобы под ногами не путались и ядерную бомбу с кобальтом случайно не взорвали, что может испортить землю как ресурс для работы с органической химией и биологией, сделав разведение живых белковых организмов с ДНК крайне проблематичным), если, конечно, у животных память нормальная, вот человеческая подошла бы лучше для этих целей.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

...что люди маньяки которые встают ни свет ни заря и идут в любую погоду посмотреть как срет их собака, и как укусить авто на ходу за колесо чтобы башку не оторвало...

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Тут смотря насколько много информации содержится в мозгах собаки. Но даже информация о всех авто, которые видели собаки вместе с информацией о том, где собаки жили может дать много информации о развитии конкретных регионов. Не важно, что собака не умеет пользоваться информацией правильно.

peregrine ★★★★★
()
20 декабря 2017 г.
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Ты что не помнишь? Кстати, ты знаешь что у тебя есть дар телепатии? Помнишь как ты ушел из дома и поселился в мусорном баке на помойке. И вот ты лежишь и думаешь как дальше быть. Рядом проходил бомж у которого тоже был дар телепатии. Он понел о чем ты думаешь и вспомнил, что когда то давно, когда он был социально нормальный, слышал про линукс операционную систему. Он решил помочь тебе и сказал слово «линукс». У тебя от испуга левая рука ушла в сторону и ударилась об бак, а также ты рукой задел чью то туалетную бумагу. И испуганно спросил кто здесь?

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Тебе так хочется на первое место в рандомном голосовании в категории «умалишенные»?

redgremlin ★★★★★
()

Социальная катастрофа в России уже произошла.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.