LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Адептам «раньше машины были лучше» посвящается

 , ,


1

1

Вот оно, дождались. В равной битве, лоб в лоб с 50%-м перекрытием сошлись Corolla 1998 г.в. и Corolla 2015. Кто победит? Ответ по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=sWqGbXGtioQ. А вот тут оно же, но в красивой замедленной съёмке для первой https://www.youtube.com/watch?v=azrpgvbOMq4 и второй https://www.youtube.com/watch?v=2bfau5HZ6ro машины.

А линукс тут при том, что линуксойды тоже ездят на машинах и задаются вопросом выбора машины. Может данное видео кому будет полезно.

★★★★

И какая из них какая? Насчет пассивной безопасности — авто должно складываться до определенного предела, чтобы гасить удар.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Результат немного предсказуем

Для меня тоже. Но есть и другие люди с альтернативным взглядом на мир. С одним из них, вроде Stahl, но не уверен, мы тут даже долго спорили.

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WARNING

Просто некоторым людям пофиг на свою безопасность, они считают, что уж с ними-то ДТП случиться не может. Некоторые до сих пор на ВАЗовских гробах ездят))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Ну на них же написано крупными арабскими цифрами...

Где? 2015 и 2017? Я не вижу, честно. Куда смотреть? Дай скрин слепому! Серой досталось вроде больше — это какая?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я на Кразе ездил, который повреждает водителя, даже не думая о ДТП.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)

В корове 98-го нет подушек? :) :) :) Хоть бы в руле оставили, для приличия. Интересно, что ещё вынули из этой коровы 98-го, чтобы её таки раздолбать коровой 17-го. Двигло-то хоть не из пенопласта под капотом?

Ну лажа же откровенная. Как с боковым ударом Audi100/C3 - пришлось крышу выпиливать, чтобы оно таки хоть как-то сложилось. :)

ЗЫ: Что только не сделаешь, чтобы таки заставить потребителя покупать новые обмылки. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В городе если не гонять — баржа лучшая машина, только с сидению приматываться, чтоб не мотыляло. В танке тоже смысл есть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В лоб 100 на 100 подушки и складывание тоже мало помогут. Я ж говорю — не гонять. А баржу дешево латать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если они еще и гнилые... Так что там с королой? Мне так и не сказали какого цвета какая, я не разглядел.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Мерин S600 бронированные 20-ти летние (как раз времен «новых русских) должны продаваться за вменяемые деньги. А твой ЗИЛ переоценен по любому — раритет и место ему в музее.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А, с тобой видать мы и спорили, точно.

В корове 98-го нет подушек?

То есть ты реально считаешь, что в девятнадцатилетней машине есть подушки и они в рабочем состоянии?

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Где? 2015 и 2017?

Слушай, а откуда ты вообще взял 2017? Там такой вообще нету.

Дай скрин слепому!

Ты не слеп, ты наоборот, видишь за грань нашей реальности. Но так уж и быть, помогу. Светленькая - 2015.

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WARNING

А зачем бьют старую машину и новую машину? Это сравнение старого хлама и новой машины, или сравнение преимущества новой модели перед старой? Я думал там старушка приведена в полный порядок. Э, не... Эдак можно взять битую старуху с нарушенной жесткостью и геометрией, варенную и т.п. — и бить. Итог предсказуем.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

То есть ты реально считаешь, что в девятнадцатилетней машине есть подушки и они в рабочем состоянии?

А в чём проблема? И почему их не должно быть? Вроде машинки не из РФ, где гаражный вася за поллитру подушку вынет и лампочку которая в корове светится при остутствии подушек выковыряет. И на корове 17 тоже, кстати в РФ запросто может не быть подушек.

Ну так расскажи же, куда делись подушки из тестовой коровы 98-го года, И какова вероятность того, что из неё не вынули ещё чего-нибудь, чтобы тест выглядел таки в пользу более новой.

Stanson ★★★★★
()

Так лучше не во всем, в экономичности и безопасности точно не лучше, зато ходили 300-400k против сегодняшних 100-150

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

2017?

Просто 17. Но я додумал уже и без звука смотрю.

Тест не релевантный — этак можно бить шаху 80-го года и новый мерседес S-класс. Что они доказывают? Еще Форд сказал, что лучшая машина — новая.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мерин S600 бронированные 20-ти летние (как раз времен «новых русских) должны продаваться за вменяемые деньги. А твой ЗИЛ переоценен по любому — раритет и место ему в музее.

Зато когда я буду ехать, на меня все будут смотреть, а на сраный мерин нет.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Хм... ну как бы тебе объяснить это понятным языком, куда она делась. Вот допустим взял ты кастрюлю свежесваренного вкусного борща, поставил её на стол при +22 и закрыл крышкой. Есть борщ в кастрюле? - Есть! А потом ты взял и ушёл из квартиры на месяц. Никого в квартире не было, никто крышку не открывал, борщ твой не ел. Кастрюля тоже к слову целая. А теперь ты через месяц вернулся, зашёл в квартиру, открыл крышку и что? Есть у тебя борщ в кастрюле?

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

На ЗИЛ не будут — только знатоки, а их мизер. А вот на горбатый Запорожец — будут. Сегодня тоже уже не дешево, но намного дешевле.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

можно бить шаху 80-го года и новый мерседес S-класс

Нельзя. Это машины разных классов разных производителей, в отличие от ситуации на видео. Более того, это видео ещё ценно тем, что тут не «какой-то бетонный блок», а честно, лоб в лоб.

