LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Адептам «раньше машины были лучше» посвящается

 , ,


1

1

Вот оно, дождались. В равной битве, лоб в лоб с 50%-м перекрытием сошлись Corolla 1998 г.в. и Corolla 2015. Кто победит? Ответ по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=sWqGbXGtioQ. А вот тут оно же, но в красивой замедленной съёмке для первой https://www.youtube.com/watch?v=azrpgvbOMq4 и второй https://www.youtube.com/watch?v=2bfau5HZ6ro машины.

А линукс тут при том, что линуксойды тоже ездят на машинах и задаются вопросом выбора машины. Может данное видео кому будет полезно.

★★★★

Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты сам погуглить не можешь?

И что же можно нагуглить на предмет европейских полноприводных внедорожников в 70-е?

Вот ты зачем нам сюда принес этот смищной холивар со своего туповатого drive2?

Я что, больной что-ли регистрироваться в этом гадюшнике, уж не говоря о том, чтобы там холиварить?

Там это и обсуждай. ;)

А я и не обсуждаю. Я объясняю как обстоят дела.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Смотрел. Обмылок. Причем современный обмылки хоть симпатичные на вид, а это просто унылый обмылок.

Ну если изуродованные линии кузова и уродливые фонари непонятной формы тебе симпатичны, то я тебе уже ничем не могу помочь.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Торпедо это панель приборов, если что.

Если что, панель приборов - это панель приборов. Instrument cluster. А торпеда или dash - это торпеда.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я что, больной что-ли регистрироваться в этом гадюшнике, уж не говоря о том, чтобы там холиварить?

А ты попробуй. Тебе понравится.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Да у всех они были. Даже у ситроен, рено и фиат.

В единичных экземплярах.

Другой вопрос - массовость продукта.

Вот-вот. В 70-е кроме ведровера и нивы, которые по понятным причинам не пользовались спросом в континентальной европе, больше никаких джипообразных в европах и не было.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Про ролс-ройс и рэндровер я и говорить не буду.

Нива ещё, нива же! Что ж ты ниву забыл? :) Самое то, для европейцев. Премиум сегмент!

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спроси на любом автомобильном форуме что такое торпеда, и чем она отличается от приборки - тебе объяснят.

Для википедиков же, не существует ничего, кроме авторитетных источников. Авторитетность источников определяют сами википедики. Разумеется, всякая там специальная терминология и прочие «оригинальные исследования» в этот список не попадают.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Маркетинг, типо старьё отстой и не безопастно, а вот новое круто.

При этом, тесты проводят действительно сторонние независимые организации, но к ним за ранее обращаются заинтересованные лица и договариваются за некий профит провести вот такие вот тесты и в ютуб сразу, реклама двигатель торговли.

Да и заметь, тойоты, обе начального уровня, обе для народа.

Ведь дорогие лексусы ни кто меж собой не сравнивает, ибо зачем наводить на себя поклёп и говорить о том, что лексусы раньше были плохими, нееет они как всегда были, есть и будут лучшими. А вот тайоты короллы меняются семимильными шагами, раньше это раньше, забудьте, берите новое.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Спроси на любом автомобильном форуме что такое торпеда, и чем она отличается от приборки

Да, сходите и спросите, и ссылку сюда киньте. Это же вам надо как-то подтвердить свою трепотню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, сходите и спросите, и ссылку сюда киньте. Это же вам надо как-то подтвердить свою трепотню.

Может сплясать ещё? Мне-то это зачем, я прекрасно знаю, что такое торпеда и что такое приборка и чем они отличаются. Как и 99% пользователей автомобилей на ЛОРе.

Это тебе надо как-то образовываться, чтобы не выглядеть глупо.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ещё помню ваши зажигательные выступления на тему теории относительности))

Ещё бы. Столько пригоревших пердаков ламерья которое вообще не в курсе как работает GPS, но на 100% уверено, что GPS без теории относительности работать не может - не каждый день увидишь.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем было у меня спрашивать разрешения пуститься в пляс?

Сарказм - знакомое понятие?

Балалайку дать?))

Давай. Хороший инструмент. А то живу в лесу, а балалайки до сих пор нету.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

При лобовом столкновении суммируются импульсы. Т.е. произведения скоростей и масс. Энергия расходуется на деформацию с выделением тепла и упругую деформацию с изменением импульса. (т.е. скорости по модулю и направлению).

Медленная баржа будет безопаснее быстрой.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очевидный вывод - понижение скорости. У нас слишком быстро ездят.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

64 км/ч это стандартная скорость для краш-тестов, а в них ВАЗы - форменные гробы.

Полюбому двигатель вытащен и стойка подпилена!

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А можно ссылочку? Для общего развития почитать хочу.

Поиск мне не помог.

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

И какова вероятность того, что из неё не вынули ещё чего-нибудь, чтобы тест выглядел таки в пользу более новой.

Открутили все что откручивается, чтобы содержимое приборки эффектно вылетало в лицо. Что не откручивается, то отпилили аж двери сложило.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

А вам не кажется, что за 19 лет эксплуатации в машине обычно что-то разбалтывается, ломается, устаёт?

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Классика - довольно опасный агрегат. Особенно 20..30 летняя. Она же и deprecated уже давно. Да и быстрее 50 на ней ехать страшно, как на тракторе.

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WARNING

И подушки сами пропадают! Конечно износ имеет место быть, но это не отменяет того что видео — фикция.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

В 2106 в салон двигатель залетал и руль уходило до потолка. Видел водителя убитого рулём в этой машине. :-(

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А если провести краш тест этой машины и Т34 времен ВОВ в лобовом столкновении, то танк победит, а от машины блин останется. Так что не правду Форд сказал :).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

У нас в России действует госпрограмма кредитования:

по ней кредит до 1,45 млн руб.

Ставка 9-11% в год.

0% первоначальный взнос.

:-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Зависит от того что с тачкой делать. Кредитуют машины до 3,5 тонн. Коммерческий транспорт вполне в эту категорию попадает. А каждый день в условиях города проезжать 3-5 км - естественно выгодней на общественном транспорте, а ещё лучше пешком.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.