LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посвящается эпплоненавистникам

 


1

3

Знаете, это не про линукс.

Я раньше думал, что у меня в плеере уже гнездо гуляет, или там электроника наворачивается — все-таки ему уже 4 года. Звук, как из телефонной трубки. А оказалось, у меня все наушники в течение последних двух лет были форменным экскрементом. Не экскрементом были только LX3000 от мерзейшей, да-да, Microsoft, но там USB — в плеер не воткнешь.

Когда кабель от очередных затычек приказал долго жить, я пошел в магазин. Смотрю ассортимент — ультрадешевые свены и что-то безымянное, ультрадорогие сенхайзеры, средние соньки и филипсы. Уже насмотрел, что брать буду — и вижу apple earpods. Те, из которых «звук идет прямо в уши». Стало интересно, так ли оно. Попросил продавца дать потестировать — и от качества офигел. Оказалось, не надо мои уши на свалку выкидывать. И не гнездо в плеере расшаталось. И качество классической музыки у меня не патефонное. И реклама яббла не врала.

Короче говоря, я хотел бы смачно плюнуть в сторону тех, кто хает эппл из принципа или солидарности. Ябблонаушники рулят. И, кстати, почему-то они оказались совсем недорогими, если их, конечно, сравнивать не с полнейшей китайщиной.

★★★★★

Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Не знаю что там за ирподс, но те, что кладут в коробки с айфонами и айпадами — какое-то говно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Я не знаю, я рекламу процитировал, потому что фраза забавная и запоминающаяся. «На наши солнечные панели солнечный свет падает просто с неба». Смешно же.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не знаю что там за ирподс, но те, что кладут в коробки с айфонами и айпадами — какое-то говно.

В 2009 году к моему айподу прилагалось говно. Не спорю. Не знаю, что кладут сейчас, точно не earpods.

shimon ★★★★★
() автор топика

Те, из которых «звук идет прямо в уши».

Странно, что не через айтюнс.

Siado ★★★★★
()

Ты бы хоть страну покупки указал.
а то поди у шляхтичей затарился, а тут теперь выпендриваешься :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

А в других наушниках он сначала идет через что?

Ну тут пару дней назад обсуждалось, что у охранников в рациях через трубку идёт.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а то поди у шляхтичей затарился, а тут теперь выпендриваешься :)

У шляхтичей за 129 злотых взял.
Только что на тындекс-маркете посмотрел, вна Украине по точно такой же цене идут.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Именно их и кладут, только без пульта управления.

mono ★★★★★
()

Мне кстати, не понравились, привык слишком к капелькам.

mono ★★★★★
()

Спасибо, запомним. До сих пор я считал что наушники делятся на Sony, Philips, китайское говно и китайской говно по баснословным ценам. Сейчас у меня опять какие-то филы, ну банально по тому что соня традиционно чуть дороже.

А эппл я не знаю какой дурак хает за качество... По моему его хают только за то, что весьма средненькие поделки он пытается втюхать по цене топов. Но так эта практика-то только в России кажется такая. В штатах я слышал эпплы по вполне адекватным ценам уходят.

Suntechnic ★★★★★
()

разъем у эппловских наушников кстати, раза в два-три живучее остальных

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

В штатах я слышал эпплы по вполне адекватным ценам уходят.

В штатах нонейма мало. А всякие брендовые деллы, хп, леновы со сравнимыми характеристиками и качеством сборки где-то столько и стоят, ну может, самую малость меньше.

shimon ★★★★★
() автор топика

Давай, расскажи нам, как затычки с диаметром мембраны несколько миллимитров рвут 50-мм мембраны.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я больше телефоны имел ввиду. В ноутбуках я консерватор и считаю что у них только две характеристики диагональ и цена и чем диагональ/цену > тем лучше ноут.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ну я так понимаю он сравнивает вкладыши с вкладышами. Смысл сравнивать вкладыши с нормальными наушниками?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Смысл сравнивать вкладыши с нормальными наушниками?

Смысл использовать вкладыши, когда есть нормальные наушники?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

earpods кладут в коробки пятого яблофона

у меня сейчас они, у них есть фатальный недостаток — они ПЛАСТИКОВЫЕ. Уши после пяти-шести часов в них ощутимо зудят…

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Оно?

Цена такая же, как у Sennheiser CX 300. Кто-нибудь сравнивал? А то по Эпплу что-то цифр нету…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

ну так речь то шла про затычки, вестимо.

я вот не хочу с банками на ушах ходить. а дома, так дома нормальные колонки можно иметь.

dk-
()

4й год юзаю разные Fischer Audio, нафиг мне ваш яббл взялся.

А у MS клавы с мышами хорошие, кстати, ща набираю сие на 4k.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Смысл использовать вкладыши, когда есть нормальные наушники?

А смысл использовать нормальные наушники, когда есть хорошие колонки?

