LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анонимные sim-карты все

 , ,


0

1

© Источник

Для Ъ:

Москва, 16 марта. Эпоха анонимных SIM-карт в России подходит к концу, и скоро никто не сможет их приобрести. Операторов сотовой связи обяжут идентифицировать всех своих абонентов, в противном случае их оштрафуют. Ответственность ждет и тех, кто раздает анонимные «симки» в людных местах. Медиакоммуникационный союз (МКС, объединяющий крупных операторов связи и медиахолдинги) и Роскомнадзор уже подготовили соответствующие поправки в законы «Об информации», «О связи» и Кодекс об административных правонарушениях, сообщают «Известия».

В связи с недавними событиями мне-таки пришлось слегка навести справки о сабже. Симку без паспорта пока удалось достать без проблем, но не думаю что это будет продолжаться долго. Причем, судя по тому как дрожали руки у тетеньки, которая мне ее передавала, она уже в курсе что может ожидать ее окажись на моем месте товарищ майор. Так что, уважаемые анонимусы, либо запасаемся заранее сим-картами, которые пингуем каждые пару месяцев в рандомных местах населенного пункта, либо готовимся к тому что ваши данные сможет по номеру телефона пробить любой Васян, которому не понравится ваша аватарка в соц. сети.

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Под «достать» подразумевалось зайти на авито, найти объявление, позвонить продавану и договориться о встрече. Во-вторых, я где-то писал что ли какой телефон я использовал? Естественно, не тот который использую для повседневных переговоров. Но за фантазию тебе пятерку можно поставить.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

И что же в твоём понимании цензура?

На педивикии написано. Забан российского вконтактика и последующее постепенное перемещение хомячков в фейсбучек/твиттер/хипстограм/etc без каких-либо последствий как для хомячков, так и для фейсбучека/твиттера/хипстограма/etc не является цензурой по определению.

Ты бы сначала педивикию почитал.


https://uk.wikipedia.org/wiki/Цензура

Цензура — контроль влади за змістом і розповсюдженням інформації, друкованої продукції, музичних і сценічних творів, творів образотворчого мистецтва, кіно-, фотоматеріалів, передач радіо і телебачення, веб-ресурсів, у деяких випадках — також приватного листування, з метою обмеження або недопущення поширення ідей і відомостей, визнаних владою шкідливими, небажаними для неї або суспільства в цілому

Какие именно буквы не понятны во фразе

Цензура — контроль влади за змістом і розповсюдженням інформації

?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Какие именно буквы не понятны во фразе
Цензура — контроль влади за змістом і розповсюдженням інформації

Непонятно где там контроль за розповсюдженням інформації. Никто не запрещает хомячку распространять ту же информацию что он распространял через вконтактик в фейспуке/твитторе/хипстограме.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Непонятно где там контроль за розповсюдженням інформації.

Василь раньше ходил вконтактик читать паблик realpolitik, а теперь ему это запретили. Так понятно?

Кстати, і здесь это конъюнкция или дизъюнкция?

Если это делают российские пидарасы, то дизъюнкция.
Если украинские борцы за свободу, то конечно конъюнкция.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

ему это запретили

Нет, ему не запретили. Впрочем, никто не мешает Василю ходить в аналогичный паблик на фейсбучике.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Нет, ему не запретили.

Отрицание реальности на неё не влияет.

не мешает Василю ходить в

Никого не колышет куда Василю ходить не мешают, важно куда мешают.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Отрицание реальности на неё не влияет.

Тут необходимо пояснение: запрет касается юрлиц (провайдеров, опсосов и т.п.), Василию же ходить во вконтактики через торы и випиены никто запрещать не собирается.

Никого не колышет куда Василю ходить не мешают, важно куда мешают.

