LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анонимные sim-карты все

 , ,


0

1

© Источник

Для Ъ:

Москва, 16 марта. Эпоха анонимных SIM-карт в России подходит к концу, и скоро никто не сможет их приобрести. Операторов сотовой связи обяжут идентифицировать всех своих абонентов, в противном случае их оштрафуют. Ответственность ждет и тех, кто раздает анонимные «симки» в людных местах. Медиакоммуникационный союз (МКС, объединяющий крупных операторов связи и медиахолдинги) и Роскомнадзор уже подготовили соответствующие поправки в законы «Об информации», «О связи» и Кодекс об административных правонарушениях, сообщают «Известия».

В связи с недавними событиями мне-таки пришлось слегка навести справки о сабже. Симку без паспорта пока удалось достать без проблем, но не думаю что это будет продолжаться долго. Причем, судя по тому как дрожали руки у тетеньки, которая мне ее передавала, она уже в курсе что может ожидать ее окажись на моем месте товарищ майор. Так что, уважаемые анонимусы, либо запасаемся заранее сим-картами, которые пингуем каждые пару месяцев в рандомных местах населенного пункта, либо готовимся к тому что ваши данные сможет по номеру телефона пробить любой Васян, которому не понравится ваша аватарка в соц. сети.

Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ограничение доступа к «ВКонтакте», Mail.ru и «Яндекс» в Украине как результат применения санкций — это цензура.

Нет.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Провайдер подменяет страницу - это контроль за содержанием. Провайдер препятствует получению - контроль за распространением.

Только в твоих фантазиях. Как я уже говорил, получать информацию с других площадок никто не запрещал.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ограничение доступа к «ВКонтакте», Mail.ru и «Яндекс» в Украине как результат применения санкций — это цензура.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ограничение доступа к «ВКонтакте», Mail.ru и «Яндекс» в Украине как результат применения санкций — это цензура.

Цензурой это можно было бы назвать если бы ботам запрещали постить одновременно на фейсбучек, твиттор и хипстограм.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Смотри видео на трубке.

Нету того видео.

Сходи в гугль и воспользуйся бесплатными VPN.

Можешь дать ссылку на бесплатный vpn? А то я нашёл один ради теста, а он не работает.

Видишь как хорошо когда блокируют один из источников дезинформации.

Пропоганда от Украины. Я случайно на это наткнулся, просто браузер сейчас стали собирать новости и выводить на новую вкладку. http://misto.news/ukraine/ekspert-nazval-chem-opasny-vpn-dlya-obhoda-vkontakt...

https://informator.dp.ua/2017/05/23/stalo-izvestno-chem-opasen-brauzer-dlya-o...

http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/20170516-zaborona-vkontakti-chym-nebezpechna-...

украинские санкции введены временно и имеют географическую привязку.

Против своих же граждан - пользователей этого сервиса. На счёт временности посмотрим. У меня нет машины времени(а жаль)

Чтобы некие юрлица приносили меньше денег тем кто отжимает собственность других юрлиц (и физиков тоже).

Газ уже перекрыли?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Так же как ты получил от него ссылку.

Допустим у меня был аккаунт на мейлру. Там я и хранил с ним переписку. Больше нигде. Емейл его не помню.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Только в твоих фантазиях

Подмена страницы и препятствие подключится к реальному серверу в моих фантазиях?

Как я уже говорил, получать информацию с других площадок никто не запрещал.

Которой там нет.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Нету того видео.

Ты можешь изменить это, я в тебя верю.

Можешь дать ссылку на бесплатный vpn? А то я нашёл один ради теста, а он не работает.

http://www.vpngate.net/

Пропоганда от Украины
Вовсю осваиваете инструментарий обхода блокировки российских сервисов? Но вы абсолютно не учитываете, что таким образом данные и информация на компьютере или смартфоне становятся открытыми для держателей VPN -серверов.

Ок.

Газ уже перекрыли?

