LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анонимные sim-карты все

 , ,


0

1

© Источник

Для Ъ:

Москва, 16 марта. Эпоха анонимных SIM-карт в России подходит к концу, и скоро никто не сможет их приобрести. Операторов сотовой связи обяжут идентифицировать всех своих абонентов, в противном случае их оштрафуют. Ответственность ждет и тех, кто раздает анонимные «симки» в людных местах. Медиакоммуникационный союз (МКС, объединяющий крупных операторов связи и медиахолдинги) и Роскомнадзор уже подготовили соответствующие поправки в законы «Об информации», «О связи» и Кодекс об административных правонарушениях, сообщают «Известия».

В связи с недавними событиями мне-таки пришлось слегка навести справки о сабже. Симку без паспорта пока удалось достать без проблем, но не думаю что это будет продолжаться долго. Причем, судя по тому как дрожали руки у тетеньки, которая мне ее передавала, она уже в курсе что может ожидать ее окажись на моем месте товарищ майор. Так что, уважаемые анонимусы, либо запасаемся заранее сим-картами, которые пингуем каждые пару месяцев в рандомных местах населенного пункта, либо готовимся к тому что ваши данные сможет по номеру телефона пробить любой Васян, которому не понравится ваша аватарка в соц. сети.

Ответ на: комментарий от WindowsXP

Не пали контору, а то законопроект внесут считать симку находящуюся на территории РФ более 6 месяцев симкой-резидентом с вытекающими последствиями.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

А как еще должно поступать в правовом государстве?

А я не знаю. Тоже интересно как поступать. Мне так никто в прошлом топике и не посоветовал дельного руководство к действию, кроме набрать ребят побольше для поддержки и взять с собой газовый боллончик. Такое вот правовое государство...

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Berluskoni

Троллить мешают?)

Если бы я ходел туда с целью троллинга, я бы ходил из под левака и хотя бы из под прокси. Мы пришли сейчас к такому положению дел что пояснять скоро придется любому олигофрену за любое слово которое отсутствует в его словарном лексиконе. Причем это не только на бытовом уровне, это на уровне государства. Отсюда и все эти обиженные за свои чувства и права. Быть обиженкой и получать с этого профит хотя бы в виде моральной выгоды нынешний тренд правового терроризма.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Berluskoni

Есть такая штука, называется гугл. Я тебе потом еще подробнее расскажу про нее. Но сейчас ты просто введи в адресной строке браузера это: http://www.google.com. Ты увидишь на белом фоне форму ввода текста. Вот туда кликай мышкой и введи словосочетание «оскорбление чувств верующих». Потом, когда осилишь, еще пробежимся по другим знаковым событиям которые прошли мимо тебя за годы проведенные в криокамере.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ну обычно такие симки нужны для получения смс-ок от сервисов которые Щетают что рега по номеру телефона самая надежная штука.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

некоторые сервисы любят привязываться к номерам одной страны )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

Меня волнует, например. Сегодня это нельзя сказать, завтра - что 2 + 2 = 4.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

вас волнует, что вы не можете сказать что Бога нет?

Меня волнует что есть те кто считает что за это нужно пояснять. Ведь «за слова нужно отвечать», как выше написали...

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

За это не надо пояснять, об этом надо говорить, то бога нет: но объяснять это надо так, чтобы было понятно, что российский атеизм ассоциируется с Гинзбургом и Александровым, с письмом десяти академиков, а не с хайпящими видеоблоггерами. Последние как раз на руку попам играют.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vigi

Тебя Светоч покусал? Тот тоже общечеловеческие понятия чести и достоинства считает «блатными». А треплом быть непочетно безотносительно всяких «пацанских» и прочих «кодексов». Если не готов отвечать за свои слова (не важно, перед собеседником, правоохранителями, etc), то лучше промолчать.

поговорить ирл

Привычка писать из-за монитора то, чего не можешь сказать в глаза тоже никого не красит, да.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Да тебе товарищ разжевал там все по полочкам, забей еще стрелку, вон тому же Берлускони, явно он же нарывается :D

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Да тебе товарищ разжевал там все по полочкам, забей еще стрелку, вон тому же Берлускони, явно он же нарывается :D

Ахах.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

А элементарные вещи дебилам в интернете я тоже должен пояснять со ссылкой на академиков?

Если ты не можешь объяснить очевидную вещь, понимаешь ли ты ее? (И я не троллю, очевидные вещи чаще всего рождают иллюзию понимания без какой-то рефлексии содержания оной)

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Тебя Светоч покусал? Тот тоже общечеловеческие понятия чести и достоинства считает «блатными». А треплом быть непочетно безотносительно всяких «пацанских» и прочих «кодексов». Если не готов отвечать за свои слова (не важно, перед собеседником, правоохранителями, etc), то лучше промолчать.

Это блатота и есть.

Grantrol
() автор топика

Да ладно, в Понаеховске у метро Проспект Мира каждый день вижу выходцев из ближнего зарубежья, толкающих симки за копейки. Не верю, что их разгонят.

PanZagloba
()
Ответ на: комментарий от PanZagloba

может это замаскированные товарищи майоры все

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Если я скажу человеку что он дурак, и эта вещь очевидная, не нуждающаяся в доказательствах, но он ее не в состоянии осознать в силу умственной ограниченности, то на основании каких-таких понятий я обязан доказывать ему обратное, да еще и ИРЛ???

