LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анонимные sim-карты все

 , ,


0

1

© Источник

Для Ъ:

Москва, 16 марта. Эпоха анонимных SIM-карт в России подходит к концу, и скоро никто не сможет их приобрести. Операторов сотовой связи обяжут идентифицировать всех своих абонентов, в противном случае их оштрафуют. Ответственность ждет и тех, кто раздает анонимные «симки» в людных местах. Медиакоммуникационный союз (МКС, объединяющий крупных операторов связи и медиахолдинги) и Роскомнадзор уже подготовили соответствующие поправки в законы «Об информации», «О связи» и Кодекс об административных правонарушениях, сообщают «Известия».

В связи с недавними событиями мне-таки пришлось слегка навести справки о сабже. Симку без паспорта пока удалось достать без проблем, но не думаю что это будет продолжаться долго. Причем, судя по тому как дрожали руки у тетеньки, которая мне ее передавала, она уже в курсе что может ожидать ее окажись на моем месте товарищ майор. Так что, уважаемые анонимусы, либо запасаемся заранее сим-картами, которые пингуем каждые пару месяцев в рандомных местах населенного пункта, либо готовимся к тому что ваши данные сможет по номеру телефона пробить любой Васян, которому не понравится ваша аватарка в соц. сети.

Ответ на: комментарий от h578b1bde

Так и запишем — пользователи вконтактика помогают кровавой гебне в насаждении всеобщей цензуры.

Расскажи как не помогая цензуре поделится файлами с конкретными пользователями?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Расскажи как не помогая цензуре поделится файлами с конкретными пользователями?

Тебе ссылок на файлопомойки накидать или сам нагуглишь?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Только не все классики соответствуют эталону.

Они и не обязаны.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Тебе ссылок на файлопомойки накидать или сам нагуглишь?

И как же? Если ты говоришь про необходимость ссылки для скачивание, то ссылку можно сбутофорсить к примеру.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

А кто его выкорчёвывал? Я даже советские книги на украинсом читал.

Я же перечислил, вроде. Всё образование, и в дальнейшем работа, было на русском.
Люди, переезжая в город, русифицировались.

У меня друзья с западной (!) Украины рассказывали, что в даже в 90е найти школу с украинским языком преподавания было проблемой.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Если ты говоришь про необходимость ссылки для скачивание, то ссылку можно сбутофорсить к примеру.

Во вконтактике какие-то другие правила формирования ссылок, реализованные с помощью копыт какающих радугой поняш? НЯП там связанную с этим дыру не так давно заделывали, правда не факт что до конца.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Во вконтактике какие-то другие правила формирования ссылок

Вконтакте тебя не пустит по ссылке если не подтвердишь наличие аккаунта.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Не уверен что там можно искать без регистрации

Можно. Как видно ты в фейсбуке давно не был. Анонимам от показывает банер на половину страницы. Вконтакте никогда не опускался до такой низости.

Вконтакте тебя не пустит по ссылке если не подтвердишь наличие аккаунта.

Ліл.

если не подтвердишь наличие аккаунта.

Да ты чо, как же я тогда смотрю всякие доки по ссылкам с ?extra=абырвалг?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ліл.

https://lurkmore.so/images/a/ae/Facepalm_kyon.jpg

Ты хочешь сразу из гугла по секретным документам анб/фбр пройтись?

Да ты чо, как же я тогда смотрю всякие доки по ссылкам с ?extra=абырвалг?

Какие в приватном доступе?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Ты хочешь сразу из гугла по секретным документам анб/фбр пройтись?

И давно анб/фбр хранят свои документы во вконтактике?

Какие в приватном доступе?

Хз, мне сейчас лень специально искать. В любом случае аргументы про возможность брутфорса адреса ссылки какой-либо файлопомойки (и невозможность брутфорса/перехвата кукиша от швитого вконтактика с бабочками и какающими радугой понями) считаю несостоятельными на техническом ресурсе уровня ЛОРа. Таки скатился, да.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну если его выкупили вплоть до адреса проживания, то это разумнее чем ждать пока тебя у подъезда по репе дубиной осушат.

Его еще опознать надо, пасти у подъезда, очень много геморра и поцаны могут не понять. Соглашаться на стрелку действительно тупо.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

И давно анб/фбр хранят свои документы во вконтактике?

Давай вытяни из кеша гугла то что лежит в приватном доступе кулцхакер. Хотя нет, научи меня. Опиши алгоритм, чтоб его мог повторить каждый.

мне сейчас лень специально искать.
Таки скатился, да.

Ну да, скатился ты до ленивого человека.