Всё ещё впереди.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Допустим у меня был аккаунт на мейлру. Там я и хранил с ним переписку. Больше нигде. Емейл его не помню.

Ссылочку как решить этот вопрос я тебе уже дал, действуй.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Тыж говорил что они там есть. Или понимаешь что не найдёшь?

Не уверен что там можно искать без регистрации. Впрочем, мне насрать, ибо ту же информацию можно найти на новостных ресурсах.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ты можешь изменить это, я в тебя верю.

Как?

Вовсю осваиваете инструментарий обхода блокировки российских сервисов? Но вы абсолютно не учитываете, что таким образом данные и информация на компьютере или смартфоне становятся открытыми для держателей VPN -серверов.

Ок.

Ложь и провокация. Каким образом содержимое моего харда попадёт к vpn? Каким образом в https трафик влезут если я не ставил их сертификаты?

Всё ещё впереди.

Да ладно. В Европу уже встпили, это только я проспал?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Подмена страницы и препятствие подключится к реальному серверу в моих фантазиях?

Нет, твои выводы.

Которой там нет.

Это же соцсети, сделай так чтобы была и не ной.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Не уверен что там можно искать без регистрации

Можно. Как видно ты в фейсбуке давно не был. Анонимам от показывает банер на половину страницы. Вконтакте никогда не опускался до такой низости.

Впрочем, мне насрать, ибо ту же информацию можно найти на новостных ресурсах.

Не всё ограничивается новостями.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ссылочку как решить этот вопрос я тебе уже дал, действуй.

Какой смысл мне переносить это куда-то, если я уже имею к ней доступ?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Каким образом содержимое моего харда попадёт к vpn?

При помощи установки впариваемых хомячкам говнобраузерам с интегрированными реализациями VPN и троянцами, о чём написано по второй твоей ссылке.

В Европу уже встпили, это только я проспал?

Да, безвиз получили, соглашение об ассоциации ратифицировали. Понемногу движемся.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Нет, твои выводы.

Каким тогда образом осуществляется блокировка?

Это же соцсети, сделай так чтобы была и не ной.

Обойди блокировку?

NextGenenration ★★
()
Последнее исправление: NextGenenration (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

При помощи установки впариваемых хомячкам говнобраузерам с интегрированными реализациями VPN и троянцами, о чём написано по второй твоей ссылке.

Это подмена понятий, расчитанная на тех кто совершенно не разбирается. Вот есть не продвинутый юзверь, позвавший починить доступ к интернету, ему подняли vpn без троянов. Тут он читает подобную статейку и паникует.

Да, безвиз получили

Уже можно на пмж выезжать? Или пока только цены к европейским приближают?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Вконтакте никогда не опускался до такой низости.

Помню как оно когда-то начало вымогать у хомячков в обязательном порядке ввести номер дебильника, пугая сообщениями о злых хакерах, уже получивших доступ к их аккаунтам. В связи с этим я прошу уточнить что именно ты считаешь низостью от сервиса, относящегося к своим пользователям как к тупым даунам?

Не всё ограничивается новостями.

У меня время на срачики в комментах есть разве что для лорчика.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Какой смысл мне переносить это куда-то, если я уже имею к ней доступ?

Чтобы в последующем обходиться без випиенов, например.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

как оно когда-то начало вымогать у хомячков в обязательном порядке ввести номер дебильника

Почему я до сих пор не вводил номер и спокойно смотрел что там было выложено?

В связи с этим я прошу уточнить что именно ты считаешь низостью от сервиса

К примеру припятствие к анонимному просмотру.

У меня время на срачики в комментах есть разве что для лорчика.

А я на время сэкономленное на чтение новостей трачу на несколько другие задачи.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Это подмена понятий, расчитанная на тех кто совершенно не разбирается. Вот есть не продвинутый юзверь, позвавший починить доступ к интернету, ему подняли vpn без троянов. Тут он читает подобную статейку и паникует.