Нет, с точки зрения цензурирования информации это не важно, важно какую информацию цензурируют.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Но нужно уточнить, что всё сделано через жопу и действительно попахивает цензурой.
Если бы это были действительно экономические санкции против некоторых российских компаний (Яндекс и Мейл.ру если не ошибаюсь), то логичней было бы приказывать не провайдерам блокировать доступ, а приказывать банкам не пропускать платежи на счета этих компаний.
Более того — такие санкции были бы ещё более суровыми: деньги не приходят, а пользователи нагрузку на серверы создают.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Тут необходимо пояснение: запрет касается юрлиц (провайдеров, опсосов и т.п.), Василию же ходить во вконтактики через торы и випиены никто запрещать не собирается.

Если водоканалу прикажут перекрыть воду, то это не значит, что её запретили пить.
Можно всё так же собирать дождевую и бурить свои скважины.

А пить почему-то всё равно нечего.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Я бы посмотрел, как ты бабулям будешь доказывать, что одноклассники и фейсбук это одно и то же.
Особенно в свете того, что в фейсбуке нет никого из её знакомых. И любимого сообщества по интересам тоже нет.

Тут некоторые уже десятилетие доказывают, что sip, tox, jingle, telegram, etc — это skype. Но чёто никто не ведётся.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Это твои личные проблемы

Это опровержение того что никто не пострадал

Лол.

А что, нет? Это сговор в особо крупных масштабах. Вот представь что какой то компании за красивые глаза передают несколько миллионов пользователей. Без конкуренции.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

От нарушения прав разговаривающих на нём граждан, в т.ч. и на потребление контента на государственном языке.

Покажи мне того кто в/на Украине ударит/не ответит именно из-за того что спрашивают на украинском.

Мой жизненный опыт показывает что нет.

Уточняй месность и круг знакомых. На столь любимом востоке говорят по русски.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Так получается что цензуры вообще нигде нет

Более того: многие патриоты сначала обвиняли россиян в бездействии по отношению к ркн, а когда у них появился аналог, то сказали - давно пора блокировать.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Не получается. Цензурироваться может информация, а не площадка.

Мне не нужен сам по себе яндекс/вконтакте. Мне нужна информация лежащая на их серверах. У меня отобрали доступ к этой информации.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Непонятно где там контроль за розповсюдженням інформації.

Вконтактик теперь не может распространить мне ту информацию что набирали и для меня тоже(привет культ карго).

Никто не запрещает хомячку распространять ту же информацию что он распространял через вконтактик в фейспуке/твитторе/хипстограме.

Только вот нету там её.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Василию же ходить во вконтактики через торы и випиены никто запрещать не собирается.

0) тор медлинен для просмотра видео

1) впн стоит деннег. Это значит что для среднестатистического пользователя цена на интернет возрастёт долларов на 5(большие деньги, если отдавать их на ровном месте)

2) пропоганда уже все уши прожужжала о том что это опасно, и вообще найдут и на ато отправят

3) посмотри на опыт России. там тоже по началу обходить блокировку не запрещали

4) Зачем вообще вообще нужны торы и випиены когда и без них раньше всё работало?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Ну и правильно

Теперь подумай о том кто за это удовольствие будет платить. А платить за это будут не те кто зарабатывает миллионы на продажах к примеру конфет.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

На столь любимом востоке говорят по русски.

Ты сам то откуда будешь, эксперт?
На востоке сёла говорили и продолжают говорить по-украински.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ты сам то откуда будешь, эксперт?

В книжке прочитал ^_^ Давай, определи язык этого ролика https://www.youtube.com/watch?v=4lxqos5WHKY&feature=youtu.be&t=245

На востоке сёла

А города?

и продолжают говорить по-украински.

Хорошое если не на диком суржике, который в зависимости от вида собеседника то переходит в почти русский, то в почти украинский.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну если его выкупили вплоть до адреса проживания, то это разумнее чем ждать пока тебя у подъезда по репе дубиной осушат.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ограничение доступа к «ВКонтакте», Mail.ru и «Яндекс» в Украине как результат применения санкций — это цензура.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Ну я его школонимусом и окрестил, речь то о нем была.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Я бы посмотрел, как ты бабулям будешь доказывать, что одноклассники и фейсбук это одно и то же.

