LINUX.ORG.RU

Есть одна проблема: отказ от табов. В его случае, нужно уметь как-то определять где движение влево это смена окна, а где это действие связано с табами внутри приложения.

И, самое фиговый изъян, у подобных «дизингеров»: дизайн предназначен только для тех у кого хорошее зрение или кто любит «мелкоту».

gh0stwizard ★★★★★
()

Ах да, кнопка «отображать окна рядом» была ещё в Windows 3.1, емнип.

Yossarian
()

тэга tiling не хватает :)

такое вот neo...

invy ★★★★★
()

У меня чуть инфаркт не случился от вот этого имени автора... Его Lennart зовут...

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

А что бы ты сделал будь у автора имя Джошуа? Обосрался бы?
А Пиноклютос? Такое имя, вероятно, привело бы к визгам и пусканиям пузырей из соплей?
:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Только Lennart был замечен за обнаружением фатальных едостатков и изобретением принципиально новых подсистем :)

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Сначала подумал опять с мака чо-то предрелизное слизали, а оно вона чо. Ждем в debian stable.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Удобряю. Изобрели конфиг для $любой_конфигурабльный_тайловый_вм и назвали rethinking the desktop interface. Фу такими быть.

NeverLoved ★★★★★
()

Заменить «папки» на «теги» давно пора, управлять курсором с помощью взгляда — тоже.
А вот управление жестами — самая ущербная идея, которую только можно предложить

I60R ★★
()
Последнее исправление: I60R (всего исправлений: 1)

Так GNOME 3, XFCE или Plasma 5?

Остальное не взлетит вообще.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жесты не нужны. Хоткеи проще и удобнее.

Пользователь будущего будет иметь всего один палец. Т.ч. хоткеи не вариант.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Есть одна проблема: отказ от табов.

Это не проблема, это — благословение. Табы — не что иное, как ярчайшая демонстрация импотенции современного window management'а.

Если отставить в сторону их выбор устройств ввода — годная идея.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я жил без табов какое-то время, когда использовал compiz. Увы, прокрутки влево и вправо не хватает для комфортной работы. Нет, может, кому-то и удобно...

Человек не видел compiz, и считает, что его «дизайн» будет иметь успех. Жесты удобны без использования клавиатуры, голосовое управление удобно, если живешь один. Даже если использовать клавы от IBM с «клитером», то основное управление всеми осуществляешь через клавиатуру. В его идеи не хватает полноценной тачпад-клавиатуры настолько удобной, насколько удобна материальная. Эту клавиатуру не придумал даже гугл, что уж говорить про фрилансера :)

P.S. Хорошие табы были в Opera 12. Не самые лучшие, да, однако лучше, чем кто либо до этого сделал.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)

Я чего-то не понял, а зачем разделять экран и сувать туда два окна? Ubuntu это по ctr-alt-4, ctr-alt-6 может сделать, но это сугубо специализированное применение... Я вот даже затрудняюсь понять, где это можно применить - проще второй монитор купить и не упарываться.

Зачем теги на папки? Чтобы больше нагружать мозг лишней информацией и плодить лишние сущности?

Переход по ссылке взглядом? Как он это реализует, когда рядом несколько ссылок? Чтение мыслей?

Управление голосом и продуктивность? Тут нужно выбрать, что-то одно. Пока он будет произносить команду специализированному софту, я мышкой и горячими клавишами уже все сделаю.

Очередной хипстер, видимо очень хочет устроиться во фруктовую контору...

foror ★★★★★
()

Ну и как в этом работать с большинством современного софта?

sudopacman ★★★★★
()

Спасибо, проблевался. [1]

Нет уж, GNOME HIG наше всё.

nexfwall ★★★★
()

Ещё один понял, что окна не нужны вне зависимости от размера экрана, ничего нового.

contra_sperm_spero
()

Я уже давно (где-то год назад) думал о такой концепции:

Тайлинг с поддержкой плавающих окон. При этом если потащить плавающее окно на границу двух тайлов (либо на границу экрана и тайла), то будет предложено приземлить окно там (при наведении отобразится полупрозрачный прямоугольник, указывающий новые границы окна, если юзер согласен, он отпускает мышь). Если же потащить уже приземлившийся тайл, то он становится плавающим окном. Разумеется, в добавок к этому теги/вирутальные рабочие столы.

Для тех, кто говорит что «жесты не нужны - хоткеи рулят» - такой интерфейс можно использовать на планшете, где клавиатуры нет, зато актуальна проблема рационального использования экрана.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.