Есть другой не продвинутый юзверь, поставивший какое-то говно и считающий теперь что он в безопасности.

Уже можно на пмж выезжать?

Просыпайся, совок уже 26 лет назад развалился, с тех пор можно.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Чтобы в последующем обходиться без випиенов, например.

Есть некоторые люди с которыми я не пишу. Но я смотрю на то что они выложили. Таким образом мне постоянно нужен будет впн для синхронизации к примеру фейсбука и вконтакта.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

По IP.

Спускаемся до протокола передачи. Этот пакет идёт с левого айпи - не пускаем. Это контроль распространения. А в место него кидаем что-то другое, надо же пользователю написать что сайт заблокирован. Это контроль содержания.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Почему я до сих пор не вводил номер и спокойно смотрел что там было выложено?

Это не отменяет факта вымогательства данных у пользователя и откровенную ложь, основанную на его несознательности.

К примеру припятствие к анонимному просмотру.

Хорошо. Уточню, „Вы не зарегистрированы для просмотра этого сообщества/видео/фото” — это низость или нет?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Есть некоторые люди с которыми я не пишу. Но я смотрю на то что они выложили. Таким образом мне постоянно нужен будет впн для синхронизации к примеру фейсбука и вконтакта.

Если этих людей не волнует доступность их информации у тебя — может они не так уж и нужны?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Просыпайся, совок уже 26 лет назад развалился, с тех пор можно.

http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/20170511-bezvizovyj-rezhym-yak-yihaty-komu-mo...

Безвизовый режим позволяет краткосрочное пребывание в государствах-членах ЕС (за исключением Великобритании и Ирландии) и других государствах-участниках Шенгенского соглашения до 90 дней в течение 180 дней.

Безвизовый режим не будет давать права на проживание, трудоустройство, обучение в странах ЕС.

Есть другой не продвинутый юзверь, поставивший какое-то говно и считающий теперь что он в безопасности.

Почему новосные сайты не бурлят в обсуждении того что качать неизвестные экзешники опасно?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Спускаемся до протокола передачи. Этот пакет идёт с левого айпи - не пускаем. Это контроль распространения.

Блокировка одного ресурса по IP и контроль за распространением информации — разные вещи, вне зависимости от твоих фантазий.

А в место него кидаем что-то другое, надо же пользователю написать что сайт заблокирован. Это контроль содержания.

Нет, это такая же чушь как и первое.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Это не отменяет факта вымогательства данных у пользователя и откровенную ложь, основанную на его несознательности.

Фейсбук позволяет регистрироваться без номера? Вконтакте емнип позволяет вместо номера привязаться к фейсбуку.

Уточню, „Вы не зарегистрированы для просмотра этого сообщества/видео/фото” — это низость или нет?

Зависит от того что это за файл. Если последняя серия аниме(в отличии от предыдущих), то да, если чьи-то фоточки, при том все, то нет.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Безвизовый режим позволяет краткосрочное пребывание в государствах-членах ЕС

Я вкурсе. Тем не менее выехать на ПМЖ тебе никто не запрещал и до этого (с визой, конечно).

Почему новосные сайты не бурлят в обсуждении того что качать неизвестные экзешники опасно?

При установке этого браузера на компьютер пользователя автоматически устанавливается масса других сервисов от Mail.ru. Эти сервисы собирают информацию о трафике пользователя и вносят изменения в реестр операционной системы так, что эти программы становится невозможно удалить стандартными способами.

Ты свои ссылки сам читаешь?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Если этих людей не волнует доступность их информации у тебя — может они не так уж и нужны?

Зачем им утруждать себя дополнительно выкладывая информацию ещё куда-то? Или поставлю вопрос так: на сколько ресурсов я должен выложить файл, чтоб меня не могли обвинить в безчувственности?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Блокировка одного ресурса по IP и контроль за распространением информации — разные вещи, вне зависимости от твоих фантазий.

ip пакеты перестали быть информацией?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Фейсбук позволяет регистрироваться без номера? Вконтакте емнип позволяет вместо номера привязаться к фейсбуку.