Это не имеет отношения к вопросу о цензуре.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Это опровержение того что никто не пострадал

Юридически никто кроме вышеназванных российских юрлиц не понёс никакой ответственности.

А что, нет? Это сговор в особо крупных масштабах. Вот представь что какой то компании за красивые глаза передают несколько миллионов пользователей. Без конкуренции.

Это вполне логичный шаг в ответ на отжатое („национализированное”) имущество других юрлиц на оккупированных территориях. Подобное, например, практиковали США по отношению к СССР с самого начала существования последнего.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Покажи мне того кто в/на Украине ударит/не ответит именно из-за того что спрашивают на украинском.

Крым, Донбасс. Там не только могут не ответить, но и убить вопрошавшего. Впрочем, к нарушению права гражданина на потребление контента на государственном языке это имеет весьма косвенное отношение.

На столь любимом востоке говорят по русски.

define восток.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Мне нужна информация лежащая на их серверах. У меня отобрали доступ к этой информации.

Сделай копию и выложи на фейсбучике.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Давай, расскажи как я скачаю документ к примеру из облака мейлру. Больше его нигде нет. Удачи.

Попроси выложившего документ в облако мейлру выложить его в другом месте. Удачи.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Только вот нету там её.

Сделай так чтобы была, никто не запрещает.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Юридически

Стоп, стоп. До тех пор пока я не схожу в суд никто не признает что я не могу открыть нужный мне файл?

не понёс никакой ответственности.

Ты имеешь в виду что нкиого не посадили?

Это вполне логичный шаг в ответ на отжатое

Лично яндекс с мейлру отжали? Я вот не слышал про то что Украина перестала российский газ траспортировать.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Крым, Донбасс

Ты определись, отжали их или нет.

Там не только могут не ответить, но и убить вопрошавшего

Ссылки на новости будут? А то утвержения про отношение к русскому языку на западе опровергаете.

define восток.

??

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Сделай копию и выложи на фейсбучике.

Как? У меня нет оригинала.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Стоп, стоп. До тех пор пока я не схожу в суд никто не признает что я не могу открыть нужный мне файл?

Повторюсь, то что ты чего-то не можешь открыть не имеет отношения к цензуре.

Ты имеешь в виду что нкиого не посадили?

Нет.Я имею ввиду что обычные хомяки имеют довольно косвенное отношение к этим блокировкам т.к. блокируется в первую очередь деятельность юрлиц а не потребление некой „зацензуренной” информации хомячками.

Лично яндекс с мейлру отжали?

Нет, люди получающие доход от налогов с яндекса и мейлру.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

0) тор медлинен для просмотра видео

Смотри видео на трубке.

впн стоит деннег. Это значит что для среднестатистического пользователя цена на интернет возрастёт долларов на 5(большие деньги, если отдавать их на ровном месте)

Сходи в гугль и воспользуйся бесплатными VPN.

пропоганда уже все уши прожужжала о том что это опасно, и вообще найдут и на ато отправят

Видишь как хорошо когда блокируют один из источников дезинформации.

посмотри на опыт России. там тоже по началу обходить блокировку не запрещали

Там иной опыт, начиная хотя бы с того что украинские санкции введены временно и имеют географическую привязку.

Зачем вообще вообще нужны торы и випиены когда и без них раньше всё работало?

Чтобы некие юрлица приносили меньше денег тем кто отжимает собственность других юрлиц (и физиков тоже).

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Ну так что, хочешь сказать что содержание никто не контролирует?

Да.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Повторюсь, то что ты чего-то не можешь открыть не имеет отношения к цензуре.

Цензура — контроль влади за змістом і розповсюдженням інформації

Провайдер подменяет страницу - это контроль за содержанием. Провайдер препятствует получению - контроль за распространением.

Нет, люди получающие доход от налогов с яндекса и мейлру.

Запрети воздух, а то им тоже те люди дышат.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Ты найдёшь странички с тем же самым контентом но в фейсбуке/твитере/инстаграмме? Давай, ищи.

Сам ищи, мне они не нужны.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.