LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анонимные sim-карты все

 , ,


0

1

© Источник

Для Ъ:

Москва, 16 марта. Эпоха анонимных SIM-карт в России подходит к концу, и скоро никто не сможет их приобрести. Операторов сотовой связи обяжут идентифицировать всех своих абонентов, в противном случае их оштрафуют. Ответственность ждет и тех, кто раздает анонимные «симки» в людных местах. Медиакоммуникационный союз (МКС, объединяющий крупных операторов связи и медиахолдинги) и Роскомнадзор уже подготовили соответствующие поправки в законы «Об информации», «О связи» и Кодекс об административных правонарушениях, сообщают «Известия».

В связи с недавними событиями мне-таки пришлось слегка навести справки о сабже. Симку без паспорта пока удалось достать без проблем, но не думаю что это будет продолжаться долго. Причем, судя по тому как дрожали руки у тетеньки, которая мне ее передавала, она уже в курсе что может ожидать ее окажись на моем месте товарищ майор. Так что, уважаемые анонимусы, либо запасаемся заранее сим-картами, которые пингуем каждые пару месяцев в рандомных местах населенного пункта, либо готовимся к тому что ваши данные сможет по номеру телефона пробить любой Васян, которому не понравится ваша аватарка в соц. сети.

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так это же Украина. Сначала принимают закон, потом думают как его реализовать и можно ли реализовать вообще.

А я думал что словосочетание „бешеный принтер” относится к немного другой стране.

h578b1bde ★☆
()

либо готовимся к тому что ваши данные сможет по номеру телефона пробить любой Васян, которому не понравится ваша аватарка в соц. сети

Чо с Васяном, кстати? Затроллил тебя ИРЛ?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я сам его затроллил. Звонил ему в выходные, не захотел он встречаться. Как обычно: «работаю допоздна», «я - не я, хата не моя».

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Так это старая украинская фишка - приписывать собственные проблемы России. Хотя бы КВН конца 90х посмотри.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

В какое наше?

До введения ЕГЭ, на котором ты, очевидно, и смог получить четверку. Или у тебя просто русский не родной, как мне тут подсказывали выше.

Предполагаю что я постарше тебя буду.

Ой, это вряд ли)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

Ой, это вряд ли)

Возможно. Все-таки я не дожил еще до маразма, чтобы ходить и искать пропущенные запятые в интернете.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Кстати, тот х...т меня не через быдлоконтакт пробил. Тупо по с ФИО по базе операторов прошелся. Так что за пробивон спасибо папе, за редкую фамилию.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Есть такое дзен-буддистское упражнение. Найди в сети человека который не прав, собери всю свою волю в кулак и... ничего не отвечай ему!

Grantrol
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.