LINUX.ORG.RU

это доказательство того, что русские б-го-избранные.

это и так все знают, новость-то в чем?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я не побрезговал, сходил и тебе принес почитать:

На диске Солнца творится странное. В эти майские дни на нашем Светиле исчезли пятна. Ученые полагают, что события могут развиваться по двум сценариям: дальнейшее похолодание или, наоборот, неожиданный взрыв солнечной активности. Чем это грозит человеку?

Видео смотреть не стал.

Grantrol
()

Проорал в голос с этих мракобесов))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Поддерживаю, ибо сидеть на работе и смотреть ютуб уж простите...

+1. Особенно странно этим заниматься без колонок и наушников.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

подумаешь Бог Гелиос протер солнечный диск. Не зачем панику разводить

nexus86
()
Ответ на: комментарий от Ramil

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чижевский,_Александр_Леонидович

При жизни был снят с ряда руководящих должностей за фальсификацию результатов научных исследований, научную безграмотность и некомпетентность [⇨].

Deleted
()

для Ъ

последнее предложение в видео

возможно политологам и социологам тоже стоит взять на заметку труды Чижевского

ну да, зашкварно.
предыдущие 7 минут просто перечисление фактов, если про Чижевского, то в стиле «основоположник гелиобиологии».

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А чё, нормальная такая солнечная книжка, всего то 725 страниц, почитаю на досуге.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

мы тут вообще-то настроились на глобальное потепление. позвоните начальнику солнца, скажите, что сроки срывают.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Кто это вы? Вообще то глобальное потепление, это бред, нет его. Хорошее такое потепление со снегом в Сахаре и Саудовской Аравии.

Хакеры, взломавшие сервер Университета Восточной Англии, выложили в Сеть переписку ученых, из которой можно сделать вывод, что последние годы температура на Земле не повышается, пишет британская газета The Times. Фрагменты переписки, по данным издания, хакеры выложили «на российский сервер».

Доступ к архиву электронной почты, насчитывающему около тысячи писем, а также к трем тысячам документов, предназначенных для служебного пользования, хакеры, сообщает Associated Press, получили в середине ноября 2009 года.

В числе документов, ставших достоянием общественности, письмо профессора Фила Джонса (Phil Jones), возглавляющего Центр по изучению климата (Climate Research Unit) Университета Восточной Англии, в котором он сообщает о «трюке», позволяющем скрыть снижение температуры. Письмо Джонсона датировано ноябрем 1999 года.

Руководство Университета Восточной Англии распространило заявление, в котором подборка писем для публикации называется тенденциозной и «отрицающей признанный мировым сообществом факт негативного воздействия деятельности человека на климат». В заявлении также говорится, что полиция проводит расследования факта незаконного проникновения в компьютерную сеть университета.

Письма с сервера Университета Восточной Англии появились в Сети накануне международного саммита, посвященного изменению климата, который пройдет в Копенгагене 7-18 декабря.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

я эти письма читал, как раз в районе 2009-го
потепление, штука такая, если в Антарктиде, например водопады и всякие таяния, то может повлечь странные изменения в климате и на первый взгляд выглядит как снег в Москве в мае.
вроде и снег в Сахаре, а вроде и пол ледников Антарктиды уже нет. оксюморон.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Просто полюса будут в другом месте. Вон мамонты стадами бродили, всякие картинки про них, где они по снегу бродят, это бред, эти твари были больше слонов и прикинь сколько зелени им надо жрать? Там не было снега, там росли гладиолусы, как раз у мамонта такой в желудке нашли, не успел переварится.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Кто это вы? Вообще то глобальное потепление, это бред, нет его. Хорошее такое потепление со снегом в Сахаре и Саудовской Аравии.

Вообще-то, все климатологическое сообщество согласно. Отрицают только всякие поехавшие республиканцы.

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Просто полюса будут в другом месте

только за, уже пару лет собираюсь приобрести дачу на Антарктиде, всё жду, чтобы подтаяла побольше.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Кто это вы? Вообще то глобальное потепление, это бред, нет его.

А ещё СПИД и ВИЧ это миф, который создали на западе для дестабилизации Российской Федерации.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Вообще-то, все климатологическое сообщестов согласно. Отрицают только всякие поехавшие республиканцы.

Вообще то большинство верит, что 11 сентября два самолёта врезались в башни, керосин расплавил высокопрочную сталь и они рухнули. Правда рухнуло ТРИ башни, в одну ничего не врезалось, но всем насрать.

А боинг упавший на пентагон, просто испарился оставив дыру 5 метров....Вот так тысячи тонн металла и пластика испарились!

А ещё говорят мы не можем решить проблему с мусором, может его просто испарять как боинг? Раз и нету мусора, испарился.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Не клевещите, никакие это не вещества. Чистейшее природное слабоумие!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uin

Ну так я о том и говорю, климат там был другой, тепло было, жрачки много. А потом бах и всё, все замёрзли, моментально, даже пищу не успели переварить.