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Не слышал по крайней мере что базы данных IMEI сливают в сеть и по ним легко можно кого-то пробить.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ну это понятно. Я говорю что вряд ли есть база данных в свободных источниках по IMEI.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

и эта вещь очевидная

Очевидная кому? Тебе? Так это ни о чем не говорит.

на основании каких-таких понятий я обязан доказывать ему обратное

Так ты эта, определись, ты же сам в предыдущем треде вопрошал

Какие действия с моей стороны возможны для установления и наказания виновных в распространении и последующем незаконном употреблении моих персональных данных?

То есть некто, кто задел лично твои интересы, должен быть найден и наказан за действия в сети, а ты можешь в ней делать все что хочешь (например оскорблять незнакомых людей) и притягивать тебя за это к ответу ирл - блатота? Это у вас, школонимусов, диалектика такая или что?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Да мне все равно, мне просто лаг нравится, с которым осознают всю правоту RMS. И как трещит у людей шаблон, когда выясняется, что и интернет, и реальность - единое коммуникационное поле, по крайней мере с точки этики и законодательства.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Очевидная кому? Тебе? Так это ни о чем не говорит.

А кому это должно быть очевидно? Тебе?

То есть некто, кто задел лично твои интересы, должен быть найден и наказан за действия в сети, а ты можешь в ней делать все что хочешь (например оскорблять незнакомых людей) и притягивать тебя за это к ответу ирл - блатота? Это у вас, школонимусов, диалектика такая или что?

Что-то ты попутал конкретно. Применительно к тому треду: оскорбили меня, но при этом еще и удосужились обидеться, потому что в случае быдла обиженность носит лишь односторонний характер. Применительно к данному треду: в правовом государстве притягивают к ответу в суде.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Не звезди. Быдлоконтакт давно уже блочит учетки к которым не привязан номер.)

Фигню несешь: не знаю, как насчет новых регистраций, а старые (моя в частности) живут без номеров и в ус не дуют.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

...И как трещит у людей шаблон, когда выясняется, что и интернет, и реальность - единое коммуникационное поле, по крайней мере с точки этики и законодательства.

Что-то я не наблюдаю на твоей аватарке реального фейса и в профиле твоем ФИО что-то не написано... Чет не такое они и единое получается, на твоем же примере.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

например оскорблять незнакомых людей

Оскорбиться — это выбор. Адекватным людям просто плевать на такой шум, а тупых истеричек типа тебя, которых задевает всё подряд, нужно «оскорблять» как можно чаще — они очень смешно исходят на говно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А кому это должно быть очевидно? Тебе?

А ему вот может быть очевидно, что он должен тебя сдеанонить и нахлопать по щам. Это дает ему право это делать?

Что-то ты попутал конкретно.

Нет, это ты нихрена не понял. В том треде ты жаловался что тебя обидели в сети, вывалив твои данные, и спращивал как их найти и наказать, а в этом утверждаешь что подобное есть блатота. Вот мне и странно, как это в одной башке умещается.

в правовом государстве притягивают к ответу в суде

Рили? И никто никому не бьет морду, нет бытовых убийств прочих неуставных отношений? А можно пример?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Тебе привели конкретный пример по Васяна из Инетов, пробивающего перс данные, а так же пояснили что тебе бы пора на лбу татуху твоего паспорта набить, чтобы все понимали кто ты и зачем здесь трешься. Но ты по прежнему ничего не понимаешь. Видимо у тебя есть трудности. Но всем впрочем как и тебе все равно.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Тут речь вообще не про оскорбления, маня, а про то, что ТС требует для себя одних условий, а для остальных - противоположных. Все остальное - твои фантазии, не более.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Ахах. Ну молодец. Если мой обиженка не соскочит со стрелки то попрошу его пробить твой номер телефона и выложу местным анонимусам.) Лайку потом тебе поставлю.)

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

А я утверждаю, что это как минимум осознанный риск, на который ты идешь, регистрируясь в соцсетях и занимаясь там провокациями. Почему-то когда я написал, что можно написать жалобу за несоблюдение ФЗ-152, если таковое имело место, мне сказали, что я троллю =/

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

про то, что ТС требует для себя одних условий, а для остальных - противоположных.

ТС требует защиты персональных данных, которая ему гарантируется законом его страны, в частности, упомянутым выше 152-ФЗ, чем ТС таки должен воспользоваться. Защиты от адресованных ему фраз типа «ты — мужской половой орган» ТС пока вроде как не требует.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

А ему вот может быть очевидно, что он должен тебя сдеанонить и нахлопать по щам. Это дает ему право это делать?

Ну вот поэтому он и дурак. Видишь, даже ты пришел к этому выводу.

Нет, это ты нихрена не понял. В том треде ты жаловался что тебя обидели в сети, вывалив твои данные, и спращивал как их найти и наказать, а в этом утверждаешь что подобное есть блатота. Вот мне и странно, как это в одной башке умещается.

Ты внимательно почитай. Там же написано что я хотел сделать это в рамках правовых норм. А забивать стрелки ИРЛ со словами «при встрече узнаешь чего я хочу» - это блатота. Ну что ты как маленький-то?

Grantrol
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.