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

На ЗИЛ не будут — только знатоки, а их мизер. А вот на горбатый Запорожец — будут. Сегодня тоже уже не дешево, но намного дешевле.

Не смотри, на жопарожец и я не посмртрю.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

А ТО проходить и все процедуры по регламенту? Что сравниваем-то? Не обслуживаемое ни кем корыто и новый авто из салона в максимальной комплектации? Это бред. Я уже предлагал бить шаху и новый мерседес.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Обернешься, я гарантирую это — он даже с нормальным глушаком трещит на всю округу, воздушное охлаждение же.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Хм... ну как бы тебе объяснить это понятным языком, куда она делась. Вот допустим взял ты кастрюлю свежесваренного вкусного борща, поставил её на стол при +22 и закрыл крышкой. Есть борщ в кастрюле? - Есть! А потом ты взял и ушёл из квартиры на месяц. Никого в квартире не было, никто крышку не открывал, борщ твой не ел. Кастрюля тоже к слову целая. А теперь ты через месяц вернулся, зашёл в квартиру, открыл крышку и что? Есть у тебя борщ в кастрюле?

Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия вся эта фигня с краштестами. почти © Пелевин, Empire V.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не а, у моего дядьки был такой, я много на нём катался.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Это машины разных классов разных производителей, в отличие от ситуации на видео.

Вообще не факт. Новая корова килограмм на 200 тяжелее как минимум. И произведены они могут быть в разных местах. Это уж не говоря о том, что тест однозначно - лажа.

Подушки в корове 98-го где?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия вся эта фигня с краштестами. почти © Пелевин, Empire V.

Цитаты лучше, чем аргументы. Цитатами можно выиграть дискуссию, не убедив противника. (с) Габриэль Лауб

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WARNING

Тут не любят тесты ПО с задано не равными условиями. Я не менее не люблю краш-тесты которые ни чего не показывают интересного.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Подушки в корове 98-го где?

Ты неисправим. Скисли они, скисли. Или ты считаешь, что авторы видео должны были сгонять на машине времени в 1998 и взять новенькую королку из салона с нулевым пробегом и только тогда бы тест был объективным?

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WARNING

Я как-то видос на ютубе видел как внедорожник рассыпался на куски после столкновения с фуруй — буквально кузов разлетелся на множество кусков. Это о чем говорит? О том что говно это говно.

Тест показывает что новая машина с салона лучше 20-ти летнего потрепанного корыта, которое нормально не обслуживается? Спасибо, КО.

А может она в ДТП была и эта стойка битая, которая весенело сложилась в пассажира? Что там еще может быть? Ну нафиг такие тесты.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

авторы видео должны были сгонять на машине времени в 1998 и взять новенькую королку из салона с нулевым пробегом и только тогда бы тест был объективным?

Да. Это было бы интересно — на сколько пассивная безопасность стала круче. А так любой дурак может.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да. Это было бы интересно

Интересно, но не объективно. Потому что машины времени у других то нету.

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Тест показывает что новая машина с салона лучше 20-ти летнего потрепанного корыта

Вот так нормально, без всяких уточнений.

которое нормально не обслуживается
А может она в ДТП была и эта стойка битая, которая весенело сложилась в пассажира? Что там еще может быть?

А с чего вы свои основанные непонятно на чём предположения, превращаете в факты? Я вот считаю, что машина не битая и в ХТС.

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WARNING

А как ты подушку обслуживать будешь? Кто их вообще обслуживает в этой суровой реальности?

Если машина не битая, то и подушка там целая. Если вдруг цепь подушки сдохла и подушка может не сработать - то будет мигать лампочка подушки. Подушку заменить - не проблема вообще, это совершенно штатная операция. И цена подушки вовсе не заоблачная, в нормальных странах, конечно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Они убивают машину. Найти деньги на приведение её в порядок они найти могли. Это раз. Второе — комплектации. По тем же подушкам многострадальным — очень сильно отличаются.

Если эта задача не образованному идиоту показать что корыто это корыто — то ок, согласен. Но они там так пафосно что-то втирают, что у меня подозрения что цель просто впарить новое корыто.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

С нормальной сервисной книжкой, проверить целостность лакокрасочного покрытия — по сравнению с ценой разбитых машин это копейки. Хоте ли бы объективности, сделали бы.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WARNING

Или ты считаешь, что авторы видео должны были сгонять на машине времени в 1998 и взять новенькую королку из салона с нулевым пробегом и только тогда бы тест был объективным?

Как минимум, привести машину 98-го в порядок. Денег на новую хватило, значит хватило бы и на полное восстановление старой.

А так - однозначно лажа. И отстутствие всех подушек в старой корове однозначно делает этот тест лажей и даёт повод обоснованно предполагать, что из старой коровы вынули не только подушки.

Делатели сравнительных тестов уже далеко не в первый раз попадаются на откровенной лаже. То крышу выпилят, то мотор забудут поставить, то вот подушки и наверняка ещё чего-нибудь вынут.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

У меня почему-то ощущение, что мы смотрим вообще разные видео. В тех что я приводил, никто никому ничего не втирает.

WARNING ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WARNING

Мне ютуб там сам показал дальше те же уже битые тачки и каких то людей которые умно водили руками по машине что-то втирая и ваще...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Да разные бывают случае — «кеглю» и порвать на куски может. Я тут уже говорил про гнилые и варенные.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.