Сейчас мясо мамонтов едят, оно не испортилось.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опять выкормыш Рен-ТВ свой сладкий хлебушек принёс.

Ты чё то попутало, это не я принёс, зенки разуй свои, чё ты такой тугой?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Может и было тепло на этом континенте какие нибудь миллиарды лет назад, но не никак не 50k лет назад когда там мамонты еще во всю жили, климат был примерно тот же просто зверья было разного полно (примерно как в африке, даже львы были пещерные) они бегали жрали всякие кустарники/растения разносили с навозом семена, жрать было чего. Потом ледниковый период всех накрыл (ну или не всех, до той же африки он явно не добрался).

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Климат поменялся относительно не давно, уж ни как не 50к тому.

В каком то музее находится дневний дневник европейца, он описывает на территории Тартарии, щас Россия волосатых слонов, он их видел.

А в нашем музее есть берестяная табличка, там иностранец описывает крокодилов в России, причём ядовитых. Твари много людей погубили и всё такое.

Читаем знаменитые записки англичанина Джерома Горсея, датируемые концом XVI века. В 1589 году он очередной раз едет на Русь. Надо учитывать, что 100% иностранцев, посещающих Русь, да и Россию позже, были не только купцами или послами по документам, но и иностранными агентами.

Если открыть «Полное собрание русских летописей», там в разделе Псковских летописей под 1582 годом можно найти удивительную запись: «В лето 7090 (1582) изыдоша коркодили лютии звери из реки и путь затвориша, людей много поядоша, и ужасошася людие и молиша Бога по всей земли; и паки спряташася, а иных избиша. Того же году преставися царевич Иван Иванович, в Слободе, ноября в 14 день».

То есть опять западная Русь, опять неведомые «коркодилы», только они уже не ручные, «домашние божества», а злобные хищники, нападавшие на людей!

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

При сравнительном многообразии упоминаний о крокодилах в русских средневековых текстах все они, однако, схожи в одном отношении: речь идет о невиданном и потому вполне баснословном звере. В значении некоего неопределенного чудовища слово крокодил (коркодил, кордил) в русскоязычных текстах XII—XVII веков в известной степени близко к кругу так называемых «имен с нулевым денотатом» или слов, составляющих, по давнему определению М.Г. Комлева, «пустые классы языковых названий»68. Иначе говоря, эти слова, хотя и обладают прагматической (номинативной и коммуникативной) функцией, остаются «вакантными» в сигнификативном плане 69. Русский средневековый грамотей не слишком хорошо представлял, что такое крокодил, но он знал, что это нечто страшное. По описанию внешнего облика это существо напоминало легендарно-фольклорных змеев, драконов и соответственно связывалось с пугающими образами дохристианского и/или антихристианского мира. В. В. Иванов и В. Н. Топоров утверждали в свое время, что славянские производные с корнем -kark связаны с т.н. основным мифом — борьбой Громовержца со Змеем (или Драконом). Гипотеза именитых авторов доказуема, однако, не в большей степени, чем вдохновлявшая их (и многих отечественных гуманитариев 1970—1980-х годов) фантасмогория «основного мифа». Более существенным представляется замечание А. В. Юдина, отметившего, что в ряду имен лихорадок в русских заговорах встречается имя «коркодия» (рукопись XIX века из Костромы) и напомнившего в этой связи о литовском кагках — слове, обозначающем дракона, чудовище

(с)http://ec-dejavu.ru/c-2/Crocodile.html

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Ну да, крокодилы, не крокодилы, это понятно.

Волосатые слоны, не волосатые слоны.

И обрати внимание какой был год.

В лето 7090

Куда дели 5000+ лет нашей истории?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Куда дели 5000+ лет нашей истории?

Понятие «византийская эра» неизвестно? Наша история здесь вообще не при чем

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Avial

Как понятие «Тартария» связано с византийским календарем?

Это не византийский календарь. Это календарь от Сотворения мира в звёздном храме. До него были другие. Этот самый новый.

http://derzhavarus.ru/letoischislenie.html

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

petyanamlt писал «луны как ты её себе представляешь не существует»

Так что все проще ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

он описывает на территории Тартарии,

Не, Тартария это Ад (Тартар)

Россия волосатых слонов, он их видел.

Это были предки Валуева.
Давно доказано что он потомок выходцев из Ада.
Генетический анализ делали.

grim ★★☆☆
()

Версия для Ъ:

Космонавты Роскосмоса слетали в космос и выяснили что в центре Солнечной системы находится не Эйнштейн с фонариком, а природный ядерный реактор - Солнце, который влияет на микроорганизмы и органы человеков. Свидетели искривления задницы Эйнштейна негодуют и требуют запретить телевизор и ютуб чтобы про их тайну никто не узнал! По их убеждениям, нахождение вблизи и внутри ядерных реакторов никак не влияет на людей, но сами на себе они этого доказать не хотят.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.