LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

гаджет здоровья

 


0

1

подскажите если ли какой нить переносимый(ручной/карманный) гаджет который бы замерял давление, пульс и ещё какие нить параметры, да так чтобы можно было к нему обращаться с сервака или слать с него запросы для сопряжения с самописным ПО или с возможностью мобилками?

★★

Последнее исправление: fMad (всего исправлений: 3)

Утечка хладагента...

dk-
()

И уколы, уколы чтоб в задницу делал!

Myau ★★★★
()

гаджет который бы замерял давление, пульс

Ну, пульсометры вроде есть. наручные тонометры тоже, но тут ньюанс. Они есть в каждой аптеке, но давление замерять в любом случае надо в спокойном состоянии, правильно держа руку и только прибором с помпой. Остальные способы - такое же фуфло, как и портативные нитрат-тестеры.

А вам вряд ли понравится идея гаджета, который будет постоянно понуждать вас сесть, положить руку и фыр-фыр-фыр... :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

К apple watch я, кстати, сам писал обвязку автоматизации пульсометра. Не самое приятное занятие, но вполне выполнимое

Clayman ★★
()

Здесь на ЛОРе обсуждали российское изобретение которое все это имеет + сахар в крови, количество упопребленных калорий и много чего ещё.

Как называется не помню :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от atrus

И сидеть надо минимум 5 минут перед замером давления

Satou ★★★★
()

У меня Xiaomi mi band 2. Пульсомер есть. Сопрягается по Bluetooth. Приложения синхронизации есть для ios, android, win phone.

iliyap ★★★★★
()

На велотренажёрах вроде бы по сопротивлению кожи пульс меряется (контактный). Хотя, тут могу путать. С виду - обычный датчик измерения эл.сопротивления.

И есть по ИК (бесконтактный).

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

О, а где-то это можно увидеть? Актуальный достаточно вопрос для меня.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

а что за датчики на кардиотренажёрах?

Пульс меряют. Может ещё какую маркетинговую фигню, типа сопротивления кожи.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

ага. обычно такие девайсы сделаны на основе светодиода. вообще, население тащится от светодиодов. если их там сразу два, тогда вообще чудо.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

у медиков есть такая портативная хрень - куча датчиков и девайс для записи измерений в сумке. когда люди проходят обследование, на них налепляют эти датчики и нужно сутки ходить с этой сумкой, чтобы собрать статистику. я такое видела, но как называется - понятия не имею.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

мне хочется собрать данные со кардиодатчиков и GPS и сопрячь с программой тренировок, ещё бы круто весы подключить

а потом екстраполировать режим оптимальных нагрузок

fMad ★★
() автор топика

Насколько я знаю, все наручные измерители пульса, давления и прочего выдают результаты от балды. То есть погрешность настолько сильная, что результаты по большей части бесполезные.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Там обещают измерение сахара в крови без укола.
Насколько мне известно этого ещё никто не сдедлал.

Так что реальный прорыв!

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.