LINUX.ORG.RU

Софт для ридера sim-карт


0

0

Подвернулся мне девайсик вроде такого, не точно такой, но очень похожая usb-читалка разных карточек памяти + sim-карт.

Под виндовсом софт с родного диска действительно читает данные с sim-карты, правда скопировать телефонную книгу в файл или поредактировать её не получилось, но это ерунда - сама железяка работает.

А дальше мне захотелость подестить девайс в линуксе, при подключении познаётся как кард-ридер, но это для чтения флешек. А можно ли в линуксе оперировать данными сим-катры, есть ли какой-то софт для этого?


>>Под виндовсом софт с родного диска действительно читает данные с sim-карты, правда скопировать телефонную книгу в файл или поредактировать её не получилось, но это ерунда - сама железяка работает.

Что же это за дерьмовый софт с родного диска, который не читает и не пишет?

Или у sim-ок с записью особые сложности by design?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

> Или у sim-ок с записью особые сложности by design?

Про смарт-карты читал? ну там про всякие CardOS, приложения на симкартах и прочее, и прочее, и прочее. Так вот симка - это та самая смарткарта.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ок. Там небось все закопиращено как всегда. Строить стойкость на закрытости механизма, а не на математике - удел слабых умом проприетарщиков. Лучистого поноса им.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Читать он нормально прочитал и телефонную книжку и смс, а вот сделать копию книги в файл - либо я не понял как делать, либо там с программой проблемы. Попытка внести исправление в телефонную книгу дало такой же непонятный результат, на все эти действия программа ругается «ошибка предела 12». Ну и общий стиль интерфейса тоже радует. В самой программе есть ещё какие-то операции с pin-кодом, но я не рескнул пробовать :)

han
() автор топика
Ответ на: комментарий от han

Ну и общий стиль интерфейса тоже радует. В самой программе есть ещё какие-то операции с pin-кодом, но я не рескнул пробовать :)

убогость гуя отбивает все желание пользоваться программой, а местами даже пугает) я даже считывать данные побоялся..а тут как раз тред такой подвернулся.

bear
()
Ответ на: комментарий от vga

monosim похож на то, что надо, во всяком случае по описанию его функционал соответствует родной софтинке. Осталось придумать как его поставить и проверить.

han
() автор топика
Ответ на: комментарий от han

Да я сам удивился, как то все говорят, что в дебианах/убунтах репы толще. А оказывается, что толщина - это еще не самое главное :-).

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

Да я сам удивился, как то все говорят, что в дебианах/убунтах репы толще.

в генте в portage тоже нет упоминаний о monosim

bear
()
Ответ на: комментарий от bear

в генте в portage тоже нет упоминаний о monosim

Совсем странно. А в федоре почему-то есть, при этом mono в ней не очень то жалуют.

vga ★★
()

..is a simple application that can be used to read, write, update, delete and backup your sim card contacts.

там только с контактами можно работать..у меня немного другой гаджет валяется..что-то типа программатора и пустая симка, в которую судя по китайской этикетке можно натулить кучу инфы с других симок..вот как бы его завести?

bear
()

Может вот такую штуку стоит собрать: http://www.ladyada.net/make/simreader/? Судя по описанию - и пишет, и читает, и софт на пайтоне (т.е. кроссплатформенный).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.