Вот такая ситуация: есть у двоих аккаунт вконтактик. И вот они общаются на публичном ресурсе типа лора. И один кидает другому ссылку на файл. Сможет ли остальной лор скачать? А теперь возьми свой файлообменник, где для скачивания нужна только ссылка. Пожалуйста, весь лор может скачать.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Давай вытяни из кеша гугла то что лежит в приватном доступе кулцхакер. Хотя нет, научи меня. Опиши алгоритм, чтоб его мог повторить каждый.

What?

Вот такая ситуация: есть у двоих аккаунт вконтактик. И вот они общаются на публичном ресурсе типа лора. И один кидает другому ссылку на файл. Сможет ли остальной лор скачать? А теперь возьми свой файлообменник, где для скачивания нужна только ссылка. Пожалуйста, весь лор может скачать.

Продолжай и дальше высасывать сферические примеры из пальца в обсуждении вопроса цензуры, у тебя неплохо получается.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

What?

Это ты заявлял про то что данные доступны? Докажи.

Продолжай и дальше высасывать сферические примеры из пальца в обсуждении вопроса цензуры

Разговор о цензуре был несколько выше.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Это ты заявлял про то что данные доступны? Докажи.

Ты мне не настолько интересен чтобы ради тебя обмазываться саппортом вконтактика.

Разговор о цензуре был несколько выше.

Если отправить в личные сообщения скрин с некоторыми фото этого факапа — картинка удалится в течение нескольких секунд.

Бугага.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Именно по этому я и не храню СВОИХ приватных данных вконтакте или где-то там ещё не зашифровав. Если другие хранят, я не против.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Именно по этому я и не храню СВОИХ приватных данных вконтакте или где-то там ещё не зашифровав

Ты ведь выше рассказывал про какие-то секретные документы, недоступные обывателям с ЛОРа?

Если другие хранят, я не против.

Тем не менее истерика хомячков по поводу „цензурирования” цензора, цензурирующего информацию сделала мой день.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ты ведь выше рассказывал про какие-то секретные документы, недоступные обывателям с ЛОРа?

То есть для тебя приватные файлы секретны? Хаха.

Тем не менее истерика хомячков по поводу „цензурирования” цензора, цензурирующего информацию сделала мой день.

Многовато рекурсии.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ну нормально? Если приватные файлы, то под гирфом секретно, цензура. Если препятствие к обмену пакетами с сервером - никакой цензуры, только санкции.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Ну нормально? Если приватные файлы, то под гирфом секретно, цензура.

Ты об этом?

Если отправить в личные сообщения скрин с некоторыми фото этого факапа — картинка удалится в течение нескольких секунд.

Не знаю в каком месте эти файлы приватные, но на цензуру вполне тянет.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Это где я этого требовал? У меня складывается стойкое ощущение что ты меня все время с кем-то путаешь.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Я не знаю какой троллинг ты имеешь ввиду, но похоже не тот, который имел ввиду я. Я обычный рядовой спор в сети окрестили «троллингом», чтобы до местной общественности легче дошло.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

А почему нет? Стрелки, кстати, не будет. Он слился.

Grantrol
() автор топика

Я рад. Наконец-то исчезнут чурки, орущие возле метро «SIM-карты!!!» Задолбали не меньше рекламщиков, сующих в руки макулатуру, и попрошаек. К тому же я не могу представить себе приличного законопослушного человека, приобретающего SIM-карту вот так с рук. Так что все правильно сделали.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Не знаю в каком месте эти файлы приватные, но на цензуру вполне тянет.

1) любой файлообменник предоставляющий подобную функцию будет не лучше вк 2) она исходит от пользователей а не от соцсети.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

любой файлообменник предоставляющий подобную функцию будет не лучше вк

А что ты хотел от файлообменника, чтобы он ещё кофе варил и минет делал?

она исходит от пользователей а не от соцсети
картинка удалится в течение нескольких секунд

Шта?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Но ведь пользователь выбирает этот файлообменник!

ССЗБ. Я вот его не выбираю и мои файлы в целости и сохранности, а волосы мягкие и шелковистые.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

четыре и ты не ставишь запятые даже в простейших придаточных??? вот до чего тесты в школах доводят.:( учился бы в наше время (диктанты), получил бы два...

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На Украине русский не изучают.

если с Украины, то это другое дело, но я ведь этого не знаю.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Так это же Украина. Сначала принимают закон, потом думают как его реализовать и можно ли реализовать вообще.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Агенты ZOG удалили.) Чтобы я не палил их средства слежки и влияния на рабов.) Что интересно-то, спрашивай?

Grantrol
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.