Я уже намекал что социалочкопроблемы мне не интересны.

Зависит от того что это за файл.

Например, находящееся на тытрубке публичное видео с возможностью анонимного доступа через тытрубку.

Если последняя серия аниме(в отличии от предыдущих), то да

К чему это „в отличии”? Т.е. если заблокировать доступ ко всему аниме разом — это уже, по твоему мнению, не цензура?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

В книжке прочитал ^_^

Молодец, хвалю. Нынче в основном телевизор да телевизор.

А города?

Почти поголовно русскоязычные с примесью суржика.

Во времена СССР в высшие учебные заведения завозили русскоязычные кадры. Обучение, работа на производстве, документооборот, всё было тоже на русском.
Одним из таких кадров, кстати, была моя бабушка.

Всё равно за 70 лет, украинский, на якобы русскоязычном Донбассе, так окончательно и не выкорчевали. Может в дыре справятся, наконец?

Хорошое если не на диком суржике, который в зависимости от вида собеседника то переходит в почти русский, то в почти украинский.

Вот гуцулы на западной Украине говорят якобы на украинском.
Но я обнаружил, что мой литературный украинский, и его произношение, можно просто дома оставлять, чтобы зря не возить.

Донбасский украинский для меня ближе к украинскому, чем гуцульский.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Зачем им утруждать себя дополнительно выкладывая информацию ещё куда-то?

Если они хотят чтобы их информация была доступна всем желающим.

Или поставлю вопрос так: на сколько ресурсов я должен выложить файл, чтоб меня не могли обвинить в безчувственности?

Очевидно ответ зависит от твоей аудитории.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Тем не менее выехать на ПМЖ тебе никто не запрещал и до этого (с визой, конечно).

Ну так где прогресс?

Ты свои ссылки сам читаешь?

Где сообщение о том что есть куча софта который попробуй удали? Почему не пишут: обходите блокировки используя vpn(список сайтов), не ставьте посторонних сертификатов это безопасно, а вот ставить проприетарь опасно?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Ну так где прогресс?

Безвизовый режим позволяет краткосрочное пребывание в государствах-членах ЕС (за исключением Великобритании и Ирландии) и других государствах-участниках Шенгенского соглашения до 90 дней в течение 180 дней.


Где сообщение о том что есть куча софта который попробуй удали?

Чукча не читатель?

При удалении браузера FreeU не забудьте почистить компьютер от всех установленных вместе с ним сервисов Mail.ru.


Почему не пишут: обходите блокировки используя vpn(список сайтов), не ставьте посторонних сертификатов это безопасно, а вот ставить проприетарь опасно?

Напиши.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

К чему это „в отличии”? Т.е. если заблокировать доступ ко всему аниме разом — это уже, по твоему мнению, не цензура?

Если для просмотра альбома небходимо быть заригестрированным пользователем, которому выкладывающий предоставил доступ, то всё хорошо. Я и сам не всё в общий доступ выкладываю.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Если для просмотра альбома небходимо быть заригестрированным пользователем, которому выкладывающий предоставил доступ, то всё хорошо

Так и запишем — пользователи вконтактика помогают кровавой гебне в насаждении всеобщей цензуры.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Всё равно за 70 лет, украинский, на якобы русскоязычном Донбассе, так окончательно и не выкорчевали.

А кто его выкорчёвывал? Я даже советские книги на украинсом читал.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Донбасский украинский для меня ближе к украинскому, чем гуцульский.

Ближе всех полтавский, который является таким себе эталоном.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Если они хотят чтобы их информация была доступна всем желающим.

Если где-то запретят на русском разговаривать, то что им другой язык учить? Мало ли где что завтра придумают

Очевидно ответ зависит от твоей аудитории.

От того на сколько они будут патриотично требовать контент на правительствоугодном сайте

NextGenenration ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.