LINUX.ORG.RU

Интересно, с помощью современных технологий скрытой рекламы, менеджмента и маркетинга можно создать опен сурс игру, конкурирующю по графике и качеству с проприетарными, да еще денег на этом заработать?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Интересно, с помощью современных технологий скрытой рекламы, менеджмента и маркетинга можно создать опен сурс игру, конкурирующю по графике и качеству с проприетарными, да еще денег на этом заработать?

Да запросто. Вот, например, проприетарная игра. Под виндафс. Продается за деньги: http://www.ag.ru/reviews/velikaya_otechestvennaya_bitva_za_rodinu Предлагаю сравнить с Nexuiz. Кто победит, как думаете?

Вот вам еще всякое до кучи: http://www.ag.ru/reviews/s3/p76 . Если игра опенсурс, это не значит, что она сразу отстой. Просто под офтопик игр делают в _тысячи раз больше_. Естественно, что и "жемчужины в навозе" встречаются чаще.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Тогда почему этого никто еще не сделал? ;)

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>http://www.ag.ru/reviews/velikaya_otechestvennaya_bitva_za_rodinu

ну ты дал, посмеялся.

Эх нужна всего одна опенсурс игра, с хорошей графикой и закрученным сюжетом, что бы весь остальной сектор рынка поверил в опен сурс. Но пока ничего нет :(

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Legioner

пару дней назад поставил openarena. Q3 искать в лом было, решил попробовать "oss аналог". Такого ужаса я еще в жизни не видел. Скины ужасные. Карты...это вообще п-ц. У меня вроде нет боязни закрытых пространств, но эти карты меня просто убили. Только извращенцы такое могли придумать. Одни коридоры. И ничего больше. Про какой балланс оружия можно говорить? Взял рокет и ты победитель. Потому что в коридорах от рокета нет спасения. Если все опенсорс игры такие же, я предпочитаю вообще не играть.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Большинство карт в классическом контерстрайке "свободные" -- сделаны интузиастами, это лучшие карты. Мне кажется здесь нехватает всего лишь волевого центра, плюс нельзя открывть код пока не вышел релиз, иначе ажиотаж вокруг изделия не создать, а следовательно и лавэ не срубить (без этого далеко не уедешь). Нужно несколько смелых людей готовых рискнуть, но опенсурс всего лишь джаст фо фан :(

gnomino
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Да, OpenArena - это сплошной глюк. Зато вот Nexuiz - порадовал. Щас только в неё и играю =)

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Существует проект открытого клиента WoW. Правда он кажется модели и текстуры использует ворованные, но не факт.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не ворованные, а бережно сохраненные в архивах.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.