То же самое.

В нормальных наушниках неудобно спать, их не наденешь под шапку, их не уберёшь в карман, когда не нужны и так далее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

их не наденешь под шапку

Зато можно поверх

их не уберёшь в карман

можно спустить на шею

В нормальных наушниках неудобно спать

особая форма извращения?

daemonpnz ★★★★★
()

Давайте сейчас здесь битсаудио порекламируем, а то мало чего-то легко внушаемой молодёжи по улицам ходит.

daemonpnz ★★★★★
()

ультрадорогие сенхайзеры

Есть недорогие санхайзеры, рублей за 500-600, дают достаточно приличный звук.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Зато можно поверх

Тогда и нормальные наушники не нужны :) Точно также по любому пункту, зачем они нужны, если есть колонки, можно выкрутиться.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А смысл использовать нормальные наушники, когда есть хорошие колонки?

Колонки, обеспечивающие аналогичное качество, стоят гораздо дороже. К тому же звукоизоляция квартиры должна быть хорошая, я бы уже давно всех вокруг задолбал своей музыкой.

В нормальных наушниках неудобно спать

Зачем спать в наушниках?

их не наденешь под шапку, их не уберёшь в карман, когда не нужны и так далее.

На улице лучше обходиться без наушников, сам несколько раз чуть под колёса так не угодил.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Давай, расскажи нам, как затычки с диаметром мембраны несколько миллимитров рвут 50-мм мембраны.

Не знаю, как ты, но лично я музыку слушаю ушами, а не штангенциркулем.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

На улице лучше обходиться без наушников, сам несколько раз чуть под колёса так не угодил.

Так ты это, глазки разувай и в оба смотри, когда по улице идешь.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Уверен на 146%, что зенхи дешевле раза в 3 выдадут звук не хуже, а может даже и лучше.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Не знаю, как ты, но лично я музыку слушаю ушами, а не штангенциркулем.

Вот именно, а уши — очень чувствительный орган, и они отлично чувствуют разницу между плоским и неествественным звуком затычек и объёмным, насыщенным звуком мониторов. И не надо мне про качество наушников, маленькая мембрана, как её ни натягивай, не может обеспечить нормального звука.

eugeno ★★★★★
()

у этих earpods'ов звук откровенно говнее, чем у самых дешёвых затычек-сенхайзеров (CX-180)

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

К тому же звукоизоляция квартиры должна быть хорошая, я бы уже давно всех вокруг задолбал своей музыкой.

Если это митол или дабстеп, то аналогичное качество звука обеспечивают стройка, перфоратор, отбойные молотки, БЕТОНОМЕШАЛКА, взлет реактивного самолета или ракеты на Байконуре. Колонки — вялая аппроксимация.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

лично я музыку слушаю ушами

А уши твои за два года привыкли к:

shimon> Звук, как из телефонной трубки

так что попробуй слушать штангенциркулем.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Так ты это, глазки разувай и в оба смотри, когда по улице идешь.

Ага, сзади мне тоже глаза нарастить?

Хотя буду справедливым, один раз мне наушники спасли слух. Когда в минском метро был взрыв и я оказался в нескольких метрах от эпицентра, левый наушник разворотило на два куска, зато ухо почти не пострадало, только до сих пор неприятно дребезжит при большом шуме.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

И не надо мне про качество наушников, маленькая мембрана, как её ни натягивай, не может обеспечить нормального звука.

Еще раз.

Я слушаю собственные записи. Память у меня достаточно хорошая, я могу с оригиналом сравнивать, а не только с другими наушниками.

Может, earpods и говно, только я особой разницы между тем, что происходило в зале и слышно в наушниках, не замечаю. Может, это «ненормальный» звук, а качество наушников — говно. Мне все равно.

А ты вместо талдычить одно и то же про диаметр мембраны, сходи в ближайший ябблостор и попроси дать наушники протестировать. Сравни на своем плеере. Потом поговорим о качестве.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Если это митол или дабстеп

The Beatles, Grieg, Beethoven, Vivaldi и немного ньюэйджа. К сожалению, нынче мало кто разделяет мои предпочтения. Особенно когда я кручу одно и то же на протяжении долгих лет.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А уши твои за два года привыкли к:

Они не привыкли. Просто я когда хорошую музыку слушаю, могу ее слушать даже на радиоточке «Колхозник», так как музыкальная идея мне важнее кристально чистого звука. Мне пофигу.

shimon ★★★★★
() автор топика

Ябблонаушники рулят.

У них звук, как у Sennheiser за 500 рублей.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

В нормальных наушниках неудобно спать

особая форма извращения?

Перефразирую - валяться на диване, слушать музыку лежа на боку, иногда ворочаться.

aidan ★★★★
()

Вкладыши?

Ссылкой кинь, хочу тоже послушать ябблоуши.

